공사 등록공고

광주동초 등 10교 예초 공사 수의계약 안내공고

기관코드7392000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호409-83-03473
전화062-605-5626
팩스062-605-5620
주소광주광역시 북구 서양로 111 (중흥동) (61212)
업태·업종 비영리 / 교육
최근 변경2026-07-03 15:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
18,744,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
17,040,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
18,744,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,704,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
16,317,148원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
16,821,802원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
17,326,456원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(16,919,131원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
86개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
18,742,047원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 10:38:03
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 뮴
사업자번호
4108622340
최종낙찰금액
16,880,864원
최종낙찰률
89.76%
참가업체수
120개사
대표자명
황도연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주동부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다원이엔씨 4108641406 1건 67 90.50% 2026-09-02
9,203,900원
2 디자인가나 주식회사 2058802300 1건 17 90.04% 2026-09-02
87,135,900원
3 주식회사 뮴 4108622340 1건 66 89.98% 2026-08-31
16,880,864원
4 (주)동우이지 4098626142 1건 111 90.05% 2026-07-23
22,479,400원
5 주식회사 호야건설 3838801412 1건 46 89.91% 2026-07-22
268,050,700원
6 (주)한텔 4098142263 1건 110 90.39% 2026-07-21
17,410,041원
7 동일산업 주식회사 2438700442 1건 84 89.97% 2026-07-20
201,926,430원
8 (유)운화건설 4098197318 1건 417 90.44% 2026-07-16
159,926,690원
9 주식회사 나우개발 5548603584 1건 41 90.07% 2026-07-15
113,300,990원
10 (주)일오이엔지 7968700271 1건 87 90.12% 2026-07-15
33,350,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 뮴 황도연 16,880,864원 89.76% 개찰완료 2026-08-30 23:13
비고: 정상
2위 주식회사 케이에이 조복심 16,881,300원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 11:41
비고: 정상
3위 주식회사 상현건설 양우진 16,885,400원 89.78% 개찰완료 2026-08-30 19:06
비고: 정상
4위 (주)대신조경 윤금지 16,885,900원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 13:52
비고: 정상
5위 세명건설 주식회사 장명진 16,886,000원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
6위 주식회사한결이엔지 나지안 16,887,300원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
7위 세유건설(주) 오충훈 16,890,476원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 13:03
비고: 정상
8위 주식회사 지우조경 김만복 16,897,317원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 10:42
비고: 정상
9위 세광건설 주식회사 김미정 16,904,971원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 정상
10위 주식회사 에이펙스 송병인 16,907,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
11위 주식회사 진성조경 진성한 16,909,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 01:08
비고: 정상
12위 아름종합조경(주) 장인우 16,909,276원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
13위 주식회사 열린건설 박서영 16,915,700원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 08:22
비고: 정상
14위 에스에스건설 주식회사 윤상민 16,921,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-30 21:48
비고: 정상
15위 (주)성진조경 강민우 16,930,489원 90.02% 개찰완료 2026-08-30 21:34
비고: 정상
16위 주식회사 토지조경 손성호 16,930,800원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
17위 성대건설 주식회사 남진아 16,936,300원 90.05% 개찰완료 2026-08-30 23:19
비고: 정상
18위 태한이엔씨 주식회사 정정기 16,943,273원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
19위 금강조경(주) 이종국 16,945,096원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 11:44
비고: 정상
20위 운림조경인테리어 유한회사 김진 16,947,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 00:49
비고: 정상
21위 상아조경 주식회사 정기문 16,953,400원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
22위 주식회사 로엘 노선민 16,959,084원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 정상
23위 (주)진남건설 김지희 16,960,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-30 18:49
비고: 정상
24위 보라조경 주식회사 정승기 16,965,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 06:42
비고: 정상
25위 서동건설 주식회사 양건렬 16,969,100원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 10:42
비고: 정상
26위 (주)선진조경개발 최복규 16,970,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
27위 주식회사 창하건설 강창재 16,970,640원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
28위 주식회사 태경건설 이장권 16,974,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
29위 주식회사 세주건설 고인섭 16,977,641원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 06:18
비고: 정상
30위 (주)다솔엘앤씨 이형원 16,980,130원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 08:56
비고: 정상
31위 주식회사 성지산업건설 곽성철 16,985,700원 90.31% 개찰완료 2026-08-30 18:31
비고: 정상
32위 주식회사 푸름엘엔씨 조슬아 16,995,500원 90.37% 개찰완료 2026-08-27 17:03
비고: 정상
33위 석정산업개발 주식회사 장용운 16,997,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 정상
34위 광송조경(유) 윤봉채 17,000,450원 90.39% 개찰완료 2026-08-30 07:02
비고: 정상
35위 남산조경(주) 최현주 17,008,830원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 정상
36위 광주광역시 산림조합 박인종 17,020,770원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 정상
37위 (주)래인 김인자 17,029,750원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
38위 (주)화림조경 이승희 17,046,627원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
39위 주식회사 주원조경건설 김차자 17,055,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 17:22
비고: 정상
40위 제희건설 주식회사 김진희 17,064,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
41위 조원산업 주식회사 양승준 17,066,600원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 13:08
비고: 정상
42위 고려산업개발 주식회사 박광훈 17,076,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 정상
