공사 등록공고

마산용마고등학교 실내훈련장 개축 통신공사 수의계약 안내 공고

기관코드9022000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경상남도교육청
사업자번호609-83-01963
전화000-000-0000
팩스055-210-0560
주소경상남도 창원시 성산구 중앙대로228번길 3 (신월동) (51439)
업태·업종 교육 / 교육
최근 변경2026-07-01 09:21:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
49,359,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
44,871,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
49,359,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,487,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,812,604원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,546,396원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 08:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,256,750원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
44,585,667원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
45,914,584원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,812,604원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(44,548,897원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 08:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
49,318,028원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 18:00:29
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 메타플러스
사업자번호
4768803202
최종낙찰금액
43,857,470원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
148개사
대표자명
조승희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도교육청 경상남도창원교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)글로벌이엔지 6098181492 1건 74 90.44% 2026-08-31
178,300,497원
2 유한회사 가야기업 6098122493 1건 53 90.56% 2026-08-27
38,819,680원
3 주식회사 메타플러스 4768803202 1건 8 90.34% 2026-08-27
43,857,470원
4 주식회사 퍼스트종합건설 3028803779 1건 8 90.50% 2026-08-19
806,967,661원
5 주식회사 호연 4748600355 1건 171 90.30% 2026-08-12
18,217,233원
6 주식회사 세기산전 6098621131 1건 47 90.50% 2026-08-12
74,651,885원
7 주식회사순흥이엔지 6098146781 1건 35 90.41% 2026-08-12
25,088,900원
8 주식회사 용산 2298801817 1건 142 89.22% 2026-08-11
7,195,991,200원
9 금종종합건설 주식회사 6168117789 1건 190 89.92% 2026-08-11
1,032,063,600원
10 주식회사 우람종합건설 3818801283 1건 76 89.75% 2026-08-05
571,734,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 메타플러스 조승희 43,857,470원 90.35% 개찰완료 2026-08-24 12:37
비고: 정상
2위 한신정보주식회사 정상진 43,861,800원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 17:56
비고: 정상
3위 메가텔(주) 서윤환 43,923,423원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 09:45
비고: 정상
4위 주식회사 와이이에스 백명호 43,932,284원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 08:12
비고: 정상
5위 유비트정보통신(주) 조경래 43,934,725원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 18:05
비고: 정상
6위 주식회사세종정보통신 손창석 43,981,500원 90.60% 개찰완료 2026-08-24 10:58
비고: 정상
7위 주식회사 앤네트웍스 김미경 44,014,360원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 정상
8위 주식회사 스마트밸리 이주철 44,032,660원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 09:15
비고: 정상
9위 대성정보기술 주식회사 임광수 44,088,870원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 08:10
비고: 정상
10위 주식회사 라임플러스 최종식 44,101,170원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 정상
11위 동방전기 주식회사 성기수 44,107,478원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 정상
12위 주식회사 팔팔전기통신소방 김승현 44,112,351원 90.87% 개찰완료 2026-08-24 17:00
비고: 정상
13위 늘푸른통신 이종갑 44,126,520원 90.90% 개찰완료 2026-08-25 20:29
비고: 정상
14위 주식회사 아이트래픽이엔지 배경일 44,133,171원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 정상
15위 대신네트웍스 주식회사 김영식 44,140,830원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 10:47
비고: 정상
