공사 등록공고

2026 비법정도로 대흥면 지곡리 소교량 재가설공사

R26BK01693822

충청남도 예산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호311-83-00238
전화041-339-7399
팩스041-339-7389
주소충청남도 예산군 예산읍 군청로 22-0 (32435)
업태·업종 지자체 / 비영리
최근 변경2025-07-08 17:20:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
82,870,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
56,690,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,360,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,669,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,242,115원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
59,117,885원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 17:22 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,618,511원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,297,460원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,976,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,242,115원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(56,255,830원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
41개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
62,285,292원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 13:04:06
견적 제출 개시일시
2026-08-24 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
포빅스건설 주식회사
사업자번호
3118125540
최종낙찰금액
55,523,470원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
103개사
대표자명
김진화

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 예산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일흥토건 주식회사 3118125555 2건 152 90.74% 2026-09-04
49,118,100원
2 포빅스건설 주식회사 3118125540 2건 188 89.09% 2026-08-31
55,523,470원
3 효덕건설 (주) 3118123649 2건 179 89.94% 2026-08-28
91,046,320원
4 (주)덕산조경 2538802686 2건 32 90.33% 2026-08-28
34,165,786원
5 대한조경건설 주식회사 1248730311 2건 47 90.58% 2026-08-24
81,776,310원
6 금성종합건설(주) 1358161108 2건 77 90.23% 2026-08-20
103,466,100원
7 주식회사 태하토건 8428103002 2건 15 90.27% 2026-07-28
49,179,600원
8 청운건설(주) 3118121850 2건 169 89.30% 2026-07-28
24,864,600원
9 주식회사 태원엔지니어링 3108118707 2건 92 89.74% 2026-07-27
76,588,220원
10 수룡건설(주) 6188701932 2건 77 90.41% 2026-07-27
86,994,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 포빅스건설 주식회사 김진화 55,523,470원 90.40% 개찰완료 2026-08-30 12:01
비고: 정상
2위 현대정밀 최철호 55,575,792원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 07:57
비고: 정상
3위 청운건설(주) 김정수 55,603,660원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
4위 산돌건설 주식회사 문유환 55,620,180원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 14:20
비고: 정상
5위 영수건설 주식회사 박종백 55,772,118원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 정상
6위 은도건설 주식회사 이규환 55,772,900원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 15:40
비고: 정상
7위 원천건설 주식회사 방병수 55,822,150원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 04:56
비고: 정상
8위 태종건설(주) 백용자 55,835,135원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 정상
9위 지에스토건 주식회사 권효경 55,840,880원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 16:13
비고: 정상
10위 광흥디에스건설(주) 이성주 55,846,100원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
11위 우림건설주식회사 장은산 55,884,944원 90.99% 개찰완료 2026-08-30 14:52
비고: 정상
12위 (주)덕일건설 이건혁 55,892,700원 91.00% 개찰완료 2026-08-25 18:43
비고: 정상
13위 (주)형석종합건설 박진희 55,893,110원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 11:17
비고: 정상
14위 국일건설(주) 신현옥 55,898,490원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 17:55
비고: 정상
15위 흥덕건설(주) 김문호 55,914,600원 91.04% 개찰완료 2026-08-27 15:46
비고: 정상
16위 진우건설 주식회사 조남지 55,923,900원 91.05% 개찰완료 2026-08-26 14:56
