공사 등록공고

천제연로 일원 도로정비공사

제주특별자치도 서귀포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관)
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-06253
전화064-760-2083
팩스064-760-2079
주소제주특별자치도 서귀포시 중앙로 105-0 (서홍동) (63584)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.seogwipo.go.kr
최근 변경2024-10-10 11:22:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
336,979,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
93,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
102,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,300,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,250,876원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
10,620,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
92,049,124원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 19:56 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
90,106,088원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
92,860,362원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
95,614,636원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,250,876원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(92,771,651원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
81개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
102,201,152원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 15:08:57
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세운건설주식회사
사업자번호
1748600057
최종낙찰금액
92,475,000원
최종낙찰률
90.79%
참가업체수
158개사
대표자명
강경희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 서귀포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)덕천지앤오 6168118191 2건 79 89.67% 2026-09-02
55,142,000원
2 세풍건설 주식회사 6168151128 2건 115 90.31% 2026-09-02
75,437,400원
3 주식회사 대신건설에이디 6168191552 2건 94 89.88% 2026-08-25
50,802,200원
4 무일건설(주) 3388101164 2건 148 90.35% 2026-08-19
232,404,940원
5 보수건설 주식회사 8458100611 2건 144 90.67% 2026-06-24
129,831,795원
6 진형건설주식회사 3148135071 2건 148 90.95% 2026-06-19
119,874,600원
7 제주시산림조합 6168200121 1건 56 87.37% 2026-09-03
99,225,000원
8 기완건설 주식회사 6168162659 1건 76 90.92% 2026-09-01
324,663,000원
9 주식회사 아름종합건설 6168131082 1건 203 90.31% 2026-09-01
239,980,500원
10 주식회사연우개발 6168613681 1건 7 91.44% 2026-08-28
50,090,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세운건설주식회사 강경희 92,475,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-25 16:57
비고: 정상
2위 문일건설 주식회사 문현일 92,505,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 14:06
비고: 정상
3위 황산건설주식회사 오종익 92,519,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 정상
4위 (주)신천건설 최은호 92,522,230원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 08:07
비고: 정상
5위 태연산업 주식회사 김기태 92,544,900원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 17:26
비고: 정상
6위 도화산업주식회사 강복연 92,563,200원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 17:23
비고: 정상
7위 주식회사 도경건설 장화옥 92,573,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 16:47
비고: 정상
8위 윤우건설주식회사 현효진 92,585,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 정상
9위 금오건설(주) 송미정 92,618,000원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 08:00
비고: 정상
10위 주식회사 와이케이건설 강연욱 92,640,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 정상
11위 서현산업 주식회사 박경호 92,655,200원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 17:29
비고: 정상
12위 재은건설산업주식회사 김나래 92,662,330원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 08:29
비고: 정상
13위 우림건설 주식회사 김민철 92,663,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
14위 성담건설 주식회사 지시권 92,735,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 정상
