공사 등록공고

석남천 월류수처리시설 정비사업

R26BK01694830

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
661,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,250,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
60,776,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,525,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,946,586원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
53,829,414원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,619,490원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,255,793원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
56,892,096원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,946,586원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,251,522원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
60,771,240원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:01:17
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
엔탑컨버전스 주식회사
사업자번호
3018187739
최종낙찰금액
55,407,000원
최종낙찰률
90.93%
참가업체수
113개사
대표자명
양희정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
9 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
10 주식회사 아성전력 3018629957 2건 84 90.49% 2026-07-16
68,856,418원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 엔탑컨버전스 주식회사 양희정 55,407,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 16:17
비고: 정상
2위 협신건업(합자) 이상훈 55,411,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 15:31
비고: 정상
3위 주식회사 선재건설 김경연 55,420,079원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
4위 청호산업 주식회사 박장원 55,421,060원 90.95% 개찰완료 2026-08-27 09:52
비고: 정상
5위 (주)대룡건설 최찬섭 55,437,970원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 09:39
비고: 정상
6위 주식회사 자원건설 오충진 55,451,490원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 10:04
비고: 정상
7위 덕산건설(주) 박광규 55,453,620원 91.00% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
8위 인성개발(주) 김연화 55,466,160원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 13:22
비고: 정상
9위 (주)신장엔지니어링 장기명 55,472,660원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 17:55
비고: 정상
10위 주식회사 가재건설 김예진 55,493,441원 91.07% 개찰완료 2026-08-25 17:08
비고: 정상
11위 (주)금성토건 강순애 55,504,900원 91.09% 개찰완료 2026-08-27 16:35
비고: 정상
12위 정미사 정재덕 55,541,440원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 09:18
비고: 정상
13위 주식회사 일흥 김종순 55,541,602원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 10:15
비고: 정상
14위 대신건설산업(주) 조병구 55,542,400원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 15:59
비고: 정상
15위 주식회사 온테크 이호건 55,543,510원 91.15% 개찰완료 2026-08-28 08:52
비고: 정상
16위 지에스건설(주) 우재식 55,600,800원 91.25% 개찰완료 2026-08-27 16:24
비고: 정상
17위 환희종합건설 주식회사 권호택 55,655,000원 91.33% 개찰완료 2026-08-28 08:48
비고: 정상
18위 대두건설(주) 안정은 55,663,400원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 14:07
비고: 정상
19위 프라임건설 주식회사 김명자 55,667,000원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
20위 예담건설 주식회사 정덕교 55,703,300원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 16:39
비고: 정상
21위 제이디산업개발 주식회사 이춘실 55,746,140원 91.48% 개찰완료 2026-08-26 14:09
비고: 정상
22위 포시즌건설(주) 유대영 55,751,700원 91.49% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 정상
23위 주식회사 정원엔지니어링 이미경 55,759,930원 91.51% 개찰완료 2026-08-26 10:21
비고: 정상
24위 대신이엔씨 주식회사 김영희 55,764,281원 91.51% 개찰완료 2026-08-26 15:28
비고: 정상
25위 케이에스건설(주) 임광진 55,782,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 15:17
비고: 정상
26위 생동엔지니어링주식회사 구인회 55,825,990원 91.62% 개찰완료 2026-08-26 08:47
비고: 정상
27위 (주)북일건설 이철희 55,833,900원 91.63% 개찰완료 2026-08-25 10:10
비고: 정상
28위 (주)연건설 김연규 55,889,200원 91.72% 개찰완료 2026-08-28 07:16
비고: 정상
29위 티엠건설 주식회사 장정훈 55,892,640원 91.72% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 정상
30위 현성건설(주) 류재충 56,034,120원 91.96% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 정상
31위 (주)엠에스워터 허동근 56,191,200원 92.21% 개찰완료 2026-08-25 12:21
비고: 정상
32위 주식회사 동환기업 전문수 56,281,000원 92.36% 개찰완료 2026-08-28 08:23
비고: 정상
- 주식회사 강물 유현상 55,126,871원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 충일기업 김학인 55,273,500원 90.71% 개찰완료 2026-08-25 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 석진건설(주) 남기황 55,194,900원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 세웅건설(주) 안명규 55,071,928원 90.38% 개찰완료 2026-08-25 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경건설 합자회사 김철배 54,806,500원 89.94% 개찰완료 2026-08-25 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토우건설 이경미 55,114,640원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진산업개발(주) 김상동 55,115,782원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진씨앤씨 주식회사 정민규 54,644,630원 89.68% 개찰완료 2026-08-25 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설산업 주식회사 문소연 54,884,860원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장백 이원섭 55,077,700원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원이엔지 주식회사 양승순 54,852,710원 90.02% 개찰완료 2026-08-25 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온씨엔씨 주식회사 김유성 54,981,320원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신명건설 김유곤 55,045,620원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 