43위 주식회사 해원산업 노병호 17,077,660원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
44위 주식회사 재아건설 박관미 17,081,768원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 14:39
비고: 정상
45위 (주)도원개발 임유라 17,090,950원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 07:57
비고: 정상
- 주식회사 대운조경 김현진 16,733,289원 88.97% 개찰완료 2026-08-27 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)오브유 노종민 16,829,994원 89.49% 개찰완료 2026-08-27 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시조경 최창원 16,697,620원 88.78% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유주조경 곽영자 16,722,610원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성현건설 이성남 16,830,130원 89.49% 개찰완료 2026-08-27 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대아이엔지건설 주식회사 김경수 16,721,410원 88.91% 개찰완료 2026-08-27 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토림 채미화 16,793,374원 89.29% 개찰완료 2026-08-27 12:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 제이케이건설 장삼순 16,751,520원 89.07% 개찰완료 2026-08-27 12:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다은건설산업 양수연 16,692,613원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 12:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 봄조경산업(주) 방희정 16,792,380원 89.29% 개찰완료 2026-08-27 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용림조경 이병관 16,835,700원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태웅조경 최웅비 16,819,890원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 고산조경 추경애 16,613,560원 88.34% 개찰완료 2026-08-27 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스산업개발 김정현 16,769,504원 89.17% 개찰완료 2026-08-27 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수풀림조경 이수미 16,653,333원 88.55% 개찰완료 2026-08-27 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명승 구본탁 16,761,660원 89.12% 개찰완료 2026-08-27 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오우이앤씨 최복만 16,763,128원 89.13% 개찰완료 2026-08-27 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태림종합조경 이형관 16,720,330원 88.90% 개찰완료 2026-08-27 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스조경 김정선 16,693,722원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이제이아이디씨주식회사 송원철 16,829,550원 89.48% 개찰완료 2026-08-27 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼포조경 임선희 16,767,900원 89.16% 개찰완료 2026-08-27 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청림조경 박주복 16,680,050원 88.69% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사주에이스테크 임석순 16,744,860원 89.03% 개찰완료 2026-08-27 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청원조경 박갑출 16,625,300원 88.40% 개찰완료 2026-08-28 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 가덕 류부덕 16,714,766원 88.87% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거목조경 김승희 16,663,200원 88.60% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원종합조경주식회사 박현주 16,811,710원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성조경 최세라 16,767,770원 89.16% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명산업 유미덕 16,793,170원 89.29% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은하이앤씨 이상호 16,543,185원 87.96% 개찰완료 2026-08-28 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 금동조경(주) 차상철 16,653,900원 88.55% 개찰완료 2026-08-28 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가든종합조경 정용완 16,811,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대아조경건설 서재수 16,712,428원 88.86% 개찰완료 2026-08-28 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 청운개발 주식회사 김하진 16,679,743원 88.69% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일조경 박아름 16,835,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 20:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두륜 소숙희 16,746,100원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 23:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 수양조경(주) 차철 16,837,110원 89.52% 개찰완료 2026-08-29 19:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 부강건설 주식회사 김명자 16,633,000원 88.44% 개찰완료 2026-08-30 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동천조경건설 강병천 16,780,643원 89.22% 개찰완료 2026-08-30 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼승이엔씨주식회사 이창섭 16,834,100원 89.51% 개찰완료 2026-08-30 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍창조경시설주식회사 김칠옥 16,812,100원 89.39% 개찰완료 2026-08-30 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 기훈조경 주식회사 이영화 16,797,060원 89.31% 개찰완료 2026-08-30 22:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 더푸른조경나무병원 김형남 16,829,827원 89.49% 개찰완료 2026-08-30 23:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영신건설 이영란 16,747,700원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이산업개발 주식회사 조희 16,754,470원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맑음조경 심상배 16,765,000원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록건설조경 허백현 16,741,100원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에이치조경 주식회사 장학수 16,789,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동우건설 박정식 16,798,220원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원조경건설 최덕환 16,792,100원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사그린아트 이용건 16,781,936원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성종합조경주식회사 서승락 16,803,300원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은산엔지니어링 박민서 16,775,800원 89.20% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 우경종합건설 주식회사 김학철 16,785,920원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길종합조경 김성현 16,734,919원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
18,744,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개