공사 등록공고

2026년 전주시 관내 지방하천 예초공사(단가계약)

전북특별자치도 전주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4641000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00034
전화063-281-2162
팩스063-281-2604
주소전북특별자치도 전주시 완산구 노송광장로 10-0 (서노송동) (54994)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-06-19 13:14:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
100,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,909,090원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
100,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,090,910원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 17:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
87,052,650원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,745,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,437,350원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(90,038,363원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
74개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
99,837,658원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 14:08:54
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 보영조경
사업자번호
1428184400
최종낙찰금액
89,299,880원
최종낙찰률
89.77%
참가업체수
115개사
대표자명
김홍종

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 청명건설 4078106688 3건 346 90.62% 2026-09-04
188,500,200원
2 채운건설(주) 4558701710 3건 218 90.76% 2026-07-16
48,935,820원
3 주식회사 디자인뱅크 4028140283 3건 432 86.07% 2026-07-09
28,235,300원
4 토성토건(주) 2148659574 2건 223 91.59% 2026-08-28
49,900,000원
5 유한회사 미래종합건설 4028147215 2건 487 90.44% 2026-08-27
169,363,530원
6 상명 유한회사 4038125252 2건 254 89.95% 2026-08-04
26,922,300원
7 (주)늘푸른창호건설 4028601363 2건 31 90.79% 2026-07-14
56,853,900원
8 (유)가림엔지니어링 4028169408 2건 381 90.26% 2026-07-09
53,919,000원
9 (유)애드건설 4188105170 2건 148 91.82% 2026-05-29
20,841,000원
10 유한회사 반석안전건설 5428700655 2건 15 89.87% 2026-01-15
72,603,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 보영조경 김홍종 89,299,880원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 정상
2위 주식회사 금호조경건설 박미경 89,316,900원 89.79% 개찰완료 2026-08-27 19:45
비고: 정상
3위 유한회사 상록수조경 나선아 89,355,300원 89.83% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 정상
4위 수림조경건설(주) 양정화 89,358,304원 89.83% 개찰완료 2026-08-26 23:33
비고: 정상
5위 유한회사 한성조경 강소연 89,373,650원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 22:17
비고: 정상
6위 주식회사청운조경 양지연 89,374,550원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 17:07
비고: 정상
7위 주식회사 지은건설 최창용 89,384,800원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 15:30
비고: 정상
8위 백제조경 주식회사 지애란 89,394,000원 89.87% 개찰완료 2026-08-26 16:17
비고: 정상
9위 주식회사근영엘엔씨 문미연 89,402,997원 89.88% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
10위 대림조경 임영자 89,427,300원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 정상
11위 주식회사 미르조경 김규철 89,442,484원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 08:29
비고: 정상
12위 유한회사 선우씨에스 김화영 89,468,510원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
13위 미건건설 주식회사 고영배 89,475,510원 89.95% 개찰완료 2026-08-26 11:17
비고: 정상
14위 주식회사 동희종합개발 정자영 89,495,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-26 12:52
비고: 정상
15위 유한회사 파랑조경건설 신수영 89,508,720원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
16위 유한회사 중진건설 백준기 89,509,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 09:34
비고: 정상
17위 주식회사 청록조경 김영보 89,520,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 08:09
비고: 정상
18위 유한회사 한길조경 조경일 89,527,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-26 18:10
비고: 정상
19위 주식회사 도시숲조경나무병원 이은희 89,542,371원 90.02% 개찰완료 2026-08-27 11:46
비고: 정상
20위 주식회사 무량 윤영준 89,545,400원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 11:57
비고: 정상
21위 유한회사 성운개발 김학선 89,596,210원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 23:58
비고: 정상
22위 유한회사 비원건설 조천목 89,609,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 09:40
비고: 정상
23위 다비드 주식회사 최양임 89,634,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-27 21:52
비고: 정상
24위 주식회사 송산조경개발 홍지영 89,645,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 13:57
비고: 정상
25위 유한회사 모아건설 이도현 89,681,750원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 정상
26위 유진조경주식회사 홍유진 89,696,015원 90.17% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 정상
27위 (유)정운조경 김해인 89,709,660원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 21:33
비고: 정상
28위 (유)그린웍스 이철오 89,723,500원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 00:00
비고: 정상
29위 유한회사 석파토건 김태경 89,724,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
30위 유한회사 푸른환경 황인두 89,730,500원 90.21% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
31위 유한회사 성원조경 김은진 89,733,900원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 14:34
비고: 정상
32위 유한회사 그린스페이스 정태권 89,740,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 10:12
비고: 정상
33위 부일산업개발(주) 국일순 89,781,811원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
34위 유한회사 지성 장미옥 89,786,650원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 13:19
비고: 정상
35위 주식회사태양조경 김명기 89,815,200원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
36위 유한회사 대덕 김민수 89,826,310원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 19:09
비고: 정상
37위 (주)태웅조경 김형곤 89,870,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-26 14:49
비고: 정상
38위 유한회사 태성조경 김미실 89,882,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 20:29
비고: 정상
39위 주식회사 비스타하임 신예림 89,897,300원 90.37% 개찰완료 2026-08-27 14:58
비고: 정상
40위 (유)한스가드닝 정완주 89,905,120원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 18:30
비고: 정상
41위 (유)수림조경 정하나 89,936,800원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 22:48
비고: 정상
