공사 등록공고

상도터널 소방설비 개량공사

기관코드6112820
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 서울특별시
사업자번호118-83-00018
전화02-3284-5423
팩스02-841-6458
주소서울특별시 영등포구 도림로 145-0 (대림동) (07415)
최근 변경2025-02-05 16:16:29
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
809,789,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
736,171,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
809,789,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 73,617,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
45,792,168원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
763,996,832원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
709,638,770원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
731,441,124원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
753,243,479원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
45,792,168원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(731,600,892원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
363개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
809,339,701원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전문소방시설공사업
공종별 지분율
전문소방시설공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 10:49:18
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 12:00:00
개찰일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
상명전기(주)
사업자번호
2128118209
최종낙찰금액
728,250,210원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
557개사
대표자명
정찬조

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시 도로사업소 남부도로사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)이맥스파워 1378613553 1건 82 89.81% 2026-09-03
345,036,180원
2 상명전기(주) 2128118209 1건 63 90.38% 2026-09-01
728,250,210원
3 주식회사 해진건설 2568603230 1건 85 90.43% 2026-08-27
12,214,620원
4 주식회사 한영이앤디 4258102884 1건 5 90.38% 2026-08-14
7,692,960원
5 합자회사 제이원산업 2218111404 1건 56 90.27% 2026-08-11
395,468,000원
6 (주)브이테크 2158755035 1건 51 90.38% 2026-08-04
317,246,138원
7 신진전기공사 2103776350 1건 68 89.92% 2026-07-29
124,717,048원
8 수암산업개발(주) 2138637771 1건 174 89.64% 2026-07-28
909,013,180원
9 태성건설(주) 1288165955 1건 224 90.77% 2026-07-24
32,122,000원
10 (주)동양전설 2048191738 1건 57 90.21% 2026-07-16
211,223,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 상명전기(주) 정찬조 728,250,210원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
2위 주식회사 광문정보통신 서정만 728,261,471원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
3위 건양전기(주) 홍순문 728,265,976원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 17:47
비고: 정상
4위 (주)선광전설 권순광 728,289,950원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 14:34
비고: 정상
5위 (주)크레스터이엔지 고외환 728,292,866원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
6위 건탑씨엔씨 주식회사 최재형 728,297,952원 90.34% 개찰완료 2026-08-30 10:31
비고: 정상
7위 주식회사 드림이앤에프 박완종 728,353,200원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
8위 주식회사 대윤기술공영 정광일 728,353,900원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 13:39
비고: 정상
9위 (주) 우진아이엔에스 홍경모 728,373,600원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 정상
10위 現代電設 株式會社 김겸수 728,400,900원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
11위 태양전설주식회사 변형숙 728,437,476원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 20:56
비고: 정상
12위 제이에이치종합방재 주식회사 이흥직 728,446,210원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 정상
13위 (주)성보엔지니어링 김형철 728,513,800원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 13:47
비고: 정상
14위 두복산전(주) 이영두 728,515,950원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 13:13
비고: 정상
15위 공항시설관리주식회사 임동만 728,609,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 11:22
비고: 정상
16위 주식회사 티시스 이재석 728,610,453원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 정상
17위 주식회사 삼원방재산업 이민호 728,632,200원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 17:46
비고: 정상
18위 주식회사 콤파스이앤씨 지용근 728,648,970원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 정상
19위 주식회사 신성씨앤아이 신현갑 728,728,920원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 정상
20위 주식회사 남양계전 민강기 728,729,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 정상
21위 부원동력(주) 이병의 728,748,535원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 13:36
비고: 정상
22위 경동이엔씨주식회사 박성기 728,794,320원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
23위 우일계전공업 주식회사 백노현 728,804,868원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 13:54
비고: 정상
24위 (주)청풍이엔지 김유석 728,891,704원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 19:03
비고: 정상
25위 주식회사 경당이앤씨 민철배 728,909,510원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 10:18
비고: 정상
26위 주식회사 호재전력 윤재봉 728,925,861원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 15:36
비고: 정상
27위 (주)웨이브컴 채인석 728,929,495원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
28위 (주) 삼건이엔씨 김대웅 728,930,580원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
29위 화성엔지니어링 주식회사 류성목 728,952,750원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
30위 (주)티에스엠이앤씨 박원택 728,960,744원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 정상
31위 도원이엔아이(주) 임우연 728,964,742원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
32위 주식회사대연소방 박광봉 728,988,360원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 10:57
비고: 정상
33위 주식회사 아라랏 황지홍 728,998,426원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 20:52
비고: 정상
34위 (주)주흥건영 김주문 729,029,790원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 10:38
비고: 정상
35위 주식회사 정안디엔씨 이학용 729,069,350원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상
36위 주식회사 한국소방이앤씨 심재석 729,089,378원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
37위 진양에프엔에스(주) 홍순선 729,126,080원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
38위 에바다 일렉컴 주식회사 손형관 729,148,530원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
39위 이레소방산업주식회사 김대현 729,170,770원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 06:28
비고: 정상
