공사 등록공고

신관동(540-16) 마을안길 확장공사

R26BK01694672

충청남도 공주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호307-83-03046
전화041-840-8110
팩스041-840-2317
주소충청남도 공주시 봉황로 1-0 (봉황동) (32552)
최근 변경2025-01-15 10:13:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
275,390,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
155,827,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
171,410,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,582,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,071,060원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
9,010,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
156,338,940원

견적가능금액 범위 (2026-09-03 23:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
150,762,484원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
155,377,441원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
159,992,398원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,071,060원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 13:14:05
견적 제출 개시일시
2026-08-26 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 강동건설
사업자번호
2208181251
최종낙찰금액
154,852,200원
최종낙찰률
90.68%
참가업체수
50개사
대표자명
유수봉

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 공주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 시원조경 4018159625 3건 270 90.36% 2026-08-26
49,319,000원
2 명헌건설 주식회사 3078106919 3건 137 89.58% 2026-08-25
101,365,390원
3 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 2건 157 90.79% 2026-09-01
66,934,650원
4 주식회사현일산업개발 3078123714 2건 20 89.46% 2026-08-27
59,158,000원
5 성우건설 주식회사 1328198488 2건 11 89.23% 2026-08-27
58,318,521원
6 주식회사우성산업개발 8238103622 2건 155 90.15% 2026-08-27
24,017,970원
7 주식회사 성림이앤씨 6778802354 2건 175 90.05% 2026-08-13
321,358,483원
8 대붕종합건설 주식회사 3088108400 2건 120 89.62% 2026-08-11
78,465,000원
9 이상건축문화주식회사 8748100282 2건 31 89.88% 2026-07-28
120,539,000원
10 청용건설 주식회사 3078114592 2건 40 90.22% 2026-07-28
24,522,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 강동건설 유수봉 154,852,200원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
2위 성지건설주식회사 김도환 155,028,500원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 정상
3위 금강토건 주식회사 이인규 155,042,850원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
4위 유원건설주식회사 이찬병 155,048,080원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
5위 주식회사 에이치건설 김학진 155,124,696원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 12:56
비고: 정상
6위 주식회사 비에치이건설 이윤미 155,166,538원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
7위 주식회사 다온건설 김혜미 155,204,300원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 21:41
비고: 정상
8위 월드건설주식회사 최재화 155,335,450원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 11:37
비고: 정상
9위 주식회사제이엠 류내희 155,343,443원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
10위 주식회사 송백종합건설 백준엽 155,400,825원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 22:01
비고: 정상
11위 대길환경 주식회사 유만종 155,465,800원 91.04% 개찰완료 2026-08-30 14:07
비고: 정상
12위 유일개발(주) 김영선 155,483,750원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
13위 주식회사 엔에스산업개발 박윤식 155,586,900원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 정상
14위 (주)태건건설 유지선 155,736,200원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 18:32
비고: 정상
15위 (주)대일산업개발 곽미정 155,989,400원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 정상
16위 주식회사 호재디앤씨 임요한 156,025,229원 91.37% 개찰완료 2026-08-29 15:49
비고: 정상
17위 금도건설 주식회사 이태우 156,107,222원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 15:27
비고: 정상
18위 주식회사 경도안전건설 민경진 156,131,840원 91.43% 개찰완료 2026-08-28 17:22
비고: 정상
19위 인우건설(주) 이기자 156,186,000원 91.46% 개찰완료 2026-08-27 10:13
비고: 정상
20위 주식회사 제이씨포장건설 이종섭 156,244,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-27 13:27
비고: 정상
21위 금아건설(주) 김용태 156,255,300원 91.50% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 정상
22위 유량건설(주) 이병훈 156,312,000원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
23위 주식회사우성산업개발 이인성 156,320,120원 91.54% 개찰완료 2026-08-27 16:36
비고: 정상
24위 (유)디앤와이 이두환 156,360,600원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
25위 주식회사 우원 권홍임 156,504,262원 91.65% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
26위 (주)공명건설 이명화 156,533,640원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 07:45
비고: 정상
27위 주식회사 디아이 송종현 156,801,600원 91.82% 개찰완료 2026-09-01 08:04
비고: 정상
28위 조은산업개발주식회사 이병철 156,818,000원 91.83% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
29위 주식회사 은포건설산업 이상화 156,862,200원 91.86% 개찰완료 2026-08-28 20:00
비고: 정상
30위 이매종합건설(주) 윤성철 156,897,000원 91.88% 개찰완료 2026-08-30 12:19
비고: 정상
31위 대보건설 주식회사 윤정훈 157,069,000원 91.98% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
32위 무송건설주식회사 유태운 157,216,200원 92.07% 개찰완료 2026-08-30 18:06
비고: 정상
- 주식회사 이솔엔지니어링 오한윤 154,728,600원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하랑건설 이건영 154,412,450원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시원조경 이준현 154,748,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 04:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 방주건설 주식회사 노은숙 153,296,250원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공주건설 김재은 154,719,811원 90.61% 개찰완료 2026-08-29 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 정연산업주식회사 이정수 153,933,100원 90.14% 개찰완료 2026-08-29 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 최리건설 주식회사 김만기 153,667,900원 89.99% 개찰완료 2026-08-30 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 백제건설 주식회사 조애란 154,793,800원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치앤비 최찬용 1,541,260,200원 902.58% 개찰완료 2026-08-31 07:38
비고: 예가초과
- 주식회사 승지건설 임경미 154,076,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 이안건설 주식회사 이소영 154,510,908원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 부림건설주식회사 김동영 154,738,570원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진토건 주식회사 박옥진 153,689,600원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장원건설 백인석 154,365,382원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성기업 주식회사 이왕주 154,248,940원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 태랑토건 김오현 153,681,060원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야건설(주) 원선수 153,612,450원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥아건설 김윤미 154,197,160원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 11:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
171,410,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
156,338,940원

A값 구성

국민연금 2,702,501원
건강보험 2,045,366원
장기요양 268,761원
퇴직공제 1,308,579원
산업안전보건관리비 2,825,449원
안전관리비 5,920,404원
A값 합계 15,071,060원

첨부파일 (2개)