공사 등록공고

수영교 보수보강공사

충청북도 청주시 서원구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5725000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 충청북도
사업자번호315-83-01490
전화043-201-6042
팩스043-201-6069
주소충청북도 청주시 서원구 사직대로 227-0 (사직동) (28565)
업태·업종 공공기관
최근 변경2025-01-07 13:14:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
234,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
150,945,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
166,040,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,094,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
144,542,220원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
149,012,598원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
153,482,975원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(150,903,108원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:11 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
50개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.13%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
166,248,382원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 10:30:29
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
진영기업 주식회사
사업자번호
3018175005
최종낙찰금액
150,588,050원
최종낙찰률
90.86%
참가업체수
110개사
대표자명
김진영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시 서원구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대현산업개발(주) 3018131633 1건 132 90.17% 2026-09-04
77,153,510원
2 진영기업 주식회사 3018175005 1건 142 90.42% 2026-09-01
150,588,050원
3 금마토건 주식회사 4268100481 1건 107 90.59% 2026-08-25
23,031,390원
4 주식회사 진영건설 7458803054 1건 33 90.58% 2026-08-25
49,259,700원
5 주식회사 상정이엔지 1838702186 1건 34 90.27% 2026-08-20
67,701,953원
6 (주)세주건설 3018135959 1건 128 89.93% 2026-08-20
40,556,000원
7 (주)청원나무병원 3178125039 1건 501 90.59% 2026-08-19
12,976,540원
8 청보엔지니어링 주식회사 3048112464 1건 289 90.10% 2026-08-12
43,862,679원
9 우현전력 2965700191 1건 53 90.15% 2026-07-29
219,419,500원
10 케이에스엠건설(주) 3178103073 1건 229 90.81% 2026-07-15
25,080,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 진영기업 주식회사 김진영 150,588,050원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 13:29
비고: 정상
2위 대주건설(주) 여운천 150,593,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 정상
3위 진원건설(주) 이혜자 150,602,510원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
4위 협신건업(합자) 이상훈 150,618,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
5위 주식회사 일오건설 이창숙 150,624,862원 90.88% 개찰완료 2026-08-30 20:18
비고: 정상
6위 금정개발(주) 연경흠 150,629,035원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
7위 케이제이텍 주식회사 김미경 150,664,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 정상
8위 세웅건설(주) 안명규 150,673,887원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 13:13
비고: 정상
9위 (주)종해건설 오선근 150,685,800원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 정상
10위 철인산업개발(주) 오솔이 150,699,990원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 15:50
비고: 정상
11위 영진건설산업(주) 전창식 150,740,500원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
12위 대부포장건설주식회사 구본찬 150,745,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 07:12
비고: 정상
13위 용원건설(주) 김상우 150,748,900원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
14위 정암건설 주식회사 백미옥 150,768,958원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
15위 (주)강현종합건설 강성민 150,769,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 07:51
비고: 정상
16위 지엘선 주식회사 조원봉 150,796,376원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
17위 주식회사 대현브릿지 김정애 150,836,760원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
18위 대현산업개발(주) 김인섭 150,853,290원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 09:51
비고: 정상
19위 금마토건 주식회사 이상미 150,877,290원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
20위 승화산업개발 주식회사 나승찬 150,880,710원 91.03% 개찰완료 2026-08-26 17:22
비고: 정상
21위 상림건설(주) 박종운 150,925,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 16:23
비고: 정상
22위 남선산업개발(주) 황순태 151,069,500원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
23위 (주)한동건설 이상수 151,100,800원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 20:20
비고: 정상
24위 (주) 신세계건설산업 소영민 151,105,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 14:56
비고: 정상
25위 금영이엔씨 주식회사 박달영 151,124,203원 91.18% 개찰완료 2026-08-31 16:16
비고: 정상
26위 (주)태승건설 이천준 151,134,900원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 20:35
비고: 정상
27위 주식회사 신웅 김재익 151,167,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 정상
28위 디에스디자인(주) 이안라 151,203,720원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
29위 성진이엔지 주식회사 신홍순 151,219,720원 91.24% 개찰완료 2026-08-28 21:25
비고: 정상
30위 주식회사 두림건설 박종윤 151,235,218원 91.25% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
31위 이룸산업건설 주식회사 최석회 151,293,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 20:38
비고: 정상
32위 에스엠건설 주식회사 홍석민 151,390,300원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 정상
33위 (주)은성건설 권찬성 151,433,600원 91.37% 개찰완료 2026-08-25 13:37
비고: 정상
34위 주식회사 세인건설 박원순 151,528,177원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 정상
35위 국보건설(주) 황인동 151,557,230원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
36위 배경건설(주) 남영우 151,582,110원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
37위 성제건설(주) 우종찬 151,619,224원 91.48% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 정상
38위 주식회사 한울종합건설 이은주 151,656,310원 91.50% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 정상
39위 효성개발 주식회사 임종순 151,667,500원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 정상
