경상남도 함양군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
경상남도
사업자번호611-83-00763
전화055-960-4320
팩스055-960-5713
주소경상남도 함양군 함양읍 고운로 35 (50036)
최근 변경2025-01-15 11:28:13
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
295,490,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
254,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 25,420,000원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
변경공고가 확정되면 자동 산출됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-24 15:32:40
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일
낙찰 정보
최종낙찰업체
강성개발 주식회사
사업자번호
3978701127
최종낙찰금액
251,713,709원
최종낙찰률
90.51%
참가업체수
137개사
대표자명
강근영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 함양군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 금명종합건설 주식회사 3038126946 | 3건 | 177 | 90.05% |
2026-06-18
196,470,000원 |
| 2 | 주식회사 류강 2448602164 | 2건 | 24 | 89.99% |
2026-07-30
126,635,500원 |
| 3 | 케이디산업 주식회사 6118121333 | 2건 | 32 | 87.82% |
2026-06-15
78,768,028원 |
| 4 | (주)해인문화재 6118122569 | 2건 | 67 | 90.91% |
2026-05-26
28,162,000원 |
| 5 | 대신포장건설 주식회사 6118118124 | 1건 | 8 | 89.97% |
2026-09-03
92,388,200원 |
| 6 | 강성개발 주식회사 3978701127 | 1건 | 2 | 89.30% |
2026-09-01
251,713,709원 |
| 7 | 인성산업개발 주식회사 6118120111 | 1건 | 41 | 90.14% |
2026-08-31
288,860,650원 |
| 8 | 일보종합건설주식회사 3088130391 | 1건 | 110 | 90.00% |
2026-08-31
336,079,000원 |
| 9 | 중앙전기주식회사 6118123743 | 1건 | 17 | 90.22% |
2026-08-18
22,819,087원 |
| 10 | 주식회사 코리아이앤씨 3328603534 | 1건 | 24 | 91.61% |
2026-08-18
55,173,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 강성개발 주식회사 | 강근영 | 251,713,709원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 덕양건설 | 이광희 | 251,714,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 성부건설 | 김화영 | 251,736,290원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 지엘테크 주식회사 | 오종신 | 251,831,151원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 도시의아침 | 정영석 | 251,952,350원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 현성이앤씨 주식회사 | 오상호 | 251,960,390원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 바른그라우팅 | 신현호 | 251,962,650원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 천강건설 | 김수형 | 251,965,500원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 토성지오텍 주식회사 | 서영수 | 251,999,030원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동성건설 주식회사 | 이철형 | 252,071,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 흙과 사람들 | 최정숙 | 252,098,150원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유승개발(주) | 조민지 | 252,116,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유화지질 주식회사 | 김호근 | 252,144,300원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)해동개발 | 공쾌열 | 252,147,593원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)용정건설 | 허만종 | 252,172,430원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 합자회사규원건설 | 이해수 | 252,196,527원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 유정건설 주식회사 | 은영애 | 252,221,370원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 고려건설 주식회사 | 안정숙 | 252,245,800원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 동국건설 주식회사 | 김미정 | 252,253,491원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼동건설 주식회사 | 최오영 | 252,262,800원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 금강지오테크 | 이동욱 | 252,288,500원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 태림지반 | 이석봉 | 252,318,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 동일건설 주식회사 | 박용수 | 252,415,749원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 신보건설 | 한성미 | 252,461,272원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사도강기초 | 임주안 | 252,475,076원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 야베스건설 주식회사 | 서종철 | 252,526,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 한마토건 | 김영규 | 252,596,282원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 삼부지질 | 김명선 | 252,629,790원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 덴버코리아이엔씨 주식회사 | 김문종 | 252,633,170원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세움건설 주식회사 | 하정철 | 252,640,450원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 에이펙엔지니어링 | 박태영 | 252,662,900원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주) 보흥건설 | 이진옥 | 252,738,930원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 진성건설 주식회사 | 이창우 | 252,771,943원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 효영건설 주식회사 | 한상규 | 252,791,700원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 대연건설 | 김봉화 | 252,801,806원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성우이앤씨주식회사 | 홍정효 | 252,855,759원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 성구건설주식회사 | 김영환 | 252,880,900원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 진일개발 | 장홍식 | 253,007,840원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 영주건설 | 진태근 | 253,203,800원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 태화개발 | 양문옥 | 253,205,650원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-29 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 신아개발 주식회사 | 신종화 | 253,217,870원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 삼보개발 | 하상재 | 253,248,487원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 영남건설 | 김지태 | 253,330,800원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 