국립백두대간수목원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-08-24 20:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:18 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립백두대간수목원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)대지원 5088105736 | 1건 | 64 | 90.18% |
2026-09-01
151,797,000원 |
| 2 | 예천건설환경(주) 5128109615 | 1건 | 22 | 88.88% |
2026-08-11
228,978,720원 |
| 3 | (주)그린제이씨 5068166829 | 1건 | 251 | 90.36% |
2026-07-16
383,868,200원 |
| 4 | (주)마운틴건설 5088120265 | 1건 | 96 | 89.56% |
2026-06-23
129,730,900원 |
| 5 | 주식회사 푸름조경 1528802215 | 1건 | 5 | 90.54% |
2026-05-19
44,734,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)대지원 | 손정호 | 151,797,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 금강환경(주) | 김영기 | 151,828,790원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)신원이엔티 | 김재철 | 151,938,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 보람산업개발 | 빈용규 | 151,956,691원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사송보건설 | 서순옥 | 151,998,230원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 말근산업개발 | 김성률 | 152,000,921원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 해온 주식회사 | 남해성 | 152,122,848원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 에이원종합건설(주) | 문국종 | 152,152,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사지엘 | 이임자 | 152,175,472원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 은창건설 | 김혜숙 | 152,294,834원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 창진건설 | 이종복 | 152,354,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사우리환경산업 | 천영순 | 152,631,930원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)신명산업 | 이해숙 | 158,880,000원 | 94.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사태흥환경개발 | 정재열 | 149,869,400원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)광동건설 | 김정애 | 149,701,600원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금평건설 | 곽병철 | 148,706,635원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이지건설 | 김혜진 | 150,063,510원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대그린산업 주식회사 | 김태호 | 149,852,460원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영가건설 | 김기원 | 149,801,570원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대환경산업주식회사 | 강순분 | 148,827,430원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대찬건설 | 박명숙 | 149,585,068원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이안건설 | 이경숙 | 149,421,750원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남일철거 | 남윤제 | 149,902,098원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두리건설 | 임채경 | 149,963,710원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 서은개발 | 황경봉 | 149,448,496원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청수개발 | 박상준 | 149,992,999원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다인 | 김현철 | 149,373,038원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거성개발 | 박근영 | 149,560,270원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 온그린 | 이오성 | 149,235,870원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금강엘엔씨 | 김득령 | 149,535,010원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세호창건 | 윤상운 | 149,614,060원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성엔지니어링 주식회사 | 김상근 | 150,040,360원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성봉건설 | 장성근 | 149,358,700원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금조산업개발 | 이상곤 | 149,769,300원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성림건설 주식회사 | 김동진 | 148,931,731원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-08-28 19:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장운건설 | 조안나 | 148,123,359원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-08-28 20:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천지원 | 손민도 | 149,779,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진주산업 | 김은현 | 149,703,900원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-08-29 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우영건설 | 윤호석 | 149,387,468원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-08-30 19:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온건설 | 서창규 | 149,461,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코환경 | 서정민 | 149,086,896원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디엔씨건설 | 정종한 | 134,594,400원 | 80.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경남상회 | 박창모 | 149,866,280원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)형제건설 | 박점태 | 149,944,726원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼성환경 | 정구민 | 149,733,800원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대학이엔씨 주식회사 | 최로즈 | 149,621,767원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠건설(주) | 박아름 | 149,722,238원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온환경산업 | 박민주 | 149,830,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일해건설 주식회사 | 정학진 | 149,427,700원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사디자인그룹시드 | 류상순 | 149,242,145원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광신건설 주식회사 | 임정희 | 148,997,999원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다정건설 | 김미선 | 150,039,908원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새화산업 | 백미혜 | 149,911,410원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)중방건설 | 김기순 | 149,497,538원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)천연 | 오주연 | 149,842,830원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국신기술산업(주) | 홍순팔 | 149,139,490원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일진건설 주식회사 | 최경필 | 149,370,350원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 웅부환경 주식회사 | 유하규 | 149,787,990원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕영 | 정제연 | 149,600,907원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가안철거 | 박성배 | 149,923,360원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 맑은환경건설 | 문지남 | 150,021,380원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)풍천 | 이상진 | 149,932,623원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정석산업 | 이정석 | 150,054,400원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그루건설 주식회사 | 이신영 | 149,649,469원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마일건설 주식회사 | 심금호 | 149,716,709원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한라건설 | 김형진 | 149,927,393원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바른손건설 | 홍태양 | 149,807,260원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼영환경 | 하헌석 | 149,763,480원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에스앤비건설 | 김웅 | 149,619,854원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 범진건설 | 이기철 | 149,775,430원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진기초건설(주) | 윤영수 | 149,605,900원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그린파워텍 | 조홍섭 | 148,901,620원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아라건설 | 권미경 | 149,037,440원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동아건설 | 배정임 | 149,983,270원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일코아주식회사 | 이재원 | 149,605,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청진 | 김은실 | 149,379,400원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대명개발 | 장진용 | 149,785,140원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 진영이엔씨 | 김재순 | 149,469,566원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙산업개발(주) | 정학진 | 149,165,940원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지에이치건설 | 송경섭 | 149,663,366원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세창개발 | 조철희 | 149,943,981원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아영 | 김현아 | 149,757,700원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남성 | 박명자 | 149,758,998원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거성건설 | 유경섭 | 149,766,810원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화랑철거(주) | 김미영 | 149,198,663원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 23:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도반건설 | 곽미향 | 149,707,445원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세영 | 김상국 | 148,944,000원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스와이건설 | 박정아 | 149,205,250원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사경북환경 | 전금생 | 149,417,560원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 종운건설 | 나종운 | 149,910,360원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청담건설 | 정효채 | 150,047,380원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한결건설 | 김미연 | 149,424,590원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성산업개발 주식회사 | 조관섭 | 149,924,709원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대유산업 | 김신형 | 149,162,952원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 노석건설 | 박종관 | 150,004,400원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 율하이엔씨 | 김재경 | 150,079,058원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대안건설 | 김혜민 | 149,874,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스시스템 주식회사 | 황재선 | 149,709,537원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한강건설환경 | 김형호 | 149,498,702원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토종환경 | 손재무 | 149,977,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.