15위 주식회사한영건설 한영남 92,737,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 14:25
비고: 정상
16위 池安建設 株式會社 김인행 92,750,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 08:29
비고: 정상
17위 창영기업 주식회사 장우진 92,751,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 12:55
비고: 정상
18위 삼부환경산업(주) 양래정 92,751,650원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 14:16
비고: 정상
19위 우광건설 주식회사 양재수 92,758,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 16:36
비고: 정상
20위 조운건설 주식회사 김수정 92,761,670원 91.07% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 정상
21위 주식회사 이광건설 이운정 92,764,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 정상
22위 주식회사 진일토건 김승율 92,775,990원 91.08% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 정상
23위 주식회사 이산 김명진 92,791,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 정상
24위 주식회사 주형건설 양영희 92,791,330원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
25위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 92,803,350원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 정상
26위 성우토건(주) 백상훈 92,804,270원 91.11% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 정상
27위 서림디자인건설주식회사 김세은 92,805,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 정상
28위 제보건설 고유나 92,822,940원 91.13% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 정상
29위 주식회사 지산엔지니어링 김정임 92,847,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 14:26
비고: 정상
30위 정진건설주식회사 양효정 92,849,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
31위 주식회사 민율건설 오경자 92,866,940원 91.17% 개찰완료 2026-08-26 10:44
비고: 정상
32위 주식회사 광명건설 이혜진 92,880,600원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 정상
33위 주식회사 코스모스 오대관 92,898,650원 91.20% 개찰완료 2026-08-27 13:51
비고: 정상
34위 세영토건주식회사 김혜옥 92,905,160원 91.21% 개찰완료 2026-08-25 16:01
비고: 정상
35위 태정토건 주식회사 이숙희 92,909,113원 91.21% 개찰완료 2026-08-25 10:56
비고: 정상
36위 주식회사 우진토건 김형진 92,919,000원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 13:38
비고: 정상
37위 기풍토건 주식회사 홍순애 92,919,783원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 15:33
비고: 정상
38위 신일토건 고경봉 92,926,470원 91.23% 개찰완료 2026-08-27 18:57
비고: 정상
39위 (주)나라건설기계 김수연 92,949,300원 91.25% 개찰완료 2026-08-28 07:26
비고: 정상
40위 정원건설주식회사 윤용선 92,969,620원 91.27% 개찰완료 2026-08-27 14:16
비고: 정상
41위 호림건설 주식회사 나경임 92,976,950원 91.28% 개찰완료 2026-08-27 18:13
비고: 정상
42위 지현종합건설주식회사 이수열 92,994,420원 91.30% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 정상
43위 제주개발(주) 이미경 93,003,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 11:27
비고: 정상
44위 주식회사 엘케이안전 김영아 93,004,920원 91.31% 개찰완료 2026-08-27 11:30
비고: 정상
45위 주식회사 기흥 윤성민 93,006,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-26 15:23
비고: 정상
46위 대한건설(주) 현은정 93,007,996원 91.31% 개찰완료 2026-08-26 18:58
비고: 정상
47위 탐라건설 주식회사 강정심 93,015,240원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 10:45
비고: 정상
48위 선명건설주식회사 고경수 93,026,000원 91.33% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
49위 대영건설산업 주식회사 강현정 93,031,000원 91.33% 개찰완료 2026-08-26 13:34
비고: 정상
50위 조성건설(주) 문선희 93,039,500원 91.34% 개찰완료 2026-08-25 10:01
비고: 정상
51위 금장건설 주식회사 고광수 93,044,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-28 06:11
비고: 정상
52위 주식회사신용건설 박혜빈 93,057,800원 91.36% 개찰완료 2026-08-26 08:15
비고: 정상
53위 진형건설주식회사 이영일 93,059,500원 91.36% 개찰완료 2026-08-27 18:06
비고: 정상
54위 금탑건설주식회사 안기철 93,069,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-25 10:41
비고: 정상
55위 대한씨앤티주식회사 고진희 93,070,999원 91.37% 개찰완료 2026-08-27 22:04
비고: 정상
56위 주식회사 태안토건 문성모 93,086,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-26 12:04
비고: 정상
