공사 등록공고

원익IPS 진위사업장_탄소중립 설비투자 프로젝트 경매사업_공조기 최적운전 자동제어 배관공사

주식회사 원익아이피에스

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z039346
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 정부투자기관
최상위기관 한국환경공단
사업자번호695-81-00374
전화031-8047-7827
팩스031-8047-7091
주소경기도 평택시 진위면 진위산단로 75-0 원익아이피에스 (17709)
최근 변경2025-04-25 15:45:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
187,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
170,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,000,000원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

0/1 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
변경공고가 확정되면 자동 산출됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
단일예가(0/1)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

일정 정보

공고일시
2026-08-24 14:03:16
입찰개시일시
2026-08-24 17:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신성이엔지
사업자번호
1348103352
최종낙찰금액
168,571,425원
최종낙찰률
90.15%
참가업체수
20개사
대표자명
이지선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 주식회사 원익아이피에스
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 신성이엔지 1348103352 3건 4 91.78% 2026-09-01
168,571,425원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신성이엔지 이지선 168,571,425원 90.15% 개찰완료 2026-08-30 13:33
비고: 정상
- 합자회사 경인수도건설 이경의 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 디비포쎄 배길상 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 더에어솔루션 주식회사 임성운 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 대성건설기업 주식회사 전종식 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 아산엠이씨 임재호 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사금성에너지 강희재 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 명하이앤지 박정수 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)지니이엔씨 장혜림 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 원일공조 이원일 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)싸이텍이엔씨 유병석 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 경빈이엔지 양철호 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)현대공조 이종후 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 에이스앤텍 주식회사 김다은 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)백웅 최선민 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 명성산업(주) 김주찬 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)위너스에어시스템 원혜경 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)가나건설산업 조덕연 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 성진이엔씨 이재준 151,361,161원 80.94% 개찰완료 2026-08-31 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한기전 김주희 168,453,110원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개