40위 (주)동영종합건설 양월순 151,700,138원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
41위 주식회사 한일 류근형 151,762,400원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
42위 (주)대암산업 김태훈 151,849,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-27 10:11
비고: 정상
43위 케이에스건설(주) 임광진 151,894,500원 91.65% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
44위 주식회사 신우토건 이대영 151,900,560원 91.65% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 정상
45위 (주)태조토건 한길자 151,980,580원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상
46위 주식회사 태건이엔씨 김은화 151,991,600원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 12:58
비고: 정상
47위 (주)한국개발 정운기 152,000,700원 91.71% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
48위 합자회사 주성토건 심용진 152,084,300원 91.76% 개찰완료 2026-08-27 15:32
비고: 정상
49위 종산건설 주식회사 김상영 152,092,640원 91.77% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
50위 청인건설(주) 박종태 152,134,000원 91.79% 개찰완료 2026-08-31 17:30
비고: 정상
51위 두평건설(주) 김의회 152,149,700원 91.80% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 정상
52위 포시즌건설(주) 유대영 152,180,800원 91.82% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 정상
53위 주식회사 덕진건설 이태형 152,193,916원 91.83% 개찰완료 2026-08-28 14:29
비고: 정상
54위 티엠건설 주식회사 장정훈 152,223,020원 91.84% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
55위 광진건설 주식회사 천임기 152,228,400원 91.85% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
56위 신안건설(주) 조정자 152,231,069원 91.85% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 정상
57위 현성건설(주) 류재충 152,419,420원 91.96% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
58위 주식회사 영원건설산업 김지영 152,425,604원 91.97% 개찰완료 2026-08-31 04:48
비고: 정상
59위 (주)연건설 김연규 152,464,500원 91.99% 개찰완료 2026-09-01 07:10
비고: 정상
60위 수주건설 주식회사 김소리 152,487,000원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
61위 (주)북일건설 이철희 152,590,700원 92.07% 개찰완료 2026-08-25 10:11
비고: 정상
62위 주식회사 우덕개발 채진규 152,721,100원 92.14% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 정상
- 주식회사 더디딤 박기현 150,194,290원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔케이테크 신엄지 149,628,700원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경건설 합자회사 김철배 150,060,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-25 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서도이엔씨 정현아 149,940,800원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신장엔지니어링 장기명 148,591,130원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 장백건설(주) 오병숙 149,128,930원 89.98% 개찰완료 2026-08-27 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스원건설 김성환 149,929,271원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대운건설 오주영 149,147,400원 89.99% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상당건설 한민동 149,462,564원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설산업 주식회사 장웅재 148,949,066원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설(주) 김태환 149,845,370원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕명피엔씨 유선상 150,212,840원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 12:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영건설 박성효 150,202,500원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 12:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성현건설 김수환 149,698,530원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 12:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양건설(주) 변은미 149,971,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인 손범규 149,830,750원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 광명산업건설(주) 이은혜 149,768,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-29 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)욱일 변한빈 148,960,830원 89.88% 개찰완료 2026-08-30 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 원석건설주식회사 박상길 148,214,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕주건설 주식회사 정기순 149,941,900원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산이앤씨 장유진 149,644,660원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대룡건설 최찬섭 149,477,320원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설산업(주) 장정순 149,134,880원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 길우건설(주) 이상춘 149,532,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대주씨앤디 김창래 149,791,290원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 김수일 149,959,223원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 오투건설(주) 오원세 149,297,160원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태화건설산업 임종서 148,487,180원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이건설 주식회사 김영미 150,004,370원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누리이엔씨 김태욱 150,176,037원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 이강건설(주) 남궁연 149,289,410원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 18:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동환기업 전문수 149,564,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔조경(주) 김영해 148,484,220원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 149,301,330원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 프라임건설 주식회사 김명자 149,606,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 성림개발(주) 양경식 148,251,500원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 스마트건설 주식회사 김은선 148,974,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광산업개발(주) 김혜자 149,987,100원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 11:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
166,040,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개