공사 등록공고

내수읍 덕암리 그라운드 골프장 인조잔디 교체공사

R26BK01693760

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
71,077,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
61,488,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
67,637,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,148,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,867,326원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
150,770,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
64,769,674원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,173,845원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
60,994,869원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
62,815,894원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,867,326원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(61,179,428원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.09%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
67,696,206원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 10:43:54
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
진영기업 주식회사
사업자번호
3018175005
최종낙찰금액
61,237,430원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
136개사
대표자명
김진영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
9 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
10 금관건설(주) 3178127449 2건 679 88.88% 2026-07-16
97,207원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 진영기업 주식회사 김진영 61,237,430원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 13:31
비고: 정상
2위 인성개발(주) 김연화 61,248,230원 90.25% 개찰완료 2026-08-27 13:21
비고: 정상
3위 주식회사 엘케이건설 김인성 61,248,690원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 14:03
비고: 정상
4위 주식회사 지엔에스엔지니어링 박성민 61,248,954원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
5위 부경건설 합자회사 김철배 61,258,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 13:38
비고: 정상
6위 금마토건 주식회사 이상미 61,264,989원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
7위 주식회사 세인건설 박원순 61,269,178원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 15:05
비고: 정상
8위 에스엠건설 주식회사 홍석민 61,293,160원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
9위 (주)욱일 변한빈 61,295,210원 90.32% 개찰완료 2026-08-27 19:30
비고: 정상
10위 합자회사 권념건설 연남호 61,303,100원 90.33% 개찰완료 2026-08-27 10:06
비고: 정상
11위 대한건설 주식회사 전은화 61,314,890원 90.34% 개찰완료 2026-08-27 15:26
비고: 정상
12위 (주)태창공영 김동오 61,337,340원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 14:33
비고: 정상
13위 석진건설(주) 남기황 61,338,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-25 11:23
비고: 정상
14위 세진토건 주식회사 우지명 61,343,700원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 14:06
비고: 정상
15위 옥산아스콘(주) 권광택 61,353,680원 90.40% 개찰완료 2026-08-25 15:37
비고: 정상
16위 한세이프(주) 김광현 61,365,448원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 10:11
비고: 정상
17위 주식회사 태현건설 이현숙 61,367,450원 90.42% 개찰완료 2026-08-25 16:54
비고: 정상
18위 영일건설(주) 이소연 61,371,640원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 14:23
비고: 정상
19위 두원조경 이은찬 61,377,900원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 10:55
비고: 정상
20위 주식회사 신웅 김재익 61,435,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 정상
21위 환희종합건설 주식회사 권호택 61,440,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 정상
22위 주식회사 한일 류근형 61,444,200원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 정상
23위 티와이건설주식회사 김영성 61,450,400원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 08:30
비고: 정상
24위 남양건설 주식회사 이진호 61,460,380원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
25위 주식회사 올테크건설 노재우 61,463,663원 90.56% 개찰완료 2026-08-25 13:49
비고: 정상
26위 포시즌건설(주) 유대영 61,521,600원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 정상
27위 금상건설 주식회사 김영훈 61,579,906원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 16:47
비고: 정상
28위 부원종합건설주식회사 김명자 61,614,010원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 22:08
비고: 정상
29위 주식회사 한울종합건설 이은주 61,621,960원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
30위 씨제이건설 주식회사 장동준 61,625,310원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 16:17
비고: 정상
31위 오주건설(주) 이자영 61,668,710원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 15:40
비고: 정상
32위 주식회사 신성기업 유규상 61,685,949원 90.89% 개찰완료 2026-08-26 16:19
비고: 정상
33위 부원기업(주) 변성균 61,717,190원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 08:32
비고: 정상
34위 주식회사 소윤 박청미 61,723,480원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 17:53
비고: 정상
35위 주식회사 서도이엔씨 정현아 61,732,300원 90.96% 개찰완료 2026-08-25 15:38
비고: 정상
36위 진원건설(주) 이혜자 61,744,300원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 18:23
비고: 정상
37위 부원산업 주식회사 김효정 61,917,520원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 07:10
비고: 정상
38위 주식회사 태흥 박준규 62,087,000원 91.48% 개찰완료 2026-08-27 16:21
비고: 정상
39위 진선건설 주식회사 이석희 62,326,000원 91.83% 개찰완료 2026-08-26 18:43
비고: 정상
