공사 등록공고

지방도453호선 서화2지구 배수시설 정비공사

기관코드6530361
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-06185
전화033-248-6965
팩스033-248-6969
주소강원특별자치도 화천군 화천읍 산천어길 188-0 (24113)
업태·업종 관공서 / 공공기관
최근 변경2026-01-14 09:34:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
119,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
58,318,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
64,150,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,831,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,450,583원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
56,699,417원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 01:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
56,608,332원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,335,474원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,062,617원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,450,583원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 08:52:46
견적 제출 개시일시
2026-08-25 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 16:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 17:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 17:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
성도건축(주)
사업자번호
1278644291
최종낙찰금액
58,684,500원
최종낙찰률
90.94%
참가업체수
654개사
대표자명
김경옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 북부지소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 용화건설 2218115002 1건 111 90.75% 2026-09-04
122,195,400원
2 우성건설주식회사 2258118637 1건 5 90.33% 2026-09-04
56,936,258원
3 성도건축(주) 1278644291 1건 118 90.31% 2026-08-31
58,684,500원
4 부광종합건설 주식회사 2268131647 1건 69 91.58% 2026-08-31
113,674,230원
5 (자)광개토건설 2248105750 1건 53 89.95% 2026-08-28
348,883,470원
6 미교건설주식회사 1158701689 1건 57 91.03% 2026-08-27
58,235,250원
7 한서종합건설 주식회사 2218128813 1건 36 89.43% 2026-08-26
432,036,000원
8 용암건설(주) 2228108917 1건 14 90.65% 2026-08-26
226,248,300원
9 원창건설(주) 2238108792 1건 53 89.60% 2026-08-25
31,995,200원
10 주식회사 풍산토건 4088144953 1건 153 90.00% 2026-08-25
121,658,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 성도건축(주) 김경옥 58,684,500원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
2위 범우건설(주) 원경희 58,687,920원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
3위 우신건설(주) 금동화 58,691,300원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 07:35
비고: 정상
4위 주식회사 명지토건 김수영 58,691,960원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 17:06
비고: 정상
4위 투탑건설산업 주식회사 문금희 58,691,960원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
6위 주식회사구룡개발 강양숙 58,694,780원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 정상
7위 (주)금토건설 김은형 58,695,523원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 정상
8위 대평건설(주) 최창규 58,695,800원 90.95% 개찰완료 2026-08-30 19:41
비고: 정상
9위 선진종합건설 주식회사 박계선 58,696,160원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
10위 통일산업개발(주) 정준화 58,697,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
11위 원창건설(주) 유영희 58,699,900원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 정상
12위 주식회사 철원환경건설 구재본 58,703,241원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
13위 정원건설 주식회사 서완석 58,704,800원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 정상
14위 주식회사 유성 양희성 58,705,775원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 12:46
비고: 정상
15위 주식회사 대성건설 배웅지 58,706,120원 90.97% 개찰완료 2026-08-26 13:40
비고: 정상
16위 나 성 건 설 (주) 나 병 우 58,710,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
17위 디알건설 주식회사 박종대 58,710,730원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
18위 유형건설 주식회사 주재국 58,712,100원 90.98% 개찰완료 2026-08-30 14:42
비고: 정상
19위 (주)플렉스건설 박재삼 58,716,482원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 17:22
비고: 정상
20위 (주)이안건설 전제국 58,717,280원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
21위 (주)대성엔지니어링 장대영 58,718,200원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 17:44
비고: 정상
22위 강일포장건설(주) 김정진 58,719,920원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 15:18
비고: 정상
23위 강인건설 (주) 박미주 58,722,240원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
24위 올림건설 주식회사 조호석 58,726,846원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
25위 주식회사 비케이건설 고금자 58,734,100원 91.01% 개찰완료 2026-08-25 16:10
비고: 정상
26위 주식회사덕산건설 라현구 58,735,820원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 15:49
비고: 정상
27위 (합자)한진건설 한진구 58,738,500원 91.02% 개찰완료 2026-08-30 20:08
비고: 정상
28위 (주)신강 장순미 58,742,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-25 16:05
비고: 정상
29위 주식회사 한웅건설 이강수 58,749,089원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 16:06
비고: 정상
30위 (합)대성건설 남진태 58,749,586원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 11:33
비고: 정상
31위 정우건설(주) 이정봉 58,752,470원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 정상
32위 휘영건설 주식회사 김진호 58,753,600원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 10:28
비고: 정상
33위 합자회사 서진 권오각 58,764,210원 91.06% 개찰완료 2026-08-30 08:30
비고: 정상
34위 주식회사 태흥건설 최미영 58,766,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 20:48
비고: 정상
35위 필립건설(주) 신화숙 58,769,400원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
36위 승원건설(주) 김계원 58,770,720원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 정상
37위 주식회사 다한건설 김민수 58,776,415원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
38위 아주건설주식회사 백주현 58,777,900원 91.08% 개찰완료 2026-08-29 16:46
비고: 정상
39위 아이티에스 주식회사 박성백 58,779,350원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 07:58