두평건설(주) 김의회 55,285,800원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설 주식회사 심영미 55,013,460원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 다우건설주식회사 백명옥 55,077,760원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 민우건설주식회사 백수옥 54,917,200원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이이엔씨 주식회사 사한나 54,949,160원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이데이타 주식회사 박상전 55,266,700원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠건설 주식회사 홍석민 54,957,120원 90.19% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중원건설 박정현 54,795,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-26 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼해조경 김흥식 54,951,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영원건설산업 김지영 54,495,213원 89.43% 개찰완료 2026-08-26 12:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 한흥건설(주) 박노희 55,268,880원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성산업개발(주) 송기복 55,201,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경성건설 최상훈 54,824,850원 89.97% 개찰완료 2026-08-26 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준영 배지영 54,862,050원 90.03% 개찰완료 2026-08-26 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 철인산업개발(주) 오솔이 55,325,440원 90.79% 개찰완료 2026-08-26 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 성문건설(주) 김계연 55,186,140원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한동건설 이상수 55,065,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 협성이앤씨 장형준 55,256,020원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 23:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대주건설(주) 여운천 55,079,790원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 장백건설(주) 오병숙 54,905,520원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 대부포장건설주식회사 구본찬 54,847,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양건설(주) 변은미 54,749,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동건설(주) 장희숙 54,887,000원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경Tech 이건희 54,901,538원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우건설 김일환 54,555,800원 89.53% 개찰완료 2026-08-27 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 길우건설(주) 이상춘 55,011,000원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진기업(주) 김태웅 55,140,590원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 미성건설 주식회사 정지희 54,871,860원 90.05% 개찰완료 2026-08-27 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보환경건설 박근수 55,019,840원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청남 김용진 55,153,360원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 금정개발(주) 연경흠 55,173,816원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산이앤씨 장유진 55,318,570원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일영건설 김경숙 55,196,200원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세인건설 박원순 55,148,780원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영종합건설 양월순 55,336,682원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이광희 54,723,180원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 상림건설(주) 박종운 55,211,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 원석건설주식회사 박상길 54,357,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명일건설 이명우 55,169,070원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현종합건설 김병철 55,307,250원 90.76% 개찰완료 2026-08-27 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스엠건설(주) 김신묵 54,692,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-27 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)욱일 변한빈 54,683,080원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 19:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상지 김민정 54,864,063원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 00:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 이음건설 주식회사 이재천 54,753,450원 89.86% 개찰완료 2026-08-28 02:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남건설 박은정 54,861,500원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 03:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정초 현영주 55,249,090원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 06:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청수건설 김용을 55,024,300원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔조경(주) 김영해 54,456,660원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 청오기초건설(주) 황원구 55,051,419원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한일 류근형 55,026,800원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 54,596,470원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한울종합건설 이은주 54,814,690원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성수엔바이로 임정화 54,895,540원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나성건설 김화진 55,185,820원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설(주) 김태환 54,886,860원 90.07% 개찰완료 2026-08-28 11:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,776,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
53,829,414원

A값 구성

국민연금 1,163,455원
건강보험 880,552원
장기요양 115,704원
퇴직공제 563,357원
산업안전보건관리비 4,223,518원
A값 합계 6,946,586원