공사 등록공고

효자4 어린이공원 정비공사

경상북도 포항시 푸른도시사업단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020403
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호836-83-00061
전화054-270-3234
팩스054-270-3519
주소경상북도 포항시 남구 동해안로 6045, 3층 (청림동) (37898)
최근 변경2024-08-02 17:42:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
111,090,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,463,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,710,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,246,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,283,673원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
60,380,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,426,327원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
79,404,749원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,846,980원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
84,289,210원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,283,673원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,681,314원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
46개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
90,525,404원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 13:33:41
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동국조경
사업자번호
5068170264
최종낙찰금액
82,059,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
68개사
대표자명
최미경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 푸른도시사업단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진목건설 5048117550 2건 139 90.42% 2026-08-19
25,976,300원
2 송진조경(주) 5068183186 1건 28 90.13% 2026-09-02
56,633,200원
3 주식회사 이든이앤씨 4128701090 1건 29 90.42% 2026-09-01
119,146,649원
4 주식회사 동국조경 5068170264 1건 26 90.78% 2026-08-28
82,059,000원
5 대견건설(주) 5078120020 1건 61 90.47% 2026-08-26
76,888,632원
6 (주)하림조경건설 4818101245 1건 29 90.21% 2026-08-19
149,728,800원
7 주식회사 진영종합건설 5068123645 1건 202 89.58% 2026-08-14
113,821,200원
8 주식회사 찬찬산업개발 1248679224 1건 53 90.38% 2026-08-12
30,473,650원
9 (주)태원건설 6218619334 1건 24 89.87% 2026-08-04
447,417,440원
10 백두산조경개발 주식회사 5068130151 1건 29 90.24% 2026-07-30
154,595,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동국조경 최미경 82,059,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-26 14:51
비고: 정상
2위 (주)원광조경건설 이임형 82,087,790원 90.35% 개찰완료 2026-08-25 11:43
비고: 정상
3위 우일조경(주) 이재화 82,090,307원 90.35% 개찰완료 2026-08-26 16:04
비고: 정상
4위 주식회사 푸른 김순옥 82,097,900원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 17:05
비고: 정상
5위 (주)영일조경 이병기 82,134,920원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 17:00
비고: 정상
6위 주식회사 대창건설 손향숙 82,142,250원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 정상
7위 (주)미래조경 양수정 82,190,440원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 14:10
비고: 정상
8위 (합)명흥건설 권태훈 82,202,326원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 17:30
비고: 정상
9위 태림조경개발 주식회사 김종필 82,220,850원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 16:36
비고: 정상
10위 대성조경주식회사 신자원 82,223,500원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 정상
11위 주식회사 가온조경개발 김대건 82,234,220원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 17:04
비고: 정상
12위 (주)세원조경 김상승 82,254,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 10:57
비고: 정상
13위 주식회사 부림조경건설 이윤주 82,267,500원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
14위 (주)우리조경 유민진 82,283,800원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
15위 (주)솔빛조경 양광수 82,297,400원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 18:04
비고: 정상
16위 혜성기업(주) 유미경 82,358,629원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 11:16
비고: 정상
17위 드림조경 주식회사 권혁진 82,463,637원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 05:25
비고: 정상
18위 주식회사 성진엔지니어링 김정미 82,547,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
19위 주식회사 신도시조경 최중렬 82,641,358원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 19:12
비고: 정상
20위 (주)태산조경 황태섭 82,644,800원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 16:27
비고: 정상
21위 삼전건설 주식회사 강용석 82,720,650원 91.04% 개찰완료 2026-08-27 14:53
비고: 정상
22위 (주)영남조경 유경애 82,839,927원 91.18% 개찰완료 2026-08-27 14:16
비고: 정상
23위 주식회사 제일산업개발 김유정 83,015,791원 91.37% 개찰완료 2026-08-25 10:10
비고: 정상
24위 파인트리 천세흥 89,175,000원 98.15% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
- 금솔엔지니어링 변혜경 81,767,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 12:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화산조경개발 이수경 81,539,218원 89.74% 개찰완료 2026-08-25 12:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)티에스엘 주경욱 81,049,200원 89.21% 개찰완료 2026-08-25 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국조경건설 나옥석 81,978,450원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아름드리나무병원 강승협 81,588,522원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하림조경건설 윤승도 81,390,500원 89.58% 개찰완료 2026-08-26 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠에스 이용우 81,558,130원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 백두산조경개발 주식회사 정경록 81,750,100원 89.98% 개찰완료 2026-08-26 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정암조경 천종윤 81,783,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경관조경 이춘수 81,404,700원 89.60% 개찰완료 2026-08-26 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 다원조경 주식회사 이연수 80,930,410원 89.07% 개찰완료 2026-08-26 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영동개발 권영식 81,276,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해피트리 이진우 81,632,642원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시숲 주식회사 주지미 81,786,210원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성 김태우 80,718,000원 88.84% 개찰완료 2026-08-26 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 녹색조경 주식회사 김용문 81,892,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 이룸조경 송지현 81,505,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-26 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우조경 이상배 81,259,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-26 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아조경 최맹섭 81,944,980원 90.19% 개찰완료 2026-08-26 21:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대일 이순옥 81,518,980원 89.72% 개찰완료 2026-08-26 21:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더원조경 진휘연 81,084,030원 89.24% 개찰완료 2026-08-26 22:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영우조경개발 조부현 80,715,900원 88.84% 개찰완료 2026-08-26 23:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광조경 박진아 81,859,500원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트리월드 김은주 81,955,877원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현건설 박소현 81,493,491원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원엘앤씨(L&C) 강월천 81,492,500원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해암산업 정승수 81,517,200원 89.72% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린그린조경건설주식회사 이상기 81,395,660원 89.59% 개찰완료 2026-08-27 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 경원조경 이원식 80,971,280원 89.12% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 송진조경(주) 정환희 81,803,200원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동대조경 이혜리 81,617,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-27 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원조경 하영길 81,358,540원 89.55% 개찰완료 2026-08-27 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 미당종합건설 주식회사 이지영 81,642,648원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 아산건설주식회사 김명철 81,640,000원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동림조경개발 김교훈 81,168,220원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 경신조경(주) 이주희 80,996,350원 89.15% 개찰완료 2026-08-27 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보경랜드스케이프 김진보 81,675,870원 89.89% 개찰완료 2026-08-27 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린 랜드스케이프 정연희 81,394,000원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔스케이프주식회사 권혜진 81,802,800원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 20:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조경디자인연구소가드너 이정우 81,639,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 21:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우엔지니어링 오웅 81,033,700원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가람조경개발 김철희 81,905,920원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 두나무조경 권숙이 81,668,800원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른산 권세진 81,069,900원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,710,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
86,426,327원

A값 구성

국민연금 1,246,841원
건강보험 943,661원
장기요양 123,997원
퇴직공제 603,733원
산업안전보건관리비 1,365,441원
A값 합계 4,283,673원