공사 등록공고

2026년 강릉시 바다숲 조성사업

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
100,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,600,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
90,860,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,260,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 21:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
79,096,037원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,542,307원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,988,576원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,897,793원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
90,782,796원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 10:38:46
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우건
사업자번호
2268145933
최종낙찰금액
82,028,445원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
83개사
대표자명
황지환

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
5 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 83개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우건 황지환 82,028,445원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 16:58
비고: 정상
2위 제성만종합건설 (주) 홍현정 82,060,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 17:02
비고: 정상
3위 (주)동명건설 권오근 82,076,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
4위 대창종합건설(주) 전창균 82,129,230원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 23:03
비고: 정상
5위 (주)우찬 황하중 82,158,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 정상
6위 주식회사 한원 배정화 82,179,452원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
7위 주식회사 두리건설 김종광 82,223,657원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 15:32
비고: 정상
8위 건동종합건설 주식회사 박대연 82,229,210원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 17:49
비고: 정상
9위 주식회사나단이엔씨 황정식 82,231,300원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 16:02
비고: 정상
10위 주식회사부현건설 김성묵 82,265,200원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
11위 다공산업(주) 김황래 82,278,980원 90.70% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
12위 주식회사 일원 이춘영 82,300,470원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 12:56
비고: 정상
13위 만해건설주식회사 김병섭 82,319,306원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 09:56
비고: 정상
14위 고속건설(주) 조동균 82,340,016원 90.77% 개찰완료 2026-08-25 16:14
비고: 정상
15위 주식회사 대영토건 김대열 82,352,660원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 01:16
비고: 정상
16위 경진건설 주식회사 김기성 82,354,042원 90.78% 개찰완료 2026-08-25 14:57
비고: 정상
17위 주식회사 우림토건 한상준 82,376,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 13:45
비고: 정상
18위 주식회사벽산제일건설 최돈삼 82,382,900원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 정상
19위 태백종합건설 주식회사 조성연 82,423,700원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 15:21
비고: 정상
20위 (주)삼원 김무연 82,480,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 정상
21위 미중건설 주식회사 윤유집 82,523,400원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 20:59
비고: 정상
22위 주식회사 태건 김남영 82,570,800원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 08:48
비고: 정상
23위 태백건설 주식회사 정선옥 82,616,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-27 17:15
비고: 정상
24위 영린종합건설 주식회사 이은미 82,639,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 14:50
비고: 정상
25위 주식회사 강림건설 권순근 82,656,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 21:02
비고: 정상
26위 칠성건설주식회사 김시현 82,664,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 07:50
비고: 정상
27위 대보건설(주) 김기호 82,679,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 06:13
비고: 정상
28위 합자회사 효 광 최종혁 82,707,300원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 17:33
비고: 정상
29위 (주)보명건설 장영희 82,708,800원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 08:46
비고: 정상
30위 유원건설 주식회사 전제원 82,735,507원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 13:30
비고: 정상
31위 서원종합건설(주) 이규종 82,743,700원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 17:52
비고: 정상
32위 대원종합건설 주식회사 함형진 82,784,350원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 정상
33위 더원이엔지 주식회사 백승진 82,815,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
34위 주식회사 창대종합건설 김형우 82,817,200원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 14:06
비고: 정상
35위 주식회사 건설플러스 천승훈 82,835,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-27 10:45
비고: 정상
36위 (주)경도건설 김억기 82,842,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 16:40
비고: 정상
37위 필진종합건설 주식회사 김수인 82,891,600원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
38위 주식회사해림 최정현 82,914,240원 91.40% 개찰완료 2026-08-25 18:45
비고: 정상
39위 주식회사 만성토건 심현철 82,975,800원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 17:27
비고: 정상
40위 예향건설(주) 이명수 83,078,400원 91.58% 개찰완료 2026-08-25 16:14
비고: 정상
41위 (주)지원종합건설 이정훈 83,201,920원 91.72% 개찰완료 2026-08-27 14:11
비고: 정상
42위 율성종합건설주식회사 강성남 83,206,570원 91.72% 개찰완료 2026-08-28 09:49
비고: 정상
43위 (주)동해종합건설 고경일 83,240,326원 91.76% 개찰완료 2026-08-27 17:03
비고: 정상
44위 주식회사 남양건설 정형 83,321,869원 91.85% 개찰완료 2026-08-27 17:19
비고: 정상
45위 신진건설주식회사 신성균 83,343,400원 91.87% 개찰완료 2026-08-28 08:46
비고: 정상
46위 정도건설주식회사 이종훈 83,359,880원 91.89% 개찰완료 2026-08-25 17:51
비고: 정상
47위 선정건설 주식회사 박동호 83,367,000원 91.90% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 정상
48위 주식회사 청풍 심명훈 83,479,000원 92.02% 개찰완료 2026-08-28 07:49
비고: 정상
49위 현성종합건설 주식회사 심주석 90,172,000원 99.40% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
- (주)준진 허준영 81,693,710원 90.06% 개찰완료 2026-08-26 05:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산호 김진건 81,770,610원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 키움건설 주식회사 조찬형 81,458,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명건설 홍기찬 81,330,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 올래종합건설(주) 김명래 81,915,590원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 시원건설주식회사 최인순 81,214,890원 89.53% 개찰완료 2026-08-27 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 세안종합건설(주) 이성훈 81,462,600원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한산업개발 고미경 81,127,970원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태흥산업 이길하 172,111,000원 189.73% 개찰완료 2026-08-27 10:02
비고: 예가초과
- (주)영일건설 최돈광 81,874,250원 90.25% 개찰완료 2026-08-27 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이씨 조원철 81,804,850원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동도건설 김수창 80,919,142원 89.20% 개찰완료 2026-08-27 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평화건설 이재원 81,065,266원 89.36% 개찰완료 2026-08-27 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온 하삼국 80,462,180원 88.70% 개찰완료 2026-08-27 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세웅 정연홍 81,430,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신도시종합건설 정연권 81,924,300원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태백티앤씨 장영삼 81,924,496원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 율곡 황정자 81,262,920원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 18:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유웰건설 임용호 81,949,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 명일건설 주식회사 김명일 80,928,100원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 비케이삼보산업주식회사 심부건 81,710,800원 90.07% 개찰완료 2026-08-28 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재현산업 권혁수 81,345,936원 89.67% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 중미건설합자회사 박원철 81,872,940원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진종합건설 박용진 81,148,330원 89.45% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 신미래건설 주식회사 최인숙 81,816,400원 90.19% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엠건설(주) 문도연 81,555,500원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한성건설 강창선 81,923,170원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경종합건설 주식회사 최남현 81,461,370원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 인보종합건설 주식회사 박영송 81,935,160원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영종합건설 박태훈 81,776,540원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 파라다이스건설 주식회사 최상욱 81,584,283원 89.93% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 승산건설(주) 박근혜 81,529,000원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 피아이건설 이미경 81,875,260원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥해종합건설 주식회사 한재각 81,810,564원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,860,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)