- (주)대건건설산업 배병우 60,771,066원 89.54% 개찰완료 2026-08-25 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일조경건설 김복선 60,751,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-25 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 우일건설 주식회사 정일주 60,730,094원 89.48% 개찰완료 2026-08-25 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 카엘건설 합자회사 윤정식 60,689,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-25 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한 이성규 60,889,675원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설산업(주) 장정순 60,304,823원 88.86% 개찰완료 2026-08-25 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 서한산업 주식회사 서관원 60,229,070원 88.74% 개찰완료 2026-08-26 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승원건설 황병기 60,169,460원 88.66% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 안산개발 주식회사 오봉영 60,718,784원 89.47% 개찰완료 2026-08-26 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일이엔지 김호진 60,911,600원 89.75% 개찰완료 2026-08-26 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영원건설산업 김지영 60,402,096원 89.00% 개찰완료 2026-08-26 12:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태건이엔씨 김은화 60,476,180원 89.11% 개찰완료 2026-08-26 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕주건설 주식회사 정기순 60,846,200원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 수주건설 주식회사 김소리 60,548,800원 89.22% 개찰완료 2026-08-26 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산건설산업 주식회사 조홍동 60,379,900원 88.97% 개찰완료 2026-08-26 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우건업 김상식 60,942,851원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 06:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜정건설주식회사 지현심 60,417,360원 89.02% 개찰완료 2026-08-27 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)소야조경개발 김태호 60,441,000원 89.06% 개찰완료 2026-08-27 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대부포장건설주식회사 구본찬 60,455,800원 89.08% 개찰완료 2026-08-27 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 금정개발(주) 연경흠 60,921,241원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진씨앤씨 주식회사 정민규 60,942,800원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양건설(주) 변은미 60,431,000원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이건설 주식회사 김영미 60,473,140원 89.10% 개찰완료 2026-08-27 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼부공영 양승복 60,613,020원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 길우건설(주) 이상춘 60,723,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕명피엔씨 유선상 60,242,900원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청남 김용진 60,907,820원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상승조경건설 안차영 60,654,220원 89.37% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산이앤씨 장유진 60,461,190원 89.09% 개찰완료 2026-08-27 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영종합건설 양월순 60,308,466원 88.86% 개찰완료 2026-08-27 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 국보건설(주) 황인동 60,760,260원 89.53% 개찰완료 2026-08-27 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 동광산업주식회사 김진철 60,920,270원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이광희 60,402,130원 89.00% 개찰완료 2026-08-27 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신건설산업(주) 조병구 60,823,870원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 오미건설 주식회사 윤해열 60,629,900원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 원석건설주식회사 박상길 60,035,000원 88.46% 개찰완료 2026-08-27 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다산산업개발 박광운 60,560,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-27 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 원명건설(주) 김병현 60,930,470원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누리이엔씨 김태욱 60,403,402원 89.00% 개찰완료 2026-08-27 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스엠건설(주) 김신묵 60,357,000원 88.93% 개찰완료 2026-08-27 18:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 이성표 60,802,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-27 21:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우창 김창수 60,862,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-27 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이건설 이현정 60,928,342원 89.77% 개찰완료 2026-08-27 23:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산기업 주식회사 이은아 60,067,360원 88.51% 개찰완료 2026-08-28 01:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 이음건설 주식회사 이재천 60,642,810원 89.35% 개찰완료 2026-08-28 02:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남건설 박은정 60,750,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 03:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연건설 김연규 60,212,600원 88.72% 개찰완료 2026-08-28 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 수현건설 주식회사 곽한우 60,922,450원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청수건설 김용을 60,799,100원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔조경(주) 김영해 60,614,900원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동덕건설 우귀남 60,903,400원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔산업개발(주) 변철수 60,623,100원 89.32% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이제이텍 주식회사 김미경 60,651,020원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성산업(주) 최순희 60,726,900원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 스마트건설 주식회사 김은선 60,290,500원 88.83% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 60,291,710원 88.84% 개찰완료 2026-08-28 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 류재충 60,200,780원 88.70% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주경 진명혜 60,849,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조현 윤주연 60,891,440원 89.72% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 정암건설 주식회사 백미옥 60,940,908원 89.79% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설(주) 김태환 60,584,290원 89.27% 개찰완료 2026-08-28 11:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
67,637,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
64,769,674원

A값 구성

국민연금 634,122원
건강보험 479,930원
장기요양 63,062원
퇴직공제 307,048원
산업안전보건관리비 1,383,164원
A값 합계 2,867,326원