공사 등록공고

평화2동 지곡마을 일원 농로 및 농수로 정비사업

전북특별자치도 전주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4641000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00034
전화063-281-2162
팩스063-281-2604
주소전북특별자치도 전주시 완산구 노송광장로 10-0 (서노송동) (54994)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-06-19 13:14:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
87,997,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
49,111,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
54,023,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,911,182원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 08:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
47,028,453원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
48,482,941원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
49,937,429원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(48,747,910원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 02:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
89개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
53,996,809원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 13:39:45
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
토성토건(주)
사업자번호
2148659574
최종낙찰금액
49,900,000원
최종낙찰률
90.80%
참가업체수
71개사
대표자명
김경중

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 채운건설(주) 4558701710 3건 216 90.77% 2026-07-16
48,935,820원
2 주식회사 디자인뱅크 4028140283 3건 427 86.02% 2026-07-09
28,235,300원
3 토성토건(주) 2148659574 2건 220 91.59% 2026-08-28
49,900,000원
4 유한회사 미래종합건설 4028147215 2건 482 90.45% 2026-08-27
169,363,530원
5 상명 유한회사 4038125252 2건 252 89.95% 2026-08-04
26,922,300원
6 유한회사 청명건설 4078106688 2건 342 90.62% 2026-07-16
43,300,200원
7 (주)늘푸른창호건설 4028601363 2건 31 90.79% 2026-07-14
56,853,900원
8 (유)가림엔지니어링 4028169408 2건 378 90.26% 2026-07-09
53,919,000원
9 (유)애드건설 4188105170 2건 147 91.83% 2026-05-29
20,841,000원
10 유한회사 반석안전건설 5428700655 2건 15 89.87% 2026-01-15
72,603,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 71개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 토성토건(주) 김경중 49,900,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 09:18
비고: 정상
- 주식회사 태성건설 최원홍 48,480,247원 88.22% 개찰완료 2026-08-26 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경원 김용주 48,703,200원 88.62% 개찰완료 2026-08-26 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엘산업 이신원 48,630,000원 88.49% 개찰완료 2026-08-26 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)엠스톤 김태식 48,564,810원 88.37% 개찰완료 2026-08-26 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 더케이건설 강성희 48,859,900원 88.91% 개찰완료 2026-08-26 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비상 박영옥 48,548,990원 88.34% 개찰완료 2026-08-26 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우건설 박현복 48,435,400원 88.13% 개찰완료 2026-08-26 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 상명건설 김정임 48,651,340원 88.53% 개찰완료 2026-08-26 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)풍경건설 최옥자 48,856,524원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더에이치건설산업 한상훈 49,184,588원 89.50% 개찰완료 2026-08-26 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)우보건설 이영일 49,177,040원 89.48% 개찰완료 2026-08-26 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천변토건환경 이길중 48,670,000원 88.56% 개찰완료 2026-08-26 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동양건업 송영석 48,869,000원 88.92% 개찰완료 2026-08-26 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경건설(주) 김태호 48,461,390원 88.18% 개찰완료 2026-08-26 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인뱅크 박광연 49,054,600원 89.26% 개찰완료 2026-08-26 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도화건설 강희종 48,845,810원 88.88% 개찰완료 2026-08-26 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이지산업개발 윤길근 48,726,590원 88.66% 개찰완료 2026-08-26 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림하임 이미국 48,464,700원 88.19% 개찰완료 2026-08-26 19:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 해올건설 한태성 48,217,000원 87.74% 개찰완료 2026-08-27 06:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천 김기수 48,575,000원 88.39% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청명건설 정이남 48,400,200원 88.07% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)두산토건 김선곤 48,985,924원 89.14% 개찰완료 2026-08-27 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 덕일건설 김선심 48,666,276원 88.55% 개찰완료 2026-08-27 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성호건설 유신근 48,270,500원 87.83% 개찰완료 2026-08-27 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 고도건설 주식회사 나믿음 48,636,400원 88.50% 개찰완료 2026-08-27 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태연건설 김세희 48,812,480원 88.82% 개찰완료 2026-08-27 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한영토건 김현승 48,706,900원 88.63% 개찰완료 2026-08-27 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)거창 김청순 48,699,100원 88.61% 개찰완료 2026-08-27 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘엠피건설 주식회사 최수경 48,722,614원 88.66% 개찰완료 2026-08-27 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 하동건설 소현희 49,066,740원 89.28% 개찰완료 2026-08-27 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 디딤돌건설 채경란 48,855,500원 88.90% 개찰완료 2026-08-27 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성건설 강대관 48,497,740원 88.25% 개찰완료 2026-08-27 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)가림엔지니어링 문상호 49,271,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-27 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예향건설 김대수 48,478,500원 88.21% 개찰완료 2026-08-27 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 금산건설(주) 송윤근 48,991,160원 89.15% 개찰완료 2026-08-27 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광 박찬일 48,482,000원 88.22% 개찰완료 2026-08-27 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성건설 오승우 48,866,800원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신아건설 한지아 49,349,900원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)계림건설 박병규 48,894,291원 88.97% 개찰완료 2026-08-27 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장현건설 유일한 49,542,700원 90.15% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 삼신기업 이종화 48,643,974원 88.51% 개찰완료 2026-08-27 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해선조경 이호재 48,495,720원 88.24% 개찰완료 2026-08-27 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성제건설 송미선 48,667,100원 88.56% 개찰완료 2026-08-27 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 이원산업 주식회사 이경한 49,482,938원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 선일토건주식회사 국중선 48,488,000원 88.23% 개찰완료 2026-08-27 18:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)효동건설 최효임 49,108,840원 89.36% 개찰완료 2026-08-28 00:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 송학건설 이세진 49,038,800원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부성건설 황명석 48,944,850원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원기술개발 주식회사 온형수 48,897,880원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이앤씨건설 정지훈 48,604,000원 88.44% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 송강건설 유한옥 48,796,746원 88.79% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준건설 한상남 48,755,000원 88.72% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 청진건설주식회사 정희정 49,211,900원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 부일산업개발(주) 국일순 48,689,936원 88.60% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산토건 한상영 48,494,000원 88.24% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)광석건설 김봉구 49,149,450원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)영재건설 송종원 48,556,680원 88.35% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 성보건설 주식회사 박영봉 48,762,000원 88.73% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우창건설 오미리 48,490,000원 88.23% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진이엔씨주식회사 고혁규 49,324,190원 89.75% 개찰완료 2026-08-28 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동수중기건설 김선자 48,497,400원 88.25% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동아포장건설 염동준 48,499,840원 88.25% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원조경 유한회사 이일균 48,447,770원 88.16% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서기술 정웅원 49,034,951원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 모아건설 이도현 48,613,430원 88.46% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 석파토건 김태경 48,785,000원 88.77% 개찰완료 2026-08-28 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 해인종합건설 권상민 49,104,000원 89.35% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 남아종합건설 주식회사 신강식 49,450,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)애드건설 정민재 48,975,000원 89.12% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 쌍구건설 유한회사 차용훈 49,237,449원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
54,023,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개