공사 등록공고

문내119지역대 증축 공사(전기)

전남광주통합특별시 해남소방서

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6130445
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 소방서
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-04782
전화061-530-0751
팩스061-530-0740
주소전라남도 해남군 해남읍 교육청길 82-0 (59038)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
128,151,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
97,083,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
106,792,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,708,364원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-31 09:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
92,965,265원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
95,840,480원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
98,715,694원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(96,228,253원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
97개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.81%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
106,586,917원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 14:11:50
견적 제출 개시일시
2026-08-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사에쓰엔지
사업자번호
5938700672
최종낙찰금액
95,528,400원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
1418개사
대표자명
문지수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남소방서
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 가가이지텍주식회사 4108176593 1건 12 90.01% 2026-08-28
44,596,240원
2 주식회사에쓰엔지 5938700672 1건 15 90.25% 2026-08-28
95,528,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사에쓰엔지 문지수 95,528,400원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
2위 주식회사 조은 김재민 95,536,574원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 20:17
비고: 정상
3위 삼양이엔씨주식회사 정홍철 95,539,450원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 10:58
비고: 정상
4위 주식회사 동구 조현덕 95,543,763원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
5위 주식회사 목성 정영권 95,546,685원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 07:36
비고: 정상
6위 주식회사 청우솔라 김환철 95,547,400원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 08:20
비고: 정상
7위 (주)삼삼전력 서종모 95,547,691원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 16:00
비고: 정상
8위 (주)그린테크 오성민 95,549,081원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 정상
9위 주식회사 전남이앤씨 정제용 95,550,472원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
10위 주식회사 다음이엔지 이진숙 95,551,143원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 16:13
비고: 정상
11위 (주)솔비엔지니어링 박정민 95,554,590원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 정상
12위 지성이엔씨 주식회사 이건 95,556,414원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 정상
13위 주식회사 에스엠 양민우 95,565,326원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 09:25
비고: 정상
14위 (합)일광 김산 95,567,627원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 18:29
비고: 정상
15위 (주)원주전력 남원주 95,571,760원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 10:20
비고: 정상
16위 주식회사우리이앤씨 장세진 95,578,170원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 09:00
비고: 정상
17위 (주)반석전기산업 한영일 95,580,085원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 정상
18위 주식회사 서원전력 문귀일 95,584,570원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
19위 주식회사 건우전기 이지영 95,585,156원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 14:39
비고: 정상
20위 (주)원네트웍 김필호 95,587,375원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 16:17
비고: 정상
21위 동아전력주식회사 전창제 95,594,078원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
22위 주식회사 트루로닉 이민철 95,594,749원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 14:13
비고: 정상
23위 株式會社 世光 윤선영 95,595,250원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 16:14
비고: 정상
24위 연경종합건설주식회사 최장권 95,595,900원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
25위 주식회사 전원전기 김정선 95,597,624원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 07:37
비고: 정상
26위 찬영전기 주식회사 선채원 95,607,970원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 08:06
비고: 정상
27위 청전전력 주식회사 주훈숙 95,608,360원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 20:22
비고: 정상
28위 주식회사 구성전력 최상봉 95,609,910원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 08:05
비고: 정상
29위 주식회사 에스에스이엔지 김흡 95,611,900원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 15:05
비고: 정상
30위 주식회사 청원전기 서인재 95,613,430원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 17:10
비고: 정상
31위 (주)더블유피 강건민 95,614,100원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
32위 주식회사 화성아이엔디 이희성 95,618,230원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
33위 (유)금영 고성만 95,618,420원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 08:23
비고: 정상
34위 (유)나승전력 이창수 95,618,591원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 15:56
비고: 정상
35위 주식회사 대원전력 이정희 95,618,900원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 16:12
비고: 정상
36위 전일전기 주식회사 노정희 95,618,910원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 13:27
비고: 정상
37위 주식회사 대흥이엔지 김성수 95,620,828원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 06:34
비고: 정상
38위 주식회사 동광 김은하 95,625,898원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 15:39
비고: 정상
39위 주식회사 남도전력 이영선 95,633,518원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 09:27
비고: 정상
40위 (주)제이엠엘이디 김영호 95,634,045원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 08:34
비고: 정상
41위 주식회사 제이엠테크 김진태 95,636,631원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 13:42
비고: 정상
42위 주식회사 효 선 윤성택 95,644,779원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 18:18
비고: 정상