비고: 정상
40위 (주)서진건설 조순호 58,781,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-30 10:55
비고: 정상
41위 죽왕건설주식회사 최인석 58,786,320원 91.09% 개찰완료 2026-08-28 18:03
비고: 정상
42위 강원산업개발 주식회사 엄재현 58,793,340원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 17:28
비고: 정상
43위 주식회사 엘케이건설 이성기 58,794,600원 91.11% 개찰완료 2026-08-29 09:57
비고: 정상
44위 아이탑건설(주) 정명덕 58,798,270원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
45위 (합자)덕진건설 전길자 58,801,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-30 17:49
비고: 정상
46위 다온건설(주) 전계형 58,803,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-25 17:54
비고: 정상
47위 (주)삼우피디씨 정연웅 58,810,440원 91.13% 개찰완료 2026-08-30 16:43
비고: 정상
48위 주식회사 세온건설 백상연 58,813,000원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 14:24
비고: 정상
49위 합자회사태풍건설 김명숙 58,818,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 16:39
비고: 정상
50위 (주) 중 동 건 설 김정현 58,819,350원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
51위 천우건설(주) 홍진기 58,821,263원 91.15% 개찰완료 2026-08-30 16:28
비고: 정상
52위 (주)덕수건설 이재억 58,821,666원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 정상
53위 다올건설(주) 김영순 58,823,854원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 10:57
비고: 정상
54위 주식회사 신아건설 신아람 58,823,910원 91.15% 개찰완료 2026-08-30 19:19
비고: 정상
55위 주식회사 영동안전산업 심유나 58,824,141원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 16:25
비고: 정상
56위 동강건설주식회사 전영선 58,836,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
57위 주식회사 봄내글로벌 김시남 58,846,000원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 정상
58위 도원건설주식회사 홍우현 58,846,405원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
59위 주식회사 동서개발 엄규연 58,848,495원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 정상
60위 주식회사 동원 이영주 58,848,720원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 정상
61위 합자회사 방태건설 윤희수 58,850,566원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
62위 주식회사 비에스건설 최희정 58,852,100원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 15:12
비고: 정상
63위 대아건설 주식회사 김정동 58,852,122원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 07:50
비고: 정상
64위 (주)성우 박다연 58,854,490원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 정상
65위 백경건설(주) 김경은 58,861,448원 91.21% 개찰완료 2026-08-25 16:11
비고: 정상
66위 일진건설(주) 김종국 58,862,660원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 11:25
비고: 정상
67위 주식회사 재운아이엔씨 정호준 58,867,214원 91.22% 개찰완료 2026-08-29 19:16
비고: 정상
68위 (주)이가 이승근 58,867,600원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 15:11
비고: 정상
69위 주식회사 두원건설 허정희 58,868,580원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
70위 주식회사 은강 유익환 58,871,900원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
71위 (주)부성건설 김지영 58,872,386원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 12:04
비고: 정상
72위 양주건설(주) 김시성 58,875,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 정상
73위 선광토건(주) 정연수 58,882,115원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
74위 주식회사 만호건설 최부경 58,884,188원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 13:08
비고: 정상
75위 주식회사마루 김권태 58,884,600원 91.25% 개찰완료 2026-08-28 11:17
비고: 정상
76위 주식회사 우정건설 최수진 58,887,931원 91.25% 개찰완료 2026-08-31 12:56
비고: 정상
77위 (주)인프라건설 이미정 58,888,000원 91.25% 개찰완료 2026-08-25 16:43
비고: 정상
78위 주식회사 동일 이동일 58,890,400원 91.25% 개찰완료 2026-08-30 23:10
비고: 정상
79위 주식회사 주인 박주인 58,891,845원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
80위 우창토건주식회사 김용관 58,897,000원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 07:43
비고: 정상
81위 에이스건설 주식회사 김은아 58,898,869원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 16:49
비고: 정상
82위 무장건설(주) 윤순희 58,903,878원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 정상
83위 성암건설주식회사 이형민 58,907,460원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 17:21
비고: 정상
84위 씨앤비건설 주식회사 최정석 58,912,100원 91.29% 개찰완료 2026-08-29 10:34
비고: 정상
85위 주식회사 서영건설 김혜현 58,918,100원 91.30% 개찰완료 2026-08-30 17:49
비고: 정상
86위 주식회사 동부토건 김재경 58,919,043원 91.30% 개찰완료 2026-08-31 07:05
비고: 정상
87위 수항건설 주식회사 임주상 58,923,280원 91.31% 개찰완료 2026-08-26 04:51
비고: 정상
88위 주식회사 건백 허선정 58,924,790원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 정상
89위 수지건설(주) 박정숙 58,927,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-30 17:21
비고: 정상
90위 주식회사 동진 김동진 58,928,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-27 12:25
비고: 정상
91위 주식회사 경희토건 이경희 58,933,873원 91.32% 개찰완료 2026-08-30 19:43
비고: 정상
92위 주식회사 우진건설 최용성 58,944,985원 91.34% 개찰완료 2026-08-28 14:54
비고: 정상
93위 주식회사 보명 김선경 58,966,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 15:38
비고: 정상
94위 (주)태창건설 장준식 58,974,690원 91.39% 개찰완료 2026-08-26 11:23
비고: 정상
95위 돌사랑건설(주) 신복진 58,977,100원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 정상
96위 여명토건 합자회사 안명근 58,977,400원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
97위 혁진건설(주) 박형국 58,978,780원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
98위 주석건설주식회사 박재석 58,984,300원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 06:16
비고: 정상
99위 합자회사 리드인건설 고현순 59,002,555원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 07:58
비고: 정상
100위 목천건설(주) 한창오 59,002,860원 91.43% 개찰완료 2026-08-25 19:06
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
64,150,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
56,699,417원

A값 구성

국민연금 883,677원
건강보험 668,804원
장기요양 87,880원
퇴직공제 427,886원
산업안전보건관리비 1,039,801원
안전관리비 4,342,535원
A값 합계 7,450,583원