충청남도 공주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-08-24 17:22 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 02:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 공주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 시원조경 4018159625 | 3건 | 269 | 90.36% |
2026-08-26
49,319,000원 |
| 2 | 명헌건설 주식회사 3078106919 | 3건 | 126 | 89.60% |
2026-08-25
101,365,390원 |
| 3 | 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 | 2건 | 157 | 90.79% |
2026-09-01
66,934,650원 |
| 4 | 주식회사현일산업개발 3078123714 | 2건 | 20 | 89.46% |
2026-08-27
59,158,000원 |
| 5 | 성우건설 주식회사 1328198488 | 2건 | 11 | 89.23% |
2026-08-27
58,318,521원 |
| 6 | 주식회사우성산업개발 8238103622 | 2건 | 155 | 90.15% |
2026-08-27
24,017,970원 |
| 7 | 주식회사 성림이앤씨 6778802354 | 2건 | 175 | 90.05% |
2026-08-13
321,358,483원 |
| 8 | 대붕종합건설 주식회사 3088108400 | 2건 | 115 | 89.60% |
2026-08-11
78,465,000원 |
| 9 | 이상건축문화주식회사 8748100282 | 2건 | 29 | 89.86% |
2026-07-28
120,539,000원 |
| 10 | 청용건설 주식회사 3078114592 | 2건 | 38 | 90.18% |
2026-07-28
24,522,080원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 태성공영 | 이증용 | 322,240,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 태화건설 | 최재열 | 322,723,016원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 신평산업 주식회사 | 이재열 | 322,850,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 국제산업 | 남석현 | 322,917,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서진산업주식회사 | 이강수 | 323,091,200원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)에스케이건설 | 이진선 | 323,298,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 미르토건(주) | 임지안 | 323,887,980원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-29 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 거산이앤씨 주식회사 | 정종수 | 324,234,866원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유경건설 주식회사 | 유호경 | 312,138,790원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이레건설(주) | 현윤기 | 313,000,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백상건설 | 백상화 | 312,432,025원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 황금프로젝트 | 주연주 | 313,326,970원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한토건 | 김혜란 | 312,942,940원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고담문화재주식회사 | 임혁진 | 312,893,310원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-08-27 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일공사 주식회사 | 김용범 | 313,109,680원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-08-27 21:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이비건설 주식회사 | 박종범 | 312,019,721원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-08-27 22:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 썬팀이앤씨 | 이지윤 | 312,414,755원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 버들건설(주) | 김행래 | 313,451,328원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부흥건설 | 김양배 | 313,003,470원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대교포장건설주식회사 | 윤태황 | 312,088,800원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장윤포장건설 주식회사 | 이장연 | 313,344,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에프에스건설 | 김철민 | 312,839,300원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사남경기업 | 김석주 | 312,235,764원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동산건설 | 정진섭 | 311,347,000원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인건설 주식회사 | 이주명 | 311,676,185원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일흥토건 주식회사 | 최영묵 | 312,390,890원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)새론건설 | 강명원 | 312,238,590원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)형제건설 | 오세미 | 310,814,991원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서부건설(주) | 명재원 | 313,028,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-08-30 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비에이치건설 | 최재필 | 312,308,616원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-08-30 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태우건설 | 김완태 | 311,072,000원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하늘건설 주식회사 | 명노율 | 312,316,153원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태진건설 | 최기호 | 313,241,250원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광종건설 | 박미란 | 313,195,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두울건설산업 | 박성영 | 313,348,329원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한산업개발(주) | 최수연 | 312,782,155원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다현이엔지 | 박용준 | 311,046,265원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두영건설 주식회사 | 김문필 | 311,895,997원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선우엔지니어링 | 우종상 | 311,859,571원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진광토건 | 이금이 | 312,239,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반야건설산업 | 김석호 | 311,112,240원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔케이산업개발 | 전낙윤 | 313,378,780원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛포장건설 주식회사 | 정하중 | 311,644,190원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)대한건설 | 김재정 | 310,408,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이지건설(주) | 김용희 | 313,206,400원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태왕건설산업 주식회사 | 명왕식 | 313,002,600원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성환건설 주식회사 | 박두환 | 310,230,000원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대하건설(주) | 신동석 | 312,643,980원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스비건설주식회사 | 박병현 | 312,228,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태기건설주식회사 | 박선이 | 313,371,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명지건설 주식회사 | 김영호 | 313,232,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미송건설(주) | 권금조 | 312,108,900원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥전기건설 | 신형철 | 313,068,540원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대신조경 | 김선기 | 312,619,490원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)무이건설 | 권평한 | 311,632,850원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부림건설 | 송지형 | 312,552,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼흥건설 | 최문희 | 313,391,600원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이스산업(주) | 정재권 | 312,234,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태건건설 | 이태건 | 313,286,469원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부름건설 (주) | 안상호 | 312,953,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동광이앤씨 | 김성환 | 311,500,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주안기업 주식회사 | 김보경 | 313,181,600원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합) 정담엔지니어링 | 박해모 | 312,612,000원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진건설(주) | 임정순 | 311,976,710원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고원건설(주) | 문승기 | 312,852,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강일건설주식회사 | 조숙연 | 313,342,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포빅스건설 주식회사 | 김진화 | 310,689,230원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명지건설 | 명제실 | 312,798,480원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가장산업 주식회사 | 백수진 | 312,903,680원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정명건설 | 송나영 | 313,307,822원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온건설 | 김혜미 | 313,110,900원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 문현건설 주식회사 | 문승민 | 313,392,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한포장건설(주) | 유기태 | 313,220,840원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창조건설 | 이정석 | 312,638,950원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동호건설(주) | 권영신 | 312,977,480원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용강건설(주) | 윤주옥 | 312,974,335원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 313,252,240원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동덕건설(주) | 손경숙 | 313,331,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금강건설 | 정태관 | 312,566,430원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성우이엔지 | 류순영 | 312,788,630원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호재건설(주) | 고은미 | 312,838,050원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서일건설(주) | 최재흠 | 312,125,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조암건설 주식회사 | 이성분 | 313,391,030원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예스건설 주식회사 | 김용재 | 312,470,964원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동경산업개발 | 임창호 | 313,428,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 으뜸건설 | 이난영 | 312,863,172원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진토건 주식회사 | 박옥진 | 313,057,000원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이에이치건설 주식회사 | 최지호 | 311,893,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 어송환경산업 주식회사 | 이민형 | 311,496,262원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코프라임 | 김성현 | 313,213,930원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일진건설(주) | 박윤우 | 312,381,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남산건설(주) | 한태봉 | 311,233,100원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엠건설 주식회사 | 유병일 | 312,300,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명덕건설 | 전현주 | 312,427,310원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에스건설(주) | 정헌구 | 311,487,770원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한길이앤씨 | 최정자 | 312,785,610원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 로드이엔텍 | 강현선 | 311,717,636원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창보건설주식회사 | 서경숙 | 313,293,700원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동성산업개발 | 이기홍 | 313,165,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)석인건설 | 석호범 | 312,763,950원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.