공사 등록공고

건천 대곡2리 윗마을 소방도로 개설공사

R26BK01693747

경상북도 경주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00022
전화054-779-6762
팩스054-760-7429
주소경상북도 경주시 양정로 260 (동천동) (38102)
최근 변경2025-04-02 16:44:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
102,780,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
70,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
77,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,072,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,775,294원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
73,024,706원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
68,216,668원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
70,311,316원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
72,405,964원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,775,294원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(70,187,380원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
47개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
77,661,902원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:04:07
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)도담건설
사업자번호
5058113917
최종낙찰금액
71,020,900원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
135개사
대표자명
황정희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 광신건설 주식회사 5058110166 4건 415 91.53% 2026-07-30
79,914,999원
2 서진건설주식회사 5058162761 3건 197 90.62% 2026-08-31
57,943,000원
3 주식회사 태림건축 1018662448 3건 125 90.25% 2026-07-21
141,871,000원
4 해오래종합건설 주식회사 2068157100 2건 303 90.21% 2026-09-02
31,165,599원
5 (주)케이지토건 3528101331 2건 110 90.51% 2026-08-28
39,524,430원
6 주식회사 한운 5058183543 2건 16 90.84% 2026-08-25
89,928,700원
7 주식회사 동명산전 4778700517 2건 24 90.40% 2026-08-21
40,750,757원
8 상락문화유산 주식회사 6288702054 2건 180 90.64% 2026-08-18
37,867,007원
9 주식회사 기주건설 5108107737 2건 125 90.81% 2026-08-12
80,653,700원
10 금오건설(주) 5058173064 2건 324 91.09% 2026-08-05
59,614,650원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)도담건설 황정희 71,020,900원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 07:41
비고: 정상
2위 (주)영보건설 추남주 71,044,792원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 06:27
비고: 정상
3위 주식회사 이원건설 기노환 71,061,830원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 11:14
비고: 정상
4위 금오건설(주) 박정주 71,073,999원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 12:56
비고: 정상
5위 (주)와이에스 박세진 71,087,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 06:12
비고: 정상
6위 부경개발(주) 송병근 71,163,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 16:03
비고: 정상
7위 주식회사 제이에이치 박진호 71,296,080원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 20:09
비고: 정상
8위 신흥건설주식회사 권오철 71,345,510원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
9위 주식회사 도경 도경준 71,368,970원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 정상
10위 구농개발 주식회사 이순태 71,369,830원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
- (주)신흥토건 이미영 70,486,940원 89.69% 개찰완료 2026-08-28 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 해오래종합건설 주식회사 이재용 69,814,117원 88.83% 개찰완료 2026-08-28 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강산개발 임승옥 69,463,620원 88.39% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우개발 서기봉 70,127,616원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성 최경창 70,291,139원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선진건설 신봉금 69,933,642원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 19:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신토건 김홍우 70,180,470원 89.30% 개찰완료 2026-08-29 05:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한우리건설 이종희 69,794,000원 88.81% 개찰완료 2026-08-29 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영건설 주식회사 권범철 70,083,629원 89.18% 개찰완료 2026-08-29 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 백호건설(주) 남정모 70,230,100원 89.36% 개찰완료 2026-08-29 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건창씨앤디 남식찬 70,440,410원 89.63% 개찰완료 2026-08-30 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우개발 박순우 70,117,250원 89.22% 개찰완료 2026-08-30 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설주식회사 한현태 70,013,870원 89.09% 개찰완료 2026-08-30 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 한서건설(주) 김한서 69,932,300원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영건설 주식회사 이애리 70,166,100원 89.28% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동경주건설 권오정 70,011,467원 89.08% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우건설 주식회사 임성우 69,589,222원 88.55% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 다미건설 주식회사 권영석 70,450,500원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼국건설(주) 정인석 69,484,839원 88.41% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 두광건설(주) 오용진 70,122,790원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 12:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민진건설 서만교 69,511,000원 88.45% 개찰완료 2026-08-31 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진안 강호진 69,285,497원 88.16% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유명 김장은 69,913,125원 88.96% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 승지건설(주) 이신영 70,190,590원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 백마건설 주식회사 임영례 69,391,417원 88.29% 개찰완료 2026-08-31 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청아건설 손규익 70,171,673원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 화림이엔씨(주) 한진관 69,912,700원 88.96% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 창조건설(주) 김정환 70,111,200원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕산건설(주) 이복선 70,349,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 예성건설(주) 오영문 69,452,860원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 보원건설(주) 최원분 69,561,642원 88.51% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정안산업개발 