공사 등록공고

2026년 부여군 경관개선을 위한 관광지역 활성화사업

R26BK01694594

충청남도 부여군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
262,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
96,704,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
106,375,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,670,454원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 02:08 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
92,602,256원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
95,466,243원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
98,330,231원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(95,728,253원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
93개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.75%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
106,100,044원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 13:48:28
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 백제석예원
사업자번호
6388801331
최종낙찰금액
95,846,000원
최종낙찰률
90.14%
참가업체수
20개사
대표자명
최하나

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 부여군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)우량건설 3088117059 3건 41 89.58% 2026-06-19
24,320,147원
2 동일건설(주) 3088113145 2건 64 90.25% 2026-09-02
26,866,450원
3 주식회사 희찬건설 5278800615 2건 47 90.26% 2026-08-26
133,549,850원
4 주식회사 혜수 5278803612 2건 17 90.33% 2026-08-19
22,470,290원
5 동진건설주식회사 5538602772 2건 57 90.57% 2026-08-19
60,768,680원
6 주식회사 원광전력 3088141603 2건 131 90.14% 2026-07-22
152,319,880원
7 대우토건(주) 3088110449 2건 61 89.96% 2026-07-14
44,679,890원
8 에스에스건설(주) 3088123814 2건 141 88.79% 2026-07-10
38,196,410원
9 동인건설(주) 3088111735 2건 127 91.08% 2026-06-30
43,791,900원
10 (주)신우건설 3088134378 2건 69 89.87% 2026-06-23
79,229,830원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 백제석예원 최하나 95,846,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 22:45
비고: 정상
2위 금강정원주식회사 강규일 95,910,500원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 21:58
비고: 정상
3위 금성조경주식회사 유완호 96,011,930원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 15:37
비고: 정상
4위 대한조경 주식회사 김묘정 96,109,100원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 정상
5위 (유)해인조경 김해인 96,248,962원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 18:49
비고: 정상
6위 (주)동유조경 김태영 96,314,840원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 09:46
비고: 정상
7위 (주)비엔조경건설 백남욱 96,360,260원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 16:10
비고: 정상
8위 부여군산림조합 이태휘 96,742,133원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 10:30
비고: 정상
9위 (주) 한울타리조경건설 도관훈 96,864,900원 91.09% 개찰완료 2026-08-27 20:01
비고: 정상
10위 주식회사 하늘조경 최은주 97,109,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 22:29
비고: 정상
- (주)일월조경 이관주 95,354,663원 89.67% 개찰완료 2026-08-26 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 서동건설합자회사 김미선 94,877,000원 89.22% 개찰완료 2026-08-26 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이산업 김미애 95,416,010원 89.73% 개찰완료 2026-08-27 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 광도건설 유재원 95,414,865원 89.73% 개찰완료 2026-08-27 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 건영조경(주) 임석태 95,697,250원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 사비조경 문봉식 94,716,626원 89.07% 개찰완료 2026-08-27 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스조경 주식회사 이상혁 95,700,118원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜수 김재철 95,287,220원 89.61% 개찰완료 2026-08-27 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 다래건설(주) 강현길 95,767,230원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 영도건설 주식회사 강규백 94,927,300원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 17:19
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
106,375,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개