공사 등록공고

2026년 도유림 조림지가꾸기(풀베기) 사업(태백2차) 소액수의견적 제출 안내 공고

기관코드6530354
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 도
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-10665
전화033-563-9011
팩스033-563-9012
주소강원특별자치도 정선군 임계면 화천동길 351-100 (26111)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.provin.gangwon.kr
최근 변경2025-01-07 09:49:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
52,704,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,913,116원
도급분, 부가세 제외
기초금액
52,704,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,790,884원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
593,911원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,110,089원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,941,134원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
47,360,110원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,779,086원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
593,911원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(47,554,299원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
88개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
52,673,814원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:17:13
견적 제출 개시일시
2026-08-25 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 숲과함께
사업자번호
3348802568
최종낙찰금액
47,378,300원
최종낙찰률
89.89%
참가업체수
90개사
대표자명
김도성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 산림과학연구원 동부지원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 정선군산림조합 2258200662 2건 70 88.78% 2026-06-11
30,930,000원
2 주식회사 숲과함께 3348802568 1건 21 90.08% 2026-09-01
47,378,300원
3 (주)대교 8808801155 1건 60 90.00% 2026-08-25
194,719,368원
4 푸른임업 주식회사 2248157239 1건 64 89.83% 2026-06-09
47,188,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 90개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 숲과함께 김도성 47,378,300원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 13:55
비고: 정상
2위 주식회사 태산임업 조혜옥 47,387,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-26 07:12
비고: 정상
3위 주식회사 산이 서현석 47,394,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 17:18
비고: 정상
4위 주식회사 유진 손미숙 47,396,200원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 14:14
비고: 정상
5위 주식회사 포레스트 김명기 47,413,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
6위 다산임업 주식회사 이경일 47,423,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 13:20
비고: 정상
7위 진완임업 주식회사 김순희 47,436,500원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
8위 이푸른산임업영농조합법인 조명수 47,440,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 12:02
비고: 정상
9위 주식회사 성림산림 박희랑 47,442,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 07:52
비고: 정상
10위 주식회사영림 최경남 47,442,500원 90.01% 개찰완료 2026-08-29 09:49
비고: 정상
11위 주식회사 발해 김경애 47,443,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 정상
12위 주식회사 신화 장보람 47,449,000원 90.02% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 정상
13위 주식회사 자연사랑 홍계숙 47,449,300원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 22:58
비고: 정상
14위 주식회사 세움임업 변영선 47,465,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 15:54
비고: 정상
15위 주식회사 에스에이치임업 최천식 47,466,400원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 정상
16위 주식회사 서희임업 윤희선 47,468,700원 90.06% 개찰완료 2026-08-30 15:12
비고: 정상
17위 주식회사 하나 박지영 47,470,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
18위 천지인삼덕산업(주) 김경란 47,478,660원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 정상
19위 주식회사오투 이길민 47,479,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-30 10:11
비고: 정상
20위 주식회사 고든 김종원 47,482,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 21:21
비고: 정상
21위 (주)태송임업 김정수 47,486,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-30 11:27
비고: 정상
22위 주식회사 비자림 김경순 47,490,000원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 정상
23위 주식회사 숲향 백주현 47,493,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 17:06
비고: 정상
24위 주식회사 장산곶뫼 민병화 47,537,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 정상
25위 두산산림 주식회사 신명희 47,546,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
26위 주식회사 장군봉 허선화 47,575,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 21:22
비고: 정상
27위 주식회사 대자연 김순이 47,577,400원 90.27% 개찰완료 2026-08-29 09:46
비고: 정상
28위 주식회사 만수산 차현정 47,585,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
29위 주식회사 아름다운숲 신진호 47,593,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 11:55
비고: 정상
30위 태동 주식회사 김동현 47,600,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-25 18:16
비고: 정상
31위 주식회사 정도 정은주 47,603,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-30 22:29
비고: 정상
32위 주식회사 수림 김연혁 47,623,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 20:14
비고: 정상
33위 주식회사 한반도 이양훈 47,632,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 09:55
비고: 정상
34위 주식회사 미산임업 정연윤 47,638,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 정상
35위 주식회사 새일 구혜영 47,649,600원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
36위 주식회사 예맥 김덕근 47,663,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 21:32
비고: 정상