56위 남경토건주식회사 이민아 93,086,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-28 07:09
비고: 정상
58위 주식회사레인보우피앤씨 김미숙 93,086,991원 91.39% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
59위 삼대토건 주식회사 이정화 93,089,500원 91.39% 개찰완료 2026-08-27 17:43
비고: 정상
60위 주식회사 도담이앤씨 김혜연 93,093,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-25 17:08
비고: 정상
61위 주식회사 하이플 강봉순 93,105,600원 91.40% 개찰완료 2026-08-27 07:45
비고: 정상
62위 주식회사 삼성포장 최은미 93,107,999원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 06:56
비고: 정상
63위 다온건설 주식회사 장원영 93,110,390원 91.41% 개찰완료 2026-08-26 08:11
비고: 정상
64위 주식회사 수원건설 장윤혁 93,112,830원 91.41% 개찰완료 2026-08-26 07:32
비고: 정상
65위 동산토건주식회사 양영숙 93,117,000원 91.42% 개찰완료 2026-08-27 16:33
비고: 정상
66위 이서건설주식회사 권혜진 93,140,000원 91.44% 개찰완료 2026-08-26 10:35
비고: 정상
67위 강산토건주식회사 이정희 93,153,050원 91.45% 개찰완료 2026-08-26 22:04
비고: 정상
68위 세희건설주식회사 성승례 93,153,500원 91.45% 개찰완료 2026-08-27 16:53
비고: 정상
69위 정성토건 주식회사 정미화 93,180,700원 91.48% 개찰완료 2026-08-27 17:38
비고: 정상
70위 주식회사 오창토건 장임선 93,209,422원 91.51% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
71위 에이치에스건설 주식회사 이도원 93,212,500원 91.51% 개찰완료 2026-08-26 10:07
비고: 정상
72위 청호건설주식회사 오은희 93,217,000원 91.51% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 정상
73위 예성토건 주식회사 신혜진 93,250,270원 91.55% 개찰완료 2026-08-27 17:49
비고: 정상
74위 양지건설 주식회사 송경순 93,251,900원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 09:07
비고: 정상
75위 인성토건주식회사 김철륜 93,253,000원 91.55% 개찰완료 2026-08-27 20:18
비고: 정상
76위 주식회사 아성건설 강양희 93,279,290원 91.58% 개찰완료 2026-08-27 11:05
비고: 정상
77위 주식회사 선명 김선옥 93,279,800원 91.58% 개찰완료 2026-08-25 13:07
비고: 정상
78위 기완건설 주식회사 홍애영 93,291,000원 91.59% 개찰완료 2026-08-28 07:46
비고: 정상
79위 이산이엔씨 주식회사 홍영미 93,328,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
80위 보장토건 주식회사 한애리 93,333,000원 91.63% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 정상
81위 은성건설 주식회사 김미은 93,393,000원 91.69% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 정상
82위 주식회사 대석기업 김창부 93,423,800원 91.72% 개찰완료 2026-08-28 07:31
비고: 정상
83위 해인토건주식회사 홍상철 93,432,300원 91.73% 개찰완료 2026-08-26 15:46
비고: 정상
84위 주식회사 한라엔지니어링 박경록 93,436,000원 91.73% 개찰완료 2026-08-26 18:07
비고: 정상
85위 주식회사 호담건설 최경희 93,444,820원 91.74% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 정상
86위 현대건업주식회사 좌운선 93,447,000원 91.74% 개찰완료 2026-08-26 17:55
비고: 정상
87위 시흥종합건설주식회사 김민철 93,528,000원 91.82% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 정상
88위 서호건설이앤씨주식회사 고경희 93,571,500원 91.86% 개찰완료 2026-08-26 17:44
비고: 정상
89위 성산조경건설 주식회사 서정민 93,632,570원 91.92% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 정상
90위 주식회사 대운건설 윤정열 93,671,000원 91.96% 개찰완료 2026-08-27 17:59
비고: 정상
91위 마성토건 주식회사 최영란 93,685,650원 91.97% 개찰완료 2026-08-27 11:30
비고: 정상
92위 (주)유선건설 부희석 93,710,330원 92.00% 개찰완료 2026-08-25 11:58
비고: 정상
93위 삼부포장건설 주식회사 부종민 93,715,000원 92.00% 개찰완료 2026-08-25 14:49
비고: 정상
94위 주식회사 효경건설 홍진희 93,789,930원 92.08% 개찰완료 2026-08-26 23:20
비고: 정상
95위 보은건설 주식회사 강보은 93,802,140원 92.09% 개찰완료 2026-08-25 11:52
비고: 정상
96위 재현종합건설 주식회사 부민석 93,846,570원 92.13% 개찰완료 2026-08-26 14:00
비고: 정상
97위 삼호건설 주식회사 강민정 93,963,260원 92.25% 개찰완료 2026-08-25 15:31
비고: 정상
98위 이도에코표선 주식회사 사공명 94,206,000원 92.48% 개찰완료 2026-08-26 15:18
비고: 정상
99위 세강건설 주식회사 김성훈 94,219,000원 92.50% 개찰완료 2026-08-27 20:54
비고: 정상
100위 주식회사 영림산업 김현아 94,220,390원 92.50% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
102,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
92,049,124원

A값 구성

국민연금 1,251,374원
건강보험 947,092원
장기요양 124,447원
퇴직공제 605,928원
산업안전보건관리비 1,593,725원
안전관리비 4,717,318원
품질관리비 1,010,992원
A값 합계 10,250,876원

첨부파일 (3개)