42위 강산조경건설(주) 김태호 89,938,240원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 16:58
비고: 정상
43위 유한회사 향림조경 김재원 89,940,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
44위 주식회사 천호 김정란 89,963,200원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 14:23
비고: 정상
45위 원우조경(주) 백성기 89,985,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 17:15
비고: 정상
46위 유한회사 온유조경 신귀례 89,988,800원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 10:33
비고: 정상
47위 유한회사 디딤돌조경 양명진 89,999,270원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 06:17
비고: 정상
48위 주식회사 그린조경 강향숙 90,000,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 08:26
비고: 정상
49위 주식회사 세화조경 김미희 90,017,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 정상
50위 유한회사 다송조경 정수경 90,025,290원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 14:50
비고: 정상
51위 유한회사 국민종합주택관리 서철교 90,050,420원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 정상
52위 유한회사 천수원 전진영 90,067,020원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 06:55
비고: 정상
53위 유한회사 다솔건설 송원정 90,098,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 10:47
비고: 정상
54위 유한회사길건설 신광자 90,133,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 09:46
비고: 정상
55위 우성조경 유한회사 임영자 90,153,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 10:02
비고: 정상
55위 (유)베스트조경 최규하 90,153,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 13:39
비고: 정상
57위 주식회사 에스더블유조경 김학수 90,155,778원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
58위 주식회사 송림조경 정윤선 90,171,850원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 14:40
비고: 정상
59위 유한회사 구일건설 김남곤 90,178,220원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 10:17
비고: 정상
60위 성지조경(주) 김종길 90,205,770원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 13:12
비고: 정상
61위 뉴유탑 유한회사 강민주 90,209,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 17:37
비고: 정상
62위 (유)나래조경 박정인 90,221,920원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
63위 (주)세준건설 오송주 90,254,498원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 정상
64위 (주)가림조경 허홍석 90,260,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 09:42
비고: 정상
65위 주식회사 피어나 서수인 90,300,500원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 14:59
비고: 정상
66위 유한회사 그린패밀리 이남숙 90,309,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 21:11
비고: 정상
67위 유한회사 어울림조경 박선영 90,309,691원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 17:58
비고: 정상
68위 유한회사 꽃탑월드 이지숙 90,315,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-26 22:09
비고: 정상
69위 서원조경개발 김화균 90,323,600원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 07:39
비고: 정상
70위 유한회사희망나무병원 강신이 90,447,500원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 정상
71위 유한회사 나무나라 장현배 90,489,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-26 15:10
비고: 정상
72위 (주)초록조경 한아름 90,489,800원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 20:15
비고: 정상
73위 (주)시원디엔씨 전상율 90,571,110원 91.05% 개찰완료 2026-08-26 19:26
비고: 정상
74위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 90,572,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 정상
75위 유한회사 새연건설 이경선 90,582,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 정상
76위 주식회사 더나은조경 김순임 90,589,330원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 07:41
비고: 정상
77위 주식회사 서해토건 유영식 90,667,950원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 09:40
비고: 정상
78위 유한회사 예경조경 박지현 90,794,134원 91.27% 개찰완료 2026-08-27 17:46
비고: 정상
79위 주식회사 송암 허경석 90,809,705원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 03:09
비고: 정상
80위 유한회사 금목건설 김인혜 91,066,690원 91.55% 개찰완료 2026-08-27 22:25
비고: 정상
81위 유한회사 한일조경 최옥례 91,488,402원 91.97% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
- 주식회사 경원 김용주 88,915,700원 89.39% 개찰완료 2026-08-26 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 고수조경 주식회사 손병율 88,275,400원 88.74% 개찰완료 2026-08-26 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자루조경 이인선 88,715,000원 89.18% 개찰완료 2026-08-26 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송하조경 김승아 88,889,900원 89.36% 개찰완료 2026-08-26 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이임조경 이정희 88,932,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-27 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 옥산정원 장진규 88,795,400원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이크린월드 이창승 88,840,655원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 장미조경건설 주식회사 김장기 88,639,890원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이앤와이건설 권진우 88,574,740원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에코로뎀 하태명 88,425,000원 88.89% 개찰완료 2026-08-27 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 재온 이상호 88,800,700원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 21:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 88,986,580원 89.46% 개찰완료 2026-08-27 22:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산성조경 최길준 88,998,700원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 22:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아이에스조경 이정권 88,495,585원 88.96% 개찰완료 2026-08-28 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대군조경건설 김종광 89,001,320원 89.47% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 문화 임은미 88,944,570원 89.42% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사삼송개발 강지형 88,937,300원 89.41% 개찰완료 2026-08-28 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른조경개발 이용현 88,997,400원 89.47% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더숲조경 이경영 88,987,000원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
100,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개