37위 주식회사 구월산 김명순 47,679,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
38위 정산임업 주식회사 김왕운 47,707,097원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 18:24
비고: 정상
39위 (주)서림 김소담 47,711,900원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 18:08
비고: 정상
40위 주식회사 흥광 송명선 47,724,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 14:37
비고: 정상
41위 주식회사대백제 임병구 47,727,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
42위 우진임업주식회사 전만용 47,771,050원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 17:44
비고: 정상
43위 주식회사대청봉 김용욱 47,774,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
44위 주식회사 힐링숲 서의선 47,785,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 22:09
비고: 정상
45위 푸른임업 주식회사 임형일 47,821,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 정상
46위 주식회사 호수 이유정 47,843,600원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
47위 주식회사 다솔 김지현 47,894,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 13:13
비고: 정상
48위 주식회사 경강 김영운 48,000,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 20:10
비고: 정상
49위 유한회사한솔 김성진 48,012,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 07:03
비고: 정상
50위 주식회사 산해 홍진우 48,027,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 정상
51위 주식회사 노엘 박지은 48,224,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-28 11:30
비고: 정상
52위 주식회사 정산임업 최정수 48,333,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-26 02:16
비고: 정상
- 주식회사 칠우산업 진영무 46,755,200원 88.71% 개찰완료 2026-08-25 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래임업주식회사 한승조 47,153,000원 89.46% 개찰완료 2026-08-26 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상 김인기 47,243,800원 89.63% 개찰완료 2026-08-27 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광산임업 김민욱 47,190,000원 89.53% 개찰완료 2026-08-27 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔 장운표 47,204,000원 89.56% 개찰완료 2026-08-27 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)모세 정승구 47,360,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이든 박지현 47,308,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 21:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 대불임업주식회사 김종민 47,345,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-27 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산수림 정은숙 47,095,200원 89.35% 개찰완료 2026-08-27 22:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 계림임업 김현옥 47,275,900원 89.69% 개찰완료 2026-08-28 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한림임업 강호원 46,834,520원 88.86% 개찰완료 2026-08-30 18:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백산 김규섭 47,229,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아름 김동희 47,325,500원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 송원임업 주식회사 이상진 47,154,000원 89.46% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다산 방주혁 47,157,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나라산림 김남돈 47,097,000원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건백림 이계천 47,171,270원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청솔나무 임경실 47,269,110원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산 김승연 47,223,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스에이앤 홍진완 47,144,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청원 김광수 46,883,000원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 경정임업 주식회사 박영민 46,781,000원 88.76% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산하 홍진희 46,693,000원 88.59% 개찰완료 2026-08-31 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한아름 김종식 47,302,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선진산림기술공사 이봉재 47,313,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황금임업 이선희 46,973,000원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 앤디에프 손주희 47,213,000원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 20:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가산임업 김경욱 46,797,000원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 20:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강산 강푸름 47,221,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사어울림 정보철 46,973,000원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 21:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼영임업 주식회사 박미하 47,116,810원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 00:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 크레스트 이수현 47,087,230원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 화란봉영농조합법인 김남일 47,283,770원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼척임업 김동만 46,928,000원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우드랜드(WOODLAND. CO. , LTD) 박병로 47,219,200원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대주포레 민승주 47,158,400원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴앤숲 신진명 47,042,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더힐링숲 양선혜 47,285,000원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 11:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
52,704,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
52,110,089원

A값 구성

산업안전보건관리비 593,911원
A값 합계 593,911원