40위 주식회사 현라엔지니어링 이화주 729,186,040원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 정상
41위 키움건설 주식회사 김재우 729,224,843원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
42위 주식회사 성진전업 장미화 729,250,700원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 정상
43위 주식회사 유셀네트웍스 김구동 729,276,800원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
44위 (주)부성전공 오채근 729,314,107원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
45위 대영소방 주식회사 신두수 729,336,400원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
46위 인우이앤씨 주식회사 채윤주 729,366,995원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 정상
46위 신원전설(주) 심광섭 729,366,995원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 정상
48위 삼보종합이앤씨주식회사 공갑배 729,378,700원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 정상
49위 (주)자영이엔지 홍직표 729,439,450원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
50위 주식회사도원아이디 배한권 729,441,123원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 16:00
비고: 정상
51위 주식회사 나노이에프 김주영 729,484,600원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
52위 (주)경동하우징 양승원 729,484,730원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 정상
53위 환경이엔지(주) 유창수 729,520,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
54위 (주)네패스이앤씨 이상태 729,564,600원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
55위 영난이엔지주식회사 유명열 729,587,920원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 정상
56위 주식회사 서우건설산업 이자영 729,671,138원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 14:04
비고: 정상
57위 (주)대원이엔씨 신종균 729,687,490원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 11:34
비고: 정상
58위 삼주이앤씨 주식회사 이시형 729,832,110원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 정상
59위 주식회사 성민전기통신 홍종애 729,851,007원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
60위 주식회사 메타이엔시 조용식 729,922,950원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 15:32
비고: 정상
61위 (주)우리전설 이동원 729,952,752원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 13:12
비고: 정상
62위 경우전기(주) 김한정 729,970,920원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
63위 신안전기 주식회사 오문용 730,043,594원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 11:32
비고: 정상
64위 (주)유한이엔씨 신정식 730,051,291원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 10:46
비고: 정상
65위 대선이엔씨(주) 최준재 730,065,828원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 14:01
비고: 정상
66위 청우기전주식회사 오병호 730,078,624원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 15:15
비고: 정상
67위 두원이에프씨 주식회사 장병민 730,199,191원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 15:06
비고: 정상
68위 주식회사 물꼬방재기술 최근주 730,309,583원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 정상
69위 파크리오건설 주식회사 정순심 730,318,650원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 20:05
비고: 정상
70위 주식회사 오성엔지니어링 권태정 730,350,500원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 18:45
비고: 정상
71위 주식회사 태건씨앤씨 김복수 730,356,800원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 12:03
비고: 정상
72위 동강이엔씨 주식회사 김석두 730,405,300원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 10:04
비고: 정상
73위 주식회사 경성씨이엔지 송재호 730,414,235원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 10:01
비고: 정상
74위 주식회사삼우이엔텍 이경수 730,449,900원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 13:38
비고: 정상
75위 주식회사 신아이엔씨 최필상 730,460,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 정상
76위 (주)유신플랜테크 홍성철 730,471,940원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 정상
77위 가인전력(주) 김윤수 730,524,628원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
78위 삼보건축설비(주) 박관희 730,544,500원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 12:50
비고: 정상
79위 (주)명신소방건설 김효진 730,551,590원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 정상
80위 (주)지엘플랜트 한동희 730,563,900원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 16:34
비고: 정상
81위 주식회사 석현 이재석 730,574,118원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 12:57
비고: 정상
82위 (주)이엔티파워 장정수 730,590,980원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 20:07
비고: 정상
83위 (주)동아종합전력 민정기 730,601,735원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 13:51
비고: 정상
84위 삼성소방건설(주) 최정철 730,605,150원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
85위 (주)대승이엔지 서영민 730,606,800원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
86위 주식회사 대륙전기 이경환 730,694,700원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 05:22
비고: 정상
87위 주식회사 엘비케이 변상훈 730,832,100원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
88위 태승디엔씨주식회사 양낙승 730,883,160원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 21:25
비고: 정상
89위 비티엠써비스(주) 박상앙 730,914,230원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 08:12
비고: 정상
90위 주식회사 완일이씨에스 김경창 730,914,235원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 11:37
비고: 정상
91위 한국화재안전시스템 주식회사 김금남 730,918,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 10:19
비고: 정상
92위 (주)용백전설 곽의영 731,034,870원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 정상
93위 (주)대건일렉트릭 최미령 731,050,100원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 13:09
비고: 정상
94위 주식회사 삼정이엔씨건축사사무소 용웅식 731,082,332원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
95위 주식회사 광성기전 김성원 731,138,070원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
96위 (주)보람엔지니어링 서영덕 731,149,870원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 정상
97위 (주) 거승이엔씨 윤성원 731,156,968원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
98위 주식회사 큐방재전력 한성필 731,173,877원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
99위 (주)포레스트건설 이윤형 731,181,600원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 정상
100위 주식회사 한방 김태원 731,209,290원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
809,789,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
763,996,832원

A값 구성

국민연금 15,058,587원
건강보험 11,396,973원
장기요양 1,497,562원
퇴직공제 7,291,526원
산업안전보건관리비 10,148,520원
안전관리비 399,000원
A값 합계 45,792,168원