공사 등록공고

두류지하도상가 등 2개소 실내정원 조성공사

R26BK01693835

대구광역시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6270000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 광역시
사업자번호501-83-00016
전화053-803-3083
팩스053-803-3069
주소대구광역시 북구 연암로 40-0 (산격동) (41542)
업태·업종 비영리 / 관공서
홈페이지 [email protected]
최근 변경2025-02-07 14:44:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
912,411,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
829,464,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
912,411,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 82,946,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
18,373,372원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
20,913,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
894,037,628원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
796,162,143원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
820,727,441원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
845,292,738원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
18,373,372원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 19:40:04
입찰개시일시
2026-08-26 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
보선건설주식회사
사업자번호
5018109968
최종낙찰금액
822,000,000원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
53개사
대표자명
전창용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보선건설주식회사 5018109968 1건 57 90.12% 2026-09-01
822,000,000원
2 범진종합건설 주식회사 5028154812 1건 141 89.91% 2026-07-29
177,477,120원
3 거한건설 주식회사 1958102794 1건 42 90.34% 2026-06-19
481,189,903원
4 (주)동보전기 5028607202 1건 101 90.09% 2025-06-17
235,508,490원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 53개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 보선건설주식회사 전창용 822,000,000원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
2위 효정건설 주식회사 신상동 822,366,770원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 15:59
비고: 정상
3위 금잔디조경 주식회사 박선민 822,482,220원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 16:36
비고: 정상
4위 강남조경 김은숙 822,777,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
5위 삼하건설 주식회사 최운 823,012,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
6위 에이치에스화성 주식회사 임기영 823,171,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 17:30
비고: 정상
7위 주식회사 삼원엘앤씨 장동한 823,291,240원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 00:55
비고: 정상
8위 주식회사 천마조경 노선균 823,468,110원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 정상
9위 주식회사 화성개발 김창희 823,808,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 13:28
비고: 정상
10위 주식회사 아침건설 김영희 823,822,670원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
11위 상명건설 주식회사 박병률 824,157,576원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 18:25
비고: 정상
12위 (주)삼우조경 이영숙 824,486,751원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 정상
13위 주식회사 세연이앤씨 강성훈 824,899,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
14위 범진종합건설 주식회사 김현달 825,017,362원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 05:29
비고: 정상
15위 주식회사 신흥건설 김범준 825,559,440원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
16위 주식회사 동림종합조경 추은규 826,065,480원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
17위 (주)금산조경개발 유 광 호 826,148,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 15:20
비고: 정상
18위 주식회사 도촌건설 도종열 826,209,590원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 정상
19위 성삼종합건설주식회사 이문석 826,574,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-29 23:58
비고: 정상
20위 (주)그린엘조경 이경옥 826,796,799원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 16:08
비고: 정상
21위 주식회사 화신조경 노재신 826,945,685원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 14:06
비고: 정상
22위 주식회사 정원이엔씨 윤정원 829,284,690원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
23위 주식회사일성종합건설 허진구 831,944,800원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 정상
24위 초원영광건설(주) 이수원 832,436,900원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
- 동우엘엔씨 주식회사 김나래 818,387,000원 89.56% 개찰완료 2026-08-26 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치씨동화주택 석용택 815,824,700원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 럭키건설 주식회사 김현정 812,901,760원 88.96% 개찰완료 2026-08-28 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이피건설 조성희 818,491,180원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대길건설 김정애 810,320,000원 88.67% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 심도 장일 816,259,890원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 데이지조경주식회사 이주희 809,628,022원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우인종합건설 권순곤 816,438,400원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현창건설 박경우 821,501,200원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)벽선 서승아 816,453,890원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예진이엔씨 임동천 821,727,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서우이앤씨 이안나 821,561,020원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시공사 박원규 814,217,638원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효진종합건설 김한기 817,343,700원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 18:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 효강종합건설 주식회사 전성경 813,257,100원 89.00% 개찰완료 2026-08-31 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아조경산업 박수진 819,902,620원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 수준종합건설 주식회사 박영애 812,898,480원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토마토이앤씨 남민경 812,249,960원 88.88% 개찰완료 2026-09-01 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성호조경 박대우 818,677,870원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 두산조경주식회사 이귀선 813,349,670원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인조경 주식회사 박찬식 819,269,900원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 만운조경 주식회사 하채운 809,048,800원 88.53% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시조경건설(주) 이지현 821,465,220원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시티건설 최경용 815,871,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양지엘앤디 이재필 817,386,000원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼진씨앤씨 이석우 818,443,000원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동화건설 정희원 815,134,000원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원종합건설 주식회사 이진현 821,630,626원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스알건설 이종윤 813,134,000원 88.98% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
912,411,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
894,037,628원

A값 구성

국민연금 2,197,572원
건강보험 1,663,215원
장기요양 218,546원
퇴직공제 1,064,087원
산업안전보건관리비 13,229,952원
A값 합계 18,373,372원