43위 뉴그린테크 주식회사 이미미 95,657,520원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 11:06
비고: 정상
44위 이엔테크 주식회사 이용민 95,658,004원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 16:54
비고: 정상
45위 주식회사 태광 이형민 95,668,060원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 07:42
비고: 정상
46위 로이앤테크 주식회사 정민주 95,675,685원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 06:27
비고: 정상
47위 주식회사 태영전력 김희선 95,681,868원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 정상
48위 매일산전(주) 박평규 95,685,989원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 09:55
비고: 정상
49위 주식회사 디케이 김미영 95,686,182원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 16:28
비고: 정상
50위 더원엔지니어링(주) 정춘철 95,686,800원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 15:32
비고: 정상
51위 에스아이이앤씨 주식회사 윤승헌 95,688,099원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 18:43
비고: 정상
52위 유한회사 금강 이선영 95,688,200원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 16:12
비고: 정상
53위 광주데코임포트 주식회사 김성숙 95,693,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 08:39
비고: 정상
54위 주식회사 신화이앤씨 신모은 95,693,561원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 정상
55위 주식회사 보현전기 김현민 95,694,939원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
56위 주식회사 태영글로벌 김태균 95,695,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 07:07
비고: 정상
57위 코원테크 김한철 95,697,590원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 08:10
비고: 정상
58위 주식회사 희테크 김햇빛 95,698,260원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 07:07
비고: 정상
59위 주식회사 일송 이주연 95,699,791원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 08:27
비고: 정상
60위 주식회사 서해전설 임동철 95,700,328원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 정상
61위 우성기업 주식회사 임진덕 95,705,350원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 08:21
비고: 정상
62위 주식회사 보검 김동석 95,708,320원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 09:55
비고: 정상
63위 형주전력주식회사 석영복 95,708,900원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 16:02
비고: 정상
64위 주식회사 신화전력 김순옥 95,709,850원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 23:00
비고: 정상
65위 (주)광원전력 오종설 95,713,592원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 06:25
비고: 정상
66위 주식회사 에스제이파워 김수연 95,720,300원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 정상
67위 주식회사가람이엔지 최근영 95,724,330원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 15:22
비고: 정상
68위 주식회사국제이엔씨 김규환 95,737,840원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 17:40
비고: 정상
69위 (주)경림이엔씨 조성모 95,739,370원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 07:41
비고: 정상
70위 주식회사 제일전기 이정진 95,740,620원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 정상
71위 주식회사 청호시스템 송동하 95,743,200원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 정상
72위 주식회사 금상이엔지 김태희 95,746,090원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 18:47
비고: 정상
73위 주식회사 효원정보통신 김민규 95,759,021원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 08:46
비고: 정상
74위 영풍전력정보 주식회사 정은주 95,759,590원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 07:03
비고: 정상
75위 주식회사 동하 김동하 95,760,425원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 15:27
비고: 정상
76위 주식회사 대광전설 강정윤 95,764,100원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 09:36
비고: 정상
77위 주식회사 미래이엔지 서종민 95,765,249원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
78위 찬빈전력 주식회사 조성우 95,768,892원 90.70% 개찰완료 2026-08-27 17:53
비고: 정상
79위 오대양전기 주식회사 서보미 95,769,176원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 정상
80위 (주)성우전력 김성국 95,771,090원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 09:00
비고: 정상
81위 주식회사 가온이앤지 최은희 95,772,730원 90.70% 개찰완료 2026-08-27 21:50
비고: 정상
82위 주식회사유창 안경서 95,774,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 13:20
비고: 정상
83위 주식회사 용산전력 송경종 95,775,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
84위 주식회사 엘가금송시온 이경준 95,779,860원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
85위 주식회사 한국소방 고미주 95,780,200원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 07:05
비고: 정상
86위 주식회사 인엔지니어링 강인구 95,782,310원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 09:15
비고: 정상
87위 (주)선우테크 이형상 95,782,884원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
88위 주식회사 가가전력 이상률 95,783,650원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 12:28
비고: 정상
89위 (주)마호전력 박재일 95,786,660원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 13:29
비고: 정상
90위 주식회사 태림전력 박영주 95,787,581원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 22:00
비고: 정상
91위 주식회사 솔라온 조성범 95,795,830원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 정상
92위 주식회사 대오 조계환 95,798,699원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 08:15
비고: 정상
93위 제이에스전력 주식회사 손정수 95,799,561원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 08:12
비고: 정상
94위 원호종합건설 주식회사 정치훈 95,800,200원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
95위 주식회사 성원전력 임자경 95,806,750원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 08:44
비고: 정상
96위 주식회사효원전력 김정호 95,811,733원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 17:25
비고: 정상
97위 주식회사 디와이 김희정 95,814,310원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 23:16
비고: 정상
98위 광성전력 주식회사 장국도 95,814,704원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 08:25
비고: 정상
99위 (주)해송엔지니어링 최방욱 95,816,040원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 정상
100위 주식회사 한길전력 김덕철 95,821,701원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 18:21
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
106,792,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개