충청남도 공주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 공주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 시원조경 4018159625 | 3건 | 270 | 90.36% |
2026-08-26
49,319,000원 |
| 2 | 명헌건설 주식회사 3078106919 | 3건 | 137 | 89.58% |
2026-08-25
101,365,390원 |
| 3 | 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 | 2건 | 157 | 90.79% |
2026-09-01
66,934,650원 |
| 4 | 주식회사우성산업개발 8238103622 | 2건 | 155 | 90.15% |
2026-08-27
24,017,970원 |
| 5 | 주식회사현일산업개발 3078123714 | 2건 | 20 | 89.46% |
2026-08-27
59,158,000원 |
| 6 | 성우건설 주식회사 1328198488 | 2건 | 11 | 89.23% |
2026-08-27
58,318,521원 |
| 7 | 주식회사 성림이앤씨 6778802354 | 2건 | 175 | 90.05% |
2026-08-13
321,358,483원 |
| 8 | 대붕종합건설 주식회사 3088108400 | 2건 | 120 | 89.62% |
2026-08-11
78,465,000원 |
| 9 | 이상건축문화주식회사 8748100282 | 2건 | 31 | 89.88% |
2026-07-28
120,539,000원 |
| 10 | 청용건설 주식회사 3078114592 | 2건 | 40 | 90.22% |
2026-07-28
24,522,080원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 송백종합건설 | 백준엽 | 56,628,832원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 56,633,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 04:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (유)디앤와이 | 이두환 | 56,647,360원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 삼보이엔씨 | 김종길 | 56,652,470원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대길환경 주식회사 | 유만종 | 56,652,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-30 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)금강씨엔지 | 곽혜진 | 56,653,850원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한림건설 | 김영삼 | 56,660,200원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 다온건설 | 김혜미 | 56,683,600원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 황전건설(주) | 이근수 | 56,693,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 에이치건설 | 김학진 | 56,708,491원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 오령토건주식회사 | 채병철 | 56,722,280원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 경도안전건설 | 민경진 | 56,739,570원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지오아이(Geoi) | 김제성 | 56,741,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 이안건설 주식회사 | 이소영 | 56,805,323원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 와이엔티 | 이미연 | 56,815,340원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 우림토건 | 이용순 | 56,823,619원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동아토건 주식회사 | 백준호 | 56,863,928원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)태건건설 | 유지선 | 56,881,780원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대경산업기술 주식회사 | 이현정 | 56,886,504원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대림건설(주) | 신영택 | 56,890,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 인우건설(주) | 이기자 | 56,919,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 정연산업주식회사 | 이정수 | 56,919,200원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 차령건설(주) | 정종선 | 56,926,240원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)태성건설중기 | 신지유 | 56,927,150원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에스디건설산업주식회사 | 김경화 | 56,942,500원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 유원건설산업 | 전유원 | 56,950,340원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유량건설(주) | 이병훈 | 56,962,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 엔에스산업개발 | 박윤식 | 56,969,900원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 만천건설(합) | 박상철 | 56,976,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대진건설산업 주식회사 | 김영호 | 56,977,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 태산건설 | 최대락 | 56,982,152원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 백산건설(주) | 이재설 | 56,994,990원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 동호건설(주) | 권영신 | 56,996,040원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 중앙조경건설 | 이상희 | 57,015,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 금아건설(주) | 김용태 | 57,046,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)대성이엔지 | 성완제 | 57,054,212원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 무창건설 주식회사 | 임선애 | 57,147,700원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 이매종합건설(주) | 윤성철 | 57,167,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-30 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 신성기업 주식회사 | 이왕주 | 57,205,320원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대보건설 주식회사 | 윤정훈 | 57,239,400원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 선한건설산업 주식회사 | 김은미 | 57,246,800원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 방주건설 주식회사 | 노은숙 | 57,366,440원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 무송건설주식회사 | 유태운 | 57,535,570원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-08-30 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 이솔엔지니어링 | 오한윤 | 56,448,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유경건설 주식회사 | 유호경 | 55,858,560원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신호토건 | 엄춘화 | 56,466,400원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이씨포장건설 | 이종섭 | 56,552,500원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우성산업개발 | 이인성 | 56,295,550원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이비건설 주식회사 | 박종범 | 56,144,171원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-08-27 22:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 친한건설 | 안동광 | 56,237,818원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은포건설산업 | 이상화 | 56,221,500원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-08-28 20:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공주건설 | 김재은 | 56,103,637원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양건설주식회사 | 김희경 | 56,471,931원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호재디앤씨 | 임요한 | 56,294,315원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-08-29 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 최리건설 주식회사 | 김만기 | 56,008,720원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-08-30 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백제건설 주식회사 | 조애란 | 56,129,870원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-08-30 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태암건설(주) | 변명석 | 56,527,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이엘건설 주식회사 | 김성식 | 56,310,200원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 05:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치앤비 | 최찬용 | 56,331,076원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경일건설 주식회사 | 박은경 | 56,533,408원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이에스건설 주식회사 | 박종백 | 55,951,521원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강토건 주식회사 | 이인규 | 56,406,620원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미소진건설 | 양재순 | 56,245,790원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비에치이건설 | 이윤미 | 56,543,090원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두울건설산업 | 박성영 | 56,467,700원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성보토건 | 신동술 | 56,250,459원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코텍 | 이미란 | 56,005,790원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)대한건설 | 김재정 | 55,803,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승지건설 | 임경미 | 56,436,700원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진흥이앤씨 주식회사 | 전경호 | 56,411,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금도건설 주식회사 | 이태우 | 56,085,903원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부림건설주식회사 | 김동영 | 56,470,350원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거성토건 | 박양규 | 56,097,387원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보흥건설 주식회사 | 양봉석 | 56,407,700원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 문현건설 주식회사 | 문승민 | 56,142,600원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창조건설 | 이정석 | 56,274,900원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 백강건설 | 홍대곤 | 56,179,807원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광진토건 주식회사 | 한민자 | 56,067,200원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성지건설주식회사 | 김도환 | 56,347,600원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디아이 | 송종현 | 56,326,800원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대일산업개발 | 곽미정 | 56,084,700원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태랑토건 | 김오현 | 56,258,140원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림이앤씨 | 현은지 | 56,377,353원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가원 | 임종섭 | 55,916,787원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사제이엠 | 류내희 | 56,431,620원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장원건설 | 백인석 | 56,224,282원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은산업개발주식회사 | 이병철 | 56,327,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진토건 주식회사 | 박옥진 | 56,298,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도곡건설 | 송은선 | 56,466,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창은이앤씨(주) | 양홍석 | 56,457,300원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성건설 주식회사 | 노수덕 | 56,465,200원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원건설주식회사 | 이찬병 | 56,499,740원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엠건설 주식회사 | 유병일 | 56,047,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)자연과환경 | 이병용 | 56,189,884원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유일개발(주) | 김영선 | 56,249,220원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가야건설(주) | 원선수 | 56,192,190원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엘건설주식회사 | 이화섭 | 56,347,100원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동성산업개발 | 이기홍 | 56,302,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥아건설 | 김윤미 | 55,886,160원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사보물개발 | 원동일 | 56,235,090원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.