한국철도공사 충북본부
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:27 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:04 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 충북본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)동방하이텍 6058190932 | 1건 | 99 | 90.96% |
2026-09-04
80,956,895원 |
| 2 | 주식회사 가람이엔씨 1248758250 | 1건 | 72 | 90.05% |
2026-09-03
332,931,900원 |
| 3 | 유진토건 주식회사 8238702149 | 1건 | 372 | 90.49% |
2026-09-02
448,171,000원 |
| 4 | 주식회사 건양전기신호 2098132016 | 1건 | 216 | 90.53% |
2026-09-02
543,740,960원 |
| 5 | 수현건설 주식회사 7798601341 | 1건 | 185 | 89.97% |
2026-09-01
856,371,200원 |
| 6 | 주식회사 천봉 2378101600 | 1건 | 94 | 90.09% |
2026-08-31
100,093,100원 |
| 7 | 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 1188100203 | 1건 | 162 | 92.64% |
2026-08-12
358,886,010원 |
| 8 | (주)제일케미칼 3038141627 | 1건 | 245 | 90.59% |
2026-08-12
1,029,991,000원 |
| 9 | 정우종합건설 주식회사 1278149044 | 1건 | 187 | 90.31% |
2026-08-10
350,702,878원 |
| 10 | 주식회사 에스알디자인 1208755310 | 1건 | 41 | 90.24% |
2026-08-07
151,921,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수현건설 주식회사 | 곽한우 | 856,371,200원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 상생건설(주) | 김기호 | 856,521,600원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 부경건설 합자회사 | 김철배 | 856,622,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 해성건설 주식회사 | 최해영 | 856,622,036원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 금수건설(주) | 연기준 | 857,200,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 대성산업개발 | 우기정 | 857,247,757원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대림건설 | 라애순 | 857,880,900원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 삼정조경 주식회사 | 이득남 | 857,958,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 858,052,255원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 해승건설주식회사 | 박승규 | 858,054,770원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 다산건설산업 주식회사 | 조홍동 | 858,143,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유진토건 주식회사 | 이미향 | 858,199,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)성우건업 | 김상식 | 858,309,356원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 옥산아스콘(주) | 권광택 | 858,423,440원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 우일건설 주식회사 | 정일주 | 858,763,961원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 이수건설 주식회사 | 김미숙 | 858,808,230원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 이서건설 주식회사 | 이준희 | 858,834,620원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 주경 | 진명혜 | 858,912,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 푸른건설 | 윤소숙 | 859,015,100원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 정창건설(주) | 이동기 | 859,058,510원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대용건설(주) | 심용현 | 859,089,733원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 다산개발(주) | 류재경 | 859,431,390원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-29 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 토광포장건설 주식회사 | 김병일 | 859,461,190원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-29 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 금용건설 | 전장현 | 859,499,392원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 일광엔지니어링 | 신동민 | 859,666,370원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 오주건설(주) | 이자영 | 859,746,385원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 승원건설 (주) | 김진수 | 859,875,780원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사금강개발 | 박진용 | 859,897,125원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-29 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대왕건설(주) | 전석구 | 860,324,006원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 860,358,470원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 효성개발 주식회사 | 임종순 | 860,422,330원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 서린포장건설 | 김정래 | 860,494,700원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 동산건설(주) | 고명자 | 860,752,700원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)한솔조경건설 | 이민혁 | 860,759,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 한솔조경(주) | 김영해 | 860,911,630원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사전호이앤씨 | 강인숙 | 861,008,895원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 금강중기건설주식회사 | 박은강 | 861,045,500원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 화진이엔지 | 배장수 | 861,086,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대건 주식회사 | 손동기 | 861,134,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 한내건설 주식회사 | 임상규 | 861,348,146원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대현건설 주식회사 | 안창숙 | 861,663,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 포시즌건설(주) | 유대영 | 861,794,600원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 한주건설(주) | 성일규 | 862,423,580원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 삼풍건설(주) | 장덕영 | 862,835,063원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 두평건설(주) | 김의회 | 863,177,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)동영종합건설 | 양월순 | 863,303,205원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 865,417,800원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (합)현대건설 | 김기선 | 865,482,720원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 네오건설(주) | 전병학 | 866,837,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 천명건설 | 이은주 | 868,462,000원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)다산산업개발 | 박광운 | 868,816,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 869,648,000원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 삼성산업(주) | 최순희 | 849,718,600원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승일건설(주) | 심용보 | 853,023,750원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영원건설산업 | 김지영 | 850,668,322원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)충주포장건설 | 모수진 | 850,338,440원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-29 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세경건설 | 조정래 | 853,510,458원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-08-30 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원종합건설주식회사 | 김명자 | 850,388,660원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화 | 김두환 | 851,297,023원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-08-30 23:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산기업 주식회사 | 이은아 | 847,366,470원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 00:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠건설 주식회사 | 홍석민 | 848,625,450원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한일 | 류근형 | 853,132,400원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼보종합지하개발(주) | 김희균 | 853,566,650원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치에스건설 주식회사 | 김정연 | 849,077,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 848,696,240원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성개발(주) | 김연화 | 853,621,130원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보영건설 주식회사 | 박종진 | 849,611,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성산건설 | 강준석 | 849,147,183원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화산 | 김명진 | 850,264,584원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창용 | 강미혜 | 852,782,870원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정주포장건설 주식회사 | 전정주 | 813,556,255원 | 85.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우개발 | 김태연 | 851,371,940원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동국건설(주) | 이광희 | 851,619,670원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼원토건 | 김순옥 | 853,342,750원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대호건설 주식회사 | 임종권 | 851,922,740원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세주건설 | 윤동수 | 852,629,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진건설 주식회사 | 이상진 | 845,420,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동광산업주식회사 | 김진철 | 852,834,510원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 동인건설 | 이서영 | 851,969,560원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신건설산업(주) | 조병구 | 851,136,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도진건설 | 채원준 | 852,176,200원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화신 | 김경민 | 847,411,590원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우창 | 김창수 | 845,292,480원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한우리건설 | 조동형 | 847,087,240원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한림건설 주식회사 | 김주경 | 852,364,580원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다인개발 | 최경식 | 853,293,300원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영 | 마진영 | 850,908,820원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사범증 | 김종원 | 853,022,650원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이지코퍼레이션 주식회사 | 최희경 | 852,552,900원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)누리건설 | 김선희 | 852,942,900원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진건설 주식회사 | 최홍모 | 852,695,743원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼우건설 | 송명숙 | 850,393,772원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티와이건설주식회사 | 김영성 | 849,381,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정화환경산업 주식회사 | 박종창 | 852,578,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태건산업개발(주) | 신건태 | 851,148,890원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자민토건 | 신호식 | 850,394,630원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 851,360,870원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세운포장건설(주) | 김연화 | 841,777,760원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일동건설(주) | 김권순 | 853,146,944원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남양건설 주식회사 | 이진호 | 848,200,770원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.