해양수산부 부산지방해양수산청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-24 20:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 02:28 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부 부산지방해양수산청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)삼공사 6038108095 | 1건 | 134 | 90.25% |
2026-08-28
21,661,313원 |
| 2 | 주식회사 세일 6068127806 | 1건 | 166 | 89.36% |
2026-06-11
77,618,852원 |
| 3 | 주식회사 위드건설산업 6058634046 | 1건 | 116 | 87.92% |
2026-05-26
114,996,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)삼공사 | 정진석 | 21,661,313원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)일안 | 하중성 | 21,663,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 도은토건 주식회사 | 한순이 | 21,671,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)빅인테리어 | 김상열 | 21,672,226원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 조은건설산업 주식회사 | 박래형 | 21,673,970원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 제이에이치건설산업(주) | 김향숙 | 21,679,012원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 벽광건설 주식회사 | 박미자 | 21,680,490원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)항도건설 | 전응선 | 21,680,740원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대진기업 | 김대영 | 21,682,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 서림건설 | 이춘희 | 21,684,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 강호건설 주식회사 | 강성호 | 21,685,300원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 더이스트코리아 주식회사 | 서희주 | 21,685,600원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)두산산업개발 | 박세진 | 21,688,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)방도기업 | 정용채 | 21,691,410원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 해성건설산업 | 제성호 | 21,693,250원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-25 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 이에이바이오스 주식회사 | 성종남 | 21,694,133원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)건양산업 | 정종원 | 21,694,490원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 서주건설(주) | 석창영 | 21,694,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 서명건설 주식회사 | 권영군 | 21,695,860원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)삼성도장 | 이관옥 | 21,696,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 호연건설산업 | 문정식 | 21,706,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 강한미래건설 | 정영진 | 21,706,560원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사한국도장기술 | 이원철 | 21,709,940원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)글로렉스 | 송희창 | 21,710,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 제이아이앤씨 | 김승현 | 21,710,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)동아피앤씨 | 홍종욱 | 21,713,043원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 삼창에스씨 | 정현우 | 21,714,315원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 강남종합건설 주식회사 | 임형규 | 21,716,185원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-27 19:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대희산업개발 주식회사 | 박희인 | 21,716,580원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 모하 | 조명숙 | 21,718,040원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 느루건설 주식회사 | 진효영 | 21,722,887원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 부강건설(주) | 배영열 | 21,722,908원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 성호이엔지 | 백창훈 | 21,724,093원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주) 부경디엔씨 | 이동하 | 21,724,260원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 한욱이엔씨 | 안대근 | 21,726,160원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 중앙건축디자인 | 박순희 | 21,726,225원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 화랑건설 | 황민욱 | 21,727,831원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대광종합건업 | 임경숙 | 21,730,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 경호산업 주식회사 | 김재남 | 21,734,500원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 마스터크린시스템 | 손영선 | 21,735,260원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)삼정엔지니어링 | 김기령 | 21,736,542원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 세영건설(주) | 신문홍 | 21,738,761원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)유안건설 | 홍정숙 | 21,740,670원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 고려특수건설 주식회사 | 이성희 | 21,741,600원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-27 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 미강건설산업 주식회사 | 장선화 | 21,742,640원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 부성건설산업 주식회사 | 김정연 | 21,743,050원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 에이치아이씨건설 | 손현호 | 21,746,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사하이로드 | 최두산 | 21,747,527원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)대웅피앤디 | 류승현 | 21,750,022원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 이고텍 | 김정연 | 21,756,121원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)대웅시설안전 | 성선경 | 21,758,100원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주) 대한진단건설 | 이헌재 | 21,762,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 송덕 | 옥기문 | 21,764,152원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 에스알디자인컴퍼니 주식회사(SR.D Co.,Ltd) | 홍지영 | 21,764,300원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대성엔지니어링 | 조복기 | 21,766,430원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)서한기업 | 서쌍철 | 21,772,260원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 케이앤뮤즈 | 김소정 | 21,773,720원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)성판 | 이현승 | 21,777,630원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 대산건설 | 신현상 | 21,777,720원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 주승 | 김외숙 | 21,783,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)동건씨앤씨 | 변재식 | 21,783,669원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)플레이랜드 | 윤한억 | 21,784,078원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)세닉스산업 | 김철모 | 21,786,879원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 서희산업 | 송호동 | 21,788,278원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 삼흥티에스건설 | 최국진 | 21,793,980원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 한일방식(주) | 박재열 | 21,799,100원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 창풍 | 장미옥 | 21,799,240원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사대명에스씨아이 | 정헌영 | 21,800,200원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)부양산업 | 이은경 | 21,800,408원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 해반건설 | 서정태 | 21,802,190원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 광일도장공사 | 조보영 | 21,804,997원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 동림건업(주) | 최봉균 | 21,806,200원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 천부건설 주식회사 | 하미진 | 21,808,220원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 이유 | 김지은 | 21,810,310원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 유승페인트 | 김재석 | 21,816,360원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 디자인마루건설(주) | 박순열 | 21,818,992원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 서린기업 | 김나미 | 21,820,071원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)성진이노테크 | 옥성진 | 21,820,737원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 소정건설 | 김희철 | 21,827,240원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 천지개발산업 | 이다혜 | 21,834,091원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 청명이앤디 | 안영준 | 21,836,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 와이케이이엔지 주식회사 | 신선화 | 21,836,073원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-28 02:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)도경이엔지 | 신도훈 | 21,839,225원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)장호이엔지 | 정근원 | 21,839,500원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 해광피앤씨 | 김성석 | 21,849,966원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 거도산업 | 김도윤 | 21,851,620원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)수퍼크랙실 | 홍시영 | 21,851,800원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 조광엔지니어링 | 허태무 | 21,852,054원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 백승이앤씨 | 조성환 | 21,855,700원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 선우컨스텍 | 강준구 | 21,855,867원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 아이제이에스티 | 김덕철 | 21,878,800원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이담건설 | 신송순 | 21,890,160원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 대한기술단 | 편미영 | 21,900,755원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)대도산업 | 진영훈 | 21,940,536원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 제일페인트 | 김길중 | 21,414,950원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사프라임스톤 | 송혜림 | 21,457,012원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현지이앤씨 | 노용수 | 21,473,320원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한터건설 주식회사 | 김호석 | 21,458,019원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아주종합건업 | 이은준 | 21,456,670원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 19:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 사직건설(주) | 배병윤 | 21,434,676원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 23:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.