비고: 정상
17위 주식회사 연주건설 현철하 55,931,780원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 17:12
비고: 정상
18위 미강건설 주식회사 최진용 55,951,513원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 08:28
비고: 정상
19위 주식회사 거승건설 유선대 55,974,151원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 12:18
비고: 정상
20위 태산건설(주) 임승한 55,990,400원 91.16% 개찰완료 2026-08-30 08:37
비고: 정상
21위 미림건설(주) 김영기 55,998,380원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 07:06
비고: 정상
22위 삼일건설주식회사 김향미 55,999,351원 91.18% 개찰완료 2026-08-27 14:43
비고: 정상
23위 나은건설주식회사 김미라 56,004,092원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 12:14
비고: 정상
24위 효덕건설 (주) 전근식 56,024,800원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 19:07
비고: 정상
25위 주식회사 성신 정영선 56,025,360원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
26위 우신건설(주) 이택호 56,033,475원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 11:49
비고: 정상
27위 주식회사 오남 한근길 56,052,800원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 정상
28위 주식회사 성룡건설 박민례 56,064,600원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 정상
29위 원진건설 주식회사 백은하 56,074,386원 91.30% 개찰완료 2026-08-30 17:43
비고: 정상
30위 주식회사 바른기업 박미숙 56,080,760원 91.31% 개찰완료 2026-08-27 07:02
비고: 정상
31위 다다건설 주식회사 선미 56,084,800원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 정상
32위 부강건설주식회사 김소연 56,104,280원 91.35% 개찰완료 2026-08-27 14:35
비고: 정상
33위 신원건설(주) 박상희 56,111,800원 91.36% 개찰완료 2026-08-28 08:26
비고: 정상
34위 디와이건설 주식회사 김도윤 56,112,160원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
35위 지호건설 주식회사 최승준 56,113,950원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
36위 (주)대도건설 장경순 56,119,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 17:05
비고: 정상
37위 송현건설주식회사 신초현 56,137,682원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 정상
38위 담을종합건설 주식회사 임병직 56,150,000원 91.42% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 정상
39위 동양산업건설주식회사 박현숙 56,151,560원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
40위 제이케이건설 주식회사 한은정 56,157,830원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
41위 주식회사 승리건설 김학석 56,162,360원 91.44% 개찰완료 2026-08-27 20:33
비고: 정상
42위 주원건설(주) 임성택 56,167,730원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 15:59
비고: 정상
43위 선진건설(주) 윤희순 56,179,880원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 정상
44위 도원건설 주식회사 김도현 56,197,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 정상
45위 유진조경건설 주식회사 배정아 56,201,430원 91.51% 개찰완료 2026-08-30 22:05
비고: 정상
46위 (주)일건 김창수 56,203,500원 91.51% 개찰완료 2026-08-30 14:42
비고: 정상
47위 백월건설(주) 이범주 56,204,280원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
48위 예스건설 주식회사 김용재 56,209,541원 91.52% 개찰완료 2026-08-25 17:42
비고: 정상
49위 주식회사 진도건설 박진수 56,217,320원 91.53% 개찰완료 2026-08-27 08:06
비고: 정상
50위 삼봉건설주식회사 최윤종 56,229,400원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 16:25
비고: 정상
51위 신광개발 주식회사 김영철 56,229,480원 91.55% 개찰완료 2026-08-25 08:34
비고: 정상
52위 주식회사 한영이앤씨 강천모 56,231,983원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 13:36
비고: 정상
53위 지해토건주식회사 이상원 56,238,500원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
54위 서광건설 주식회사 서영기 56,241,386원 91.57% 개찰완료 2026-08-27 17:32
비고: 정상
55위 광우건설(주) 박신자 56,246,030원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 06:55
비고: 정상
56위 주식회사 성주건설 이석환 56,284,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-27 19:49
비고: 정상
57위 일흥토건 주식회사 최영묵 56,302,980원 91.67% 개찰완료 2026-08-27 11:25
비고: 정상