에스제이지반기술 | 김무진 | 253,342,600원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대상개발 | 주영자 | 253,406,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)지당 | 정은주 | 253,413,610원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-08-28 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 태광건설 주식회사 | 전경수 | 253,414,120원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 제일건설산업 | 김기택 | 253,479,495원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 우진기초건설(주) | 황종원 | 253,501,700원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 상남건설 | 박정흠 | 253,595,700원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 백은건설 주식회사 | 유창호 | 253,603,900원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 태우기초 주식회사 | 조동호 | 253,662,296원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 에이치에스포장건설주식회사 | 정성민 | 253,682,864원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 동림개발주식회사 | 이만수 | 253,724,529원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)우용기계건설 | 박미숙 | 253,754,900원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 서광이앤텍 | 박양우 | 253,756,399원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-30 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 효원플러스 주식회사 | 박성진 | 253,761,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 인우건설 주식회사 | 장미선 | 253,802,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 윈앤윈건설 | 조용진 | 253,913,241원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 다산건설 주식회사 | 박혜인 | 253,936,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 수호이엔씨 | 정대익 | 253,990,500원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 삼송건설 주식회사 | 조현관 | 253,997,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 덕원 | 천금득 | 254,048,500원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 두성토건 | 이태희 | 254,062,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (유)원주산업개발 | 문인주 | 254,063,055원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 미도포장건설 주식회사 | 성환민 | 254,066,570원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 주운건설 | 구본철 | 254,072,009원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 조광지질 | 김석조 | 254,110,480원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 제일기초개발 주식회사 | 천영돈 | 254,157,660원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-08-30 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 지호산업개발 주식회사 | 임성구 | 254,167,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 태림건설 | 임동균 | 254,236,634원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 00:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 지우건설 | 금동신 | 254,249,000원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 형제 | 최춘자 | 254,378,000원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대운건설 주식회사 | 권지용 | 254,386,300원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 합자회사 이룸 | 주국희 | 254,501,900원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사거산이엔지 | 하성일 | 254,528,307원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 태우건설 주식회사 | 김현수 | 254,615,636원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 만풍건설주식회사 | 정태진 | 254,700,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 05:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 케이씨건설 주식회사 | 김외곤 | 254,762,730원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 디에스이앤씨 주식회사 | 전영현 | 254,855,000원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 선우토건 | 김숙진 | 255,031,300원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 명진건설 주식회사 | 강점숙 | 255,177,380원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 자원개발 주식회사 | 문삼자 | 255,258,900원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 와석건설(주) | 전수연 | 255,394,000원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 대산기술산업 | 함수경 | 255,499,700원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 삼우기초개발주식회사 | 곽권우 | 255,770,735원 | 91.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 미강건설 주식회사 | 박경자 | 255,951,415원 | 92.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 코아건설 | 신충기 | 255,985,900원 | 92.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 05:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사태진토건 | 예문희 | 256,223,691원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-08-27 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 디엔건설 | 백주영 | 256,374,008원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 동인이엔씨 | 박상학 | 256,764,477원 | 92.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 두연건설 | 이중민 | 256,800,000원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)석천개발 | 박중원 | 256,918,000원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대성이엔씨 (주) | 박명규 | 257,256,079원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 영웅건설 | 진재근 | 257,360,500원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 에이치제이건설 | 노옥분 | 258,062,000원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 태유토건주식회사 | 박재진 | 249,470,670원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지오엠 | 박부영 | 245,300,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)광해건설 | 김민화 | 248,906,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반도건설 | 김유경 | 248,900,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.