충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-31 20:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 세경건설 | 조정래 | 34,716,070원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 34,716,100원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 34,718,680원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 34,726,920원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 태현건설 | 이현숙 | 34,730,540원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 34,731,683원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 34,737,960원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)세주건설 | 윤동수 | 34,744,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 삼정조경 주식회사 | 이득남 | 34,750,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 협신건업(합자) | 이상훈 | 34,760,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 남양건설 주식회사 | 이진호 | 34,760,530원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 세인건설 | 박원순 | 34,764,047원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 우일건설 주식회사 | 정일주 | 34,765,356원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 도진건설 | 채원준 | 34,766,520원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 두암건설 주식회사 | 김은예 | 34,774,145원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대신포장 | 정성희 | 34,774,249원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 유현종합건설 주식회사 | 류채윤 | 34,774,360원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 신웅 | 김재익 | 34,776,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)동영종합건설 | 양월순 | 34,776,386원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 지엔에스엔지니어링 | 박성민 | 34,776,895원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대동건설(주) | 장희숙 | 34,786,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 삼성산업(주) | 최순희 | 34,795,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 동광산업주식회사 | 김진철 | 34,800,990원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 34,815,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 금마토건 주식회사 | 이상미 | 34,826,085원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)욱일 | 변한빈 | 34,832,660원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 성산이앤씨 | 장유진 | 34,835,630원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 합자회사 권념건설 | 연남호 | 34,837,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 에스엠건설 주식회사 | 홍석민 | 34,837,950원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 34,843,559원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대한건설 주식회사 | 전은화 | 34,844,320원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 카엘건설 합자회사 | 윤정식 | 34,845,110원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 한세이프(주) | 김광현 | 34,872,544원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 두원조경 | 이은찬 | 34,879,600원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 다산건설산업 주식회사 | 조홍동 | 34,882,300원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 옥산아스콘(주) | 권광택 | 34,890,130원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 34,915,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 세진토건 주식회사 | 우지명 | 34,918,200원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 티와이건설주식회사 | 김영성 | 34,920,800원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 포시즌건설(주) | 유대영 | 34,956,200원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 안영건설 | 이희준 | 34,964,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 성현건설 | 김수환 | 34,968,730원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 이음건설 주식회사 | 이재천 | 34,979,560원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-28 02:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 부원종합건설주식회사 | 김명자 | 35,013,680원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-27 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 진영기업 주식회사 | 김진영 | 35,024,020원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 오주건설(주) | 이자영 | 35,044,735원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 신성기업 | 유규상 | 35,054,523원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 부원기업(주) | 변성균 | 35,072,270원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 부원산업 주식회사 | 김효정 | 35,186,000원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 태흥 | 박준규 | 35,248,000원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 진선건설 주식회사 | 이석희 | 35,418,000원 | 92.09% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)대건건설산업 | 배병우 | 34,404,534원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태일조경건설 | 김복선 | 34,521,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 올테크건설 | 노재우 | 34,435,761원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진산업개발(주) | 김상동 | 34,554,288원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경건설산업(주) | 장정순 | 34,337,568원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서한산업 주식회사 | 서관원 | 34,227,310원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승원건설 | 황병기 | 34,193,467원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안산개발 주식회사 | 오봉영 | 34,422,699원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영원건설산업 | 김지영 | 34,185,970원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태건이엔씨 | 김은화 | 34,367,760원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕주건설 주식회사 | 정기순 | 34,491,200원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨제이건설 주식회사 | 장동준 | 34,300,828원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소윤 | 박청미 | 34,537,620원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신원산업개발 | 이순정 | 34,544,880원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-08-26 20:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성우건업 | 김상식 | 34,536,091원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 34,334,230원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)소야조경개발 | 김태호 | 34,347,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아진씨앤씨 주식회사 | 정민규 | 34,563,700원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세양건설(주) | 변은미 | 34,342,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 34,365,890원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼부공영 | 양승복 | 34,337,430원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 길우건설(주) | 이상춘 | 34,508,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕명피엔씨 | 유선상 | 34,235,170원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 34,468,710원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태창공영 | 김동오 | 34,339,050원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼연건설 | 김한별 | 34,461,128원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국보건설(주) | 황인동 | 34,528,920원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동국건설(주) | 이광희 | 34,325,580원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신건설산업(주) | 조병구 | 34,566,240원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 34,349,800원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 34,117,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산산업개발 | 박광운 | 34,415,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리이엔씨 | 김태욱 | 34,326,298원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 34,298,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 34,553,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-08-27 21:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에이건설 | 이현정 | 34,566,869원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-27 23:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산기업 주식회사 | 이은아 | 34,135,490원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-08-28 01:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동남건설 | 박은정 | 34,537,800원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 03:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연건설 | 김연규 | 34,217,900원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청수건설 | 김용을 | 34,465,900원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔조경(주) | 김영해 | 34,365,280원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청오기초건설(주) | 황원구 | 34,522,131원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이제이텍 주식회사 | 김미경 | 34,518,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마트건설 주식회사 | 김은선 | 34,414,390원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 34,262,880원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 34,560,420원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 34,211,250원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정암건설 주식회사 | 백미옥 | 34,357,146원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인종합건설(주) | 김태환 | 34,429,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.