공사 등록공고

동춘천초 외부환경개선공사

기관코드7812000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호221-83-00411
전화033-259-1514
팩스033-259-1670
주소강원특별자치도 춘천시 둥지길 56-0 (효자동) 강원특별자치도춘천교육지원청 (24333)
업태·업종 부동산업 / 임대업
최근 변경2025-09-10 10:14:14
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
65,590,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,627,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
65,590,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,962,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
32,684,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,097,833원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,863,745원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,629,657원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(59,252,440원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
48개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,607,358원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 15:49:27
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 건도
사업자번호
1328148824
최종낙찰금액
58,651,000원
최종낙찰률
90.86%
참가업체수
29개사
대표자명
정다은

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도춘천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (합)새한건설 2218112553 2건 69 90.07% 2026-08-24
67,736,810원
2 주식회사 유성 6058801044 2건 246 90.13% 2026-06-17
170,354,977원
3 주식회사 건도 1328148824 1건 78 90.02% 2026-08-31
58,651,000원
4 주식회사마중 2928102213 1건 177 90.59% 2026-08-31
173,696,257원
5 에스원건설(주) 1418108262 1건 398 89.86% 2026-08-14
1,089,204,000원
6 (주)성주 2218110287 1건 43 90.49% 2026-08-07
610,117,300원
7 주식회사 춘천소방기술 5118128230 1건 41 88.98% 2026-08-05
216,341,273원
8 주식회사 지원방송 2218118649 1건 120 90.04% 2026-08-05
426,732,640원
9 창원건설(주) 4058700564 1건 126 90.77% 2026-07-28
115,253,000원
10 주식회사 씨타대헌건설 1388134634 1건 68 89.95% 2026-07-24
490,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 건도 정다은 58,651,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
2위 주식회사 굿데이건설 박용선 58,749,300원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 16:18
비고: 정상
3위 (합)대방피앤씨 성영길 58,776,603원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 06:51
비고: 정상
4위 주식회사 유성 양희성 58,796,883원 91.09% 개찰완료 2026-08-28 12:45
비고: 정상
5위 합자회사 진 보 김병수 58,815,037원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 11:21
비고: 정상
6위 (주)겅호 신승혁 58,819,411원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 12:03
비고: 정상
7위 주식회사해광건설 박석규 58,997,280원 91.40% 개찰완료 2026-08-27 13:59
비고: 정상
8위 에코건설(주) 서명호 59,116,360원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
9위 국도건설 주식회사 김기범 59,169,926원 91.66% 개찰완료 2026-08-27 09:42
비고: 정상
10위 (주)제이에이치 박정환 59,275,700원 91.83% 개찰완료 2026-08-27 10:34
비고: 정상
11위 주식회사티에스에이치이앤씨 박혜남 59,370,000원 91.97% 개찰완료 2026-08-27 14:48
비고: 정상
12위 주식회사 우림 박건영 59,400,080원 92.02% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
13위 주식회사 청수 권경미 59,438,640원 92.08% 개찰완료 2026-08-28 14:53
비고: 정상
14위 주식회사 더윌 안재규 59,466,713원 92.12% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 정상
15위 돌사랑건설(주) 신복진 59,467,480원 92.13% 개찰완료 2026-08-25 10:15
비고: 정상
16위 주식회사 영광 임청용 59,523,400원 92.21% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 정상
17위 지유건설주식회사 김혜선 59,545,500원 92.25% 개찰완료 2026-08-31 00:23
비고: 정상
18위 주식회사 인목 홍인숙 59,566,598원 92.28% 개찰완료 2026-08-27 12:11
비고: 정상
19위 (주)유진포장건설 김하숙 59,584,975원 92.31% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
20위 희영건설(주) 안영식 59,647,730원 92.40% 개찰완료 2026-08-28 13:28
비고: 정상
21위 합자회사 효성건설 이용연 59,651,900원 92.41% 개찰완료 2026-08-27 11:21
비고: 정상
22위 (주)제일아이디 김종복 59,721,009원 92.52% 개찰완료 2026-08-28 18:44
비고: 정상
23위 (합)서현개발 이옥자 59,740,300원 92.55% 개찰완료 2026-08-28 13:13
비고: 정상
24위 (합)새한건설 윤선영 59,761,330원 92.58% 개찰완료 2026-08-28 16:25
비고: 정상
25위 주식회사 하람건설산업 김연희 59,942,493원 92.86% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 정상
26위 주식회사 조선이앤씨 김미경 60,000,000원 92.95% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 정상
27위 주식회사 봄내글로벌 김시남 60,064,800원 93.05% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
28위 합자회사 삼흥건설 전미숙 60,924,500원 94.38% 개찰완료 2026-08-30 15:42
비고: 정상
- 주식회사 유담건설 김아영 64,701,500원 100.23% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
65,590,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개