58위 예성건설주식회사 안양순 56,306,920원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
59위 창명건설(주) 변창수 56,309,670원 91.68% 개찰완료 2026-08-26 16:24
비고: 정상
60위 예림조경 주식회사 김연미 56,344,936원 91.74% 개찰완료 2026-08-27 15:03
비고: 정상
61위 (주)제이에쓰건설 이용태 56,361,967원 91.77% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
62위 수덕건설(주) 지상진 56,382,810원 91.80% 개찰완료 2026-08-30 18:30
비고: 정상
63위 (주)성도건설 박종무 56,388,900원 91.81% 개찰완료 2026-08-27 21:41
비고: 정상
64위 조형건설 주식회사 유선혜 56,390,590원 91.81% 개찰완료 2026-08-27 17:00
비고: 정상
65위 주식회사에스엠인프라 이윤지 56,419,890원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 12:10
비고: 정상
66위 주식회사 엘에스 박인경 56,422,320원 91.86% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 정상
67위 주식회사 수창 박수진 56,437,700원 91.89% 개찰완료 2026-08-26 10:46
비고: 정상
68위 주식회사 정도이앤씨 장현실 56,445,000원 91.90% 개찰완료 2026-08-28 06:23
비고: 정상
69위 신영건설주식회사 신영미 56,447,890원 91.91% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 정상
70위 경일건설주식회사 이기선 56,450,950원 91.91% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 정상
71위 은광토건(주) 황윤경 56,478,900원 91.96% 개찰완료 2026-08-26 17:39
비고: 정상
72위 주식회사 주성이앤씨 김영진 56,483,000원 91.96% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 정상
73위 성원건설(주) 강인숙 56,510,200원 92.01% 개찰완료 2026-08-30 19:57
비고: 정상
74위 삼호건설(주) 김기범 56,515,670원 92.02% 개찰완료 2026-08-31 13:24
비고: 정상
75위 (주)대신건설 박종숙 56,531,507원 92.04% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
76위 청우건설 주식회사 김민승 56,545,220원 92.06% 개찰완료 2026-08-31 07:10
비고: 정상
77위 광야건설(주) 유근오 56,576,120원 92.12% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
78위 디엠씨건설 주식회사 최정희 56,591,000원 92.14% 개찰완료 2026-08-30 22:32
비고: 정상
79위 주식회사수도건설기술단 김홍순 56,631,140원 92.20% 개찰완료 2026-08-26 07:19
비고: 정상
80위 에스에이치건설 주식회사 김상배 56,642,580원 92.22% 개찰완료 2026-08-28 17:57
비고: 정상
81위 주식회사 에스에스건영 신인철 56,660,700원 92.25% 개찰완료 2026-08-28 17:43
비고: 정상
82위 광석건설(주) 김정근 56,678,500원 92.28% 개찰완료 2026-08-25 11:01
비고: 정상
83위 세종건설주식회사 이윤경 56,689,900원 92.30% 개찰완료 2026-08-26 22:07
비고: 정상
84위 세린건설(주) 손인표 56,733,000원 92.37% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
85위 풍송건설 주식회사 박민우 56,759,110원 92.41% 개찰완료 2026-08-31 07:18
비고: 정상
86위 예인건설(주) 최유정 56,761,500원 92.42% 개찰완료 2026-08-31 07:49
비고: 정상
87위 일송건설주식회사 조종택 56,829,500원 92.53% 개찰완료 2026-08-28 16:26
비고: 정상
88위 (주)지니건설 김기숙 56,833,270원 92.53% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
89위 예당건설 주식회사 방형규 56,844,350원 92.55% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
90위 주식회사 성호건설 유연주 56,850,000원 92.56% 개찰완료 2026-08-27 16:30
비고: 정상
91위 명일건설(주) 박숙자 56,861,990원 92.58% 개찰완료 2026-08-28 10:36
비고: 정상
92위 비에스건설 주식회사 박범신 56,902,555원 92.65% 개찰완료 2026-08-27 08:43
비고: 정상
93위 주식회사 삼진토건 김경숙 56,907,010원 92.65% 개찰완료 2026-08-30 18:53
비고: 정상
94위 강대건설 주식회사 강운규 56,927,790원 92.69% 개찰완료 2026-08-28 07:30
비고: 정상
95위 금성중건(주) 신정원 56,956,850원 92.74% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
96위 주식회사 씨엠 박민규 56,963,724원 92.75% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
97위 (주)환호건설 정용욱 56,968,117원 92.75% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 정상
98위 (주)부흥시스템 손종만 56,974,750원 92.76% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
99위 주식회사 덕원건설 김용훈 56,980,070원 92.77% 개찰완료 2026-08-26 15:35
비고: 정상
100위 주식회사 보광건설 신용배 56,992,910원 92.79% 개찰완료 2026-08-27 17:59
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
62,360,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
59,117,885원

A값 구성

국민연금 1,147,309원
건강보험 868,332원
장기요양 114,098원
산업안전보건관리비 1,112,376원
A값 합계 3,242,115원

첨부파일 (3개)