공사 등록공고

강원사대부고 연무관 3층 환경개선 공사(건축,기계)

기관코드C010392
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관 교육부
사업자번호221-83-02549
전화033-254-1993
팩스033-255-1992
주소강원특별자치도 춘천시 서부대성로 257-0 (24286)
업태·업종 부동산업 / 임대
홈페이지 http://sdhs.hs.kr/
최근 변경2026-03-13 09:38:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
263,880,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
239,890,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
263,880,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 23,989,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
57,778,825원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 06:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
229,714,532원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
236,819,106원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
243,923,679원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(239,141,214원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
160개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
264,073,158원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 15:04:08
견적 제출 개시일시
2026-08-27 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태영건설
사업자번호
2808601119
최종낙찰금액
238,861,491원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
94개사
대표자명
김병재

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원대학교 부속기관 강원대학교사범대학부설고등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 태영건설 2808601119 1건 72 90.34% 2026-09-02
238,861,491원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 94개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태영건설 김병재 238,861,491원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 03:27
비고: 정상
2위 주식회사 원진 장명진 238,895,100원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
3위 (주)서하 황훈 238,955,270원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
4위 (주)단지건설 지은단 238,955,500원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
5위 에스제이건설주식회사 장재영 239,001,925원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
6위 (주)민우건설 변병남 239,027,028원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상
7위 대일건설(주) 박은경 239,040,290원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
8위 (주)선경 어연국 239,078,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 07:19
비고: 정상
9위 주식회사 대윤건설 박꽃하얀 239,078,660원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 11:02
비고: 정상
10위 규림산업 주식회사 김지수 239,119,150원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
11위 경림종합건설 주식회사 김은정 239,133,840원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
12위 주식회사 루영건설 박미영 239,165,804원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 정상
13위 은파건설(주) 박갑동 239,268,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 20:01
비고: 정상
14위 명원건설(주) 이성규 239,282,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
15위 성광종합건설 주식회사 도혜정 239,306,470원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
16위 합자회사 근영건설 김원하 239,317,841원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
17위 주식회사동부이앤씨 나유진 239,373,970원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 18:26
비고: 정상
18위 주식회사 예스건설 황보동영 239,392,293원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 10:35
비고: 정상
19위 효산건설주식회사 민병록 239,393,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
20위 금보종합건설 주식회사 김희대 239,432,500원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 16:57
비고: 정상
21위 (주)대양 김태우 239,437,910원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 정상
22위 성현건설 주식회사 김성락 239,468,220원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 19:42
비고: 정상
23위 호반종합건설주식회사 김현숙 239,477,450원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
24위 (주)하우징플러스 이승은 239,610,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
25위 위드건설주식회사 이 미성 239,691,779원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 14:33
비고: 정상
26위 (주)창조 남궁탁 239,712,620원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
27위 장위건설주식회사 김성현 239,715,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 17:32
비고: 정상
28위 (주) 보경건설 최상순 239,822,700원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 정상
29위 주식회사 밸류건설 권용삼 239,846,700원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 06:47
비고: 정상
30위 상리건설 주식회사 양홍기 239,875,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
31위 (주)대일종합토건 이석봉 239,893,312원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 정상
32위 동양종합건설 제갈준호 240,077,730원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
33위 대명이앤씨 주식회사 엄윤선 240,133,350원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 08:14
비고: 정상
34위 태화종합건설(주) 이현숙 240,272,696원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
35위 태건건설(주) 윤성탁 240,381,600원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 08:09
비고: 정상
36위 주식회사 대윤 전영택 240,427,250원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 정상
37위 주식회사 지효건설 이동철 240,467,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
38위 (합자)다인건설 유기용 240,476,124원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
39위 (주)용천 김유천 240,545,500원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 정상
40위 주식회사 새온건설 이용희 240,673,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 정상
41위 (주)공영 진성도 240,852,193원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 정상
42위 케이토건(주) 강도혁 240,860,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 16:35
비고: 정상
43위 삼조건설주식회사 김수기 241,153,240원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
44위 에스엠건설(주) 최기철 241,217,610원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
45위 주식회사 한가람 한지호 241,341,935원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 11:47
비고: 정상
- 티제이건설 주식회사 최인순 233,906,000원 88.47% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)삼정리더스 박주혁 237,845,769원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 00:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 다운종합건설 주식회사 김시옥 236,890,626원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린환경이엔씨 정영선 236,938,760원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현종합건설 이시윤 237,185,703원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예광 장선영 235,283,808원 88.99% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연우건설 임경태 236,677,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디앤에이건설 김영수 238,300,468원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백만종합건설 이성주 236,002,850원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 20:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 새로이시스템 주식회사 심재익 236,346,235원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대호종합건설 명유진 236,518,047원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엘종합건설 주식회사 최규리 238,210,000원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영건설(주) 강승우 237,705,994원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)승우종합건설 안소희 237,861,168원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 청파글로벌 주식회사 김영희 238,129,250원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 청호건설 황수연 236,587,080원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이에이치 박정환 238,488,200원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동아씨앤디 이양동 237,187,000원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 진성건설 유계화 238,110,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아이홈 유승화 236,899,600원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대경산업 최호순 236,983,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에스종합건설주식회사 김종한 237,392,360원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성도시건설(주) 유완재 237,417,841원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기승건설 남궁정희 238,606,200원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이강 이희균 236,762,800원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주헌종합건설 박승윤 237,766,558원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조은건설 이근숙 238,172,000원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주헌건설(주) 이은경 236,890,209원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 창진건설 주식회사 김상진 236,546,200원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아건설주식회사 윤찬기 237,207,550원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅비건설 주식회사 이희수 236,945,380원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누리종합건설 최찬순 238,621,770원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에치건설 주식회사 이종훈 238,208,880원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우종합건설주식회사 김애숙 237,145,260원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 21:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성 최원중 237,623,400원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 00:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이루디앤에이 박용원 237,923,214원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 혁진건설(주) 이현숙 237,561,118원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 06:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다온건설 김정화 237,520,621원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서 김래선 238,414,900원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조선이앤씨 김미경 237,450,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사영빈종합건설 김영혁 236,403,780원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일건설 김정옥 238,383,120원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 낙원건설(주) 강상혁 236,861,000원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대흥종합건설 정흥식 236,816,000원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 믿음건설주식회사 최미숙 238,307,572원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거산종합건설 전근표 236,743,855원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 고구려건설 주식회사 김영웅 237,849,090원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 예준건설(주) 정문숙 238,420,900원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 大建 김대호 236,933,000원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
263,880,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개