조현호 69,566,180원 88.52% 개찰완료 2026-08-31 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사문무종합건설 정천욱 69,393,730원 88.30% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 외동석재 한동식 69,603,605원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세명 정복식 70,237,380원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 재유건설(주) 임훈택 70,248,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 19:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 효창건설(주) 최경순 70,075,251원 89.17% 개찰완료 2026-08-31 22:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호영산업개발 서기정 70,280,434원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 22:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 아이디 박미정 70,377,100원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 06:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송림건설 김송근 70,238,420원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 06:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍성건설(주) 임혁장 70,134,319원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 이수건설(주) 이종수 70,321,650원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 금덕건설 주식회사 한성우 70,061,980원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진건설 이은향 69,548,380원 88.49% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 대승건설(주) 기창환 70,169,900원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 일성산업개발(주) 최정원 70,287,856원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대기건설(주) 유준혁 70,453,900원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 광신건설 주식회사 임정희 69,948,180원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거공 이재욱 69,728,450원 88.72% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 형진건설조경주식회사 최광노 70,009,200원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코건설개발 주식회사 김준 69,462,984원 88.39% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)재성건설 손춘희 69,774,250원 88.78% 개찰완료 2026-09-01 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도경건설 이상대 69,701,080원 88.69% 개찰완료 2026-09-01 11:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진연건설 주용석 70,152,900원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 청운건설(주) 최재철 70,236,680원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남강건설 김동환 69,868,857원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건건설(주) 이경희 70,000,000원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 운포조경건설 김연주 70,039,970원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 성림개발 주식회사 김성학 69,219,440원 88.08% 개찰완료 2026-09-01 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세명건설 이원목 70,493,130원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)갑인 김경열 70,460,470원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼원건설 최만규 69,402,728원 88.31% 개찰완료 2026-09-01 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현건설 김미영 69,845,830원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원창이엔씨 김진욱 70,496,000원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대진에스디 권민석 70,073,156원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 승화건설조경주식회사 박숙희 69,885,410원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 세령건설(주) 김경애 70,483,570원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다담건설 강치호 69,512,767원 88.45% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 버드건설 주식회사 김정욱 70,384,115원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한길건설(주) 권상달 69,364,670원 88.26% 개찰완료 2026-09-01 18:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만호건설 방만호 69,785,700원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 18:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 서연건설주식회사 전은숙 70,189,269원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이안건설 윤영돈 69,838,400원 88.86% 개찰완료 2026-09-01 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 성천건설(주) 차문현 70,175,000원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 20:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길한건설 강세원 69,420,952원 88.33% 개찰완료 2026-09-01 20:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일공이건설 한영두 70,431,256원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 22:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태강건설 정래혁 70,509,820원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 22:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산건설주식회사 정태헌 69,759,936원 88.76% 개찰완료 2026-09-02 05:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕송건설(주) 이종묵 70,327,650원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 05:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부원 박혜린 70,467,930원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 제성건설(주) 홍성원 70,389,100원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 06:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)익승건설 박상구 70,219,950원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 08:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 토성건설주식회사 정순향 70,381,830원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두남 황치우 70,073,400원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금정건설 김학희 69,953,550원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일승건설 김석규 70,296,000원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진토건 강보성 69,286,470원 88.16% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지승건설 신영봉 69,695,790원 88.68% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대작건설 주식회사 이한영 69,383,460원 88.28% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원 박미경 70,110,440원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
77,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
73,024,706원

A값 구성

국민연금 1,473,495원
건강보험 1,115,203원
장기요양 146,537원
퇴직공제 713,481원
산업안전보건관리비 1,326,578원
A값 합계 4,775,294원

첨부파일 (2개)