공사 등록공고

2026년 교통사고 잦은 곳 개선사업(토목)

인천광역시 서해구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3561000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 인천광역시
사업자번호137-83-00440
전화032-560-4150
팩스032-560-2720
주소인천광역시 서구 서곶로 307-0 (심곡동) (22726)
업태·업종 관공서
홈페이지 seo.incheon.kr
최근 변경2026-06-30 13:48:36
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
102,438,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
74,810,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
82,291,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,481,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,569,100원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
72,272,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
78,721,900원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 14:04 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
72,002,507원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
74,218,069원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
76,433,630원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,569,100원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(74,229,332원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
29개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
82,223,726원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:14:05
견적 제출 개시일시
2026-08-24 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
기풍건설주식회사
사업자번호
7948702443
최종낙찰금액
73,538,631원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
35개사
대표자명
김정섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 서해구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 기풍건설주식회사 7948702443 1건 209 89.14% 2026-08-28
73,538,631원
2 주식회사매일조경 1088192934 1건 14 89.18% 2026-08-20
430,984,189원
3 주식회사 미건이엔씨 1218632759 1건 65 90.16% 2026-08-13
84,855,569원
4 주식회사 네이처디자인 8618102232 1건 31 90.12% 2026-08-07
115,346,500원
5 주식회사 덕우건설 7458100932 1건 235 90.40% 2026-08-04
171,483,800원
6 (주)삼우산업 1318104667 1건 109 90.59% 2026-07-31
52,778,000원
7 하동이엔씨 주식회사 1318143961 1건 184 90.03% 2026-07-31
80,207,560원
8 (주)우암건설 4528803787 1건 86 90.35% 2026-07-23
156,754,300원
9 신광이앤씨(주) 5088130176 1건 134 91.08% 2026-07-23
73,595,800원
10 한양전문건설(주) 1378115949 1건 165 90.98% 2026-07-21
104,293,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 35개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 기풍건설주식회사 김정섭 73,538,631원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 23:51
비고: 정상
2위 창운건설주식회사 이현종 73,748,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 13:14
비고: 정상
3위 여름건설 주식회사 박종옥 73,756,350원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 정상
4위 은성건설 주식회사 최서우 73,804,990원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 19:23
비고: 정상
5위 주식회사 진영공영 김혜경 73,841,870원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 18:10
비고: 정상
6위 주식회사 엘엔케이종합건설 고삼석 73,891,127원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 20:25
비고: 정상
7위 넥시아 주식회사 박준위 73,899,610원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 14:08
비고: 정상
8위 서하건설 주식회사 김종오 73,905,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 12:34
비고: 정상
9위 세화건설 주식회사 장상미 73,949,020원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 정상
10위 청우건설 주식회사 배정규 73,983,730원 90.79% 개찰완료 2026-08-25 11:47
비고: 정상
11위 주식회사 정문씨앤씨 박종근 73,985,500원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 13:30
비고: 정상
12위 삼양포장중기(주) 민소연 74,088,530원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 11:01
비고: 정상
13위 에스지이건설산업주식회사 황동복 74,101,089원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 10:29
비고: 정상
14위 (주)삼송마그마 황정준 74,134,500원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 19:28
비고: 정상
15위 삼정아이엔지건설주식회사 박정식 74,182,620원 91.03% 개찰완료 2026-08-25 15:53
비고: 정상
16위 지에스씨개발엔지니어링(주) 곽수현 74,184,900원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
17위 주식회사 세원티엠 정진영 74,192,443원 91.05% 개찰완료 2026-08-27 15:10
비고: 정상
18위 주식회사 피앤피건설 이호찬 74,227,400원 91.09% 개찰완료 2026-08-25 09:36
비고: 정상
19위 (주)펜테크 김진수 74,229,369원 91.09% 개찰완료 2026-08-28 07:58
비고: 정상
20위 주식회사 명신개발 최규민 74,251,800원 91.12% 개찰완료 2026-08-25 16:22
비고: 정상
21위 (주)대성에프이 진선미 74,275,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 20:31
비고: 정상
22위 희정건설 주식회사 박혜순 74,286,974원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 12:58
비고: 정상
23위 주식회사 백승건설 서경미 74,309,000원 91.19% 개찰완료 2026-08-25 19:17
비고: 정상
24위 주식회사 비전워터써프라이 김형태 74,398,930원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 19:19
비고: 정상
25위 주식회사 우석건설산업 이점화 74,418,430원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 21:09
비고: 정상
26위 주식회사 한국교량 박무수 74,516,000원 91.44% 개찰완료 2026-08-28 08:35
비고: 정상
27위 엘로하이주식회사 송경숙 74,525,700원 91.46% 개찰완료 2026-08-26 22:06
비고: 정상
28위 매일관리 주식회사 윤광영 74,638,600원 91.59% 개찰완료 2026-08-27 19:23
비고: 정상
29위 케이에이치종합건설 주식회사 김명자 74,691,000원 91.66% 개찰완료 2026-08-27 14:45
비고: 정상
30위 주식회사 한길건설 이영식 74,821,730원 91.82% 개찰완료 2026-08-27 13:34
비고: 정상
31위 혜성건설 주식회사 박연진 75,325,000원 92.44% 개찰완료 2026-08-27 20:25
비고: 정상
32위 루원건설 주식회사 이난희 80,126,234원 98.33% 개찰완료 2026-08-27 17:08
비고: 정상
- (주)서전이엔씨 박정선 73,362,940원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼강건설주식회사 정호원 73,221,067원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원구조이엔지 전애영 73,423,290원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 16:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
82,291,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
78,721,900원

A값 구성

국민연금 820,863원
건강보험 621,264원
장기요양 81,634원
퇴직공제 397,470원
산업안전보건관리비 1,647,869원
A값 합계 3,569,100원