16위 주식회사 비엘아이앤씨 정종호 44,149,200원 90.95% 개찰완료 2026-08-25 16:54
비고: 정상
17위 부성정보통신 이태기 44,154,340원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 21:40
비고: 정상
18위 주식회사 경남씨앤텍 옥준호 44,162,540원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 08:29
비고: 정상
19위 주식회사 신한이앤씨 김태한 44,176,338원 91.01% 개찰완료 2026-08-24 16:53
비고: 정상
20위 영일이앤씨 주식회사 강홍규 44,191,680원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 08:49
비고: 정상
21위 신영테크 신미희 44,200,460원 91.06% 개찰완료 2026-08-26 21:31
비고: 정상
22위 주식회사 감수 장재설 44,206,927원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 정상
23위 드림에스앤아이 홍현한 44,207,500원 91.07% 개찰완료 2026-08-25 10:29
비고: 정상
24위 탑네트워크 주식회사 양석휘 44,211,840원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 20:01
비고: 정상
25위 주식회사순흥이엔지 오갑석 44,219,100원 91.09% 개찰완료 2026-08-25 16:34
비고: 정상
26위 주식회사 대호아이앤티 김한준 44,220,126원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
27위 주식회사 여명라이팅 권종희 44,224,513원 91.10% 개찰완료 2026-08-25 17:17
비고: 정상
28위 주식회사 경남통신기술 박승진 44,236,084원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 08:44
비고: 정상
29위 대형웍스 주식회사 안성준 44,244,890원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 16:54
비고: 정상
30위 주식회사와이에이치이엔씨 오원식 44,251,630원 91.16% 개찰완료 2026-08-25 07:37
비고: 정상
31위 (주)삼보아이씨티 이정희 44,269,740원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 15:43
비고: 정상
32위 주식회사 케이엔티 이공우 44,275,360원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 정상
33위 주식회사 대원시스템즈 주정호 44,284,840원 91.23% 개찰완료 2026-08-26 20:07
비고: 정상
34위 주식회사 타키온네트워크 서병환 44,295,230원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 16:06
비고: 정상
35위 주식회사 진명텔레콤 박경근 44,297,822원 91.26% 개찰완료 2026-08-24 15:01
비고: 정상
36위 주식회사 인텍비전 추양근 44,298,355원 91.26% 개찰완료 2026-08-25 16:15
비고: 정상
37위 한영전기주식회사 한영근 44,306,020원 91.27% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 정상
38위 주식회사 티아이에스 이종문 44,307,525원 91.28% 개찰완료 2026-08-24 16:33
비고: 정상
39위 해성전자 손형석 44,312,885원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 10:10
비고: 정상
40위 주식회사 성천정보통신 하충봉 44,314,300원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 18:46
비고: 정상
41위 주식회사 에스앤에이치 허행찬 44,326,662원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 08:00
비고: 정상
42위 주식회사 우수이엔지 김태문 44,337,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-24 16:11
비고: 정상
43위 주식회사 아람정보통신 박원서 44,339,818원 91.34% 개찰완료 2026-08-27 08:25
비고: 정상
44위 주식회사 디에스테크놀러지 김학수 44,341,830원 91.35% 개찰완료 2026-08-25 08:49
비고: 정상
45위 주식회사 다해 신경석 44,342,500원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 07:37
비고: 정상
46위 주식회사이현정보기술 손우형 44,344,337원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 15:08
비고: 정상
47위 주식회사 에스이엔지 임세완 44,344,956원 91.35% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 정상
48위 세빌 주식회사 서종용 44,348,460원 91.36% 개찰완료 2026-08-25 18:00
비고: 정상
49위 주식회사 제이엠텔레콤 고헌우 44,360,168원 91.38% 개찰완료 2026-08-25 11:38
비고: 정상
50위 아이에스엘정보통신 주식회사 김화영 44,360,900원 91.39% 개찰완료 2026-08-25 09:38
비고: 정상
51위 주식회사나이스아이엠에스 김복식 44,371,200원 91.41% 개찰완료 2026-08-25 08:00
비고: 정상
52위 주식회사 경남네트워크 김지영 44,394,702원 91.46% 개찰완료 2026-08-25 08:05
비고: 정상
53위 주식회사 나산전기산업 배종훈 44,397,582원 91.46% 개찰완료 2026-08-25 10:28
비고: 정상
54위 주식회사 마스터원 금혜진 44,401,612원 91.47% 개찰완료 2026-08-25 09:01
비고: 정상
55위 (주)다음통신기술 고선애 44,410,650원 91.49% 개찰완료 2026-08-24 12:01
비고: 정상
56위 아몽솔루션 주식회사 조호상 44,412,380원 91.49% 개찰완료 2026-08-25 08:49
비고: 정상
57위 주식회사 주연 조양숙 44,417,290원 91.50% 개찰완료 2026-08-24 10:21
비고: 정상
58위 청방네트웍스 주식회사 안재홍 44,447,240원 91.56% 개찰완료 2026-08-26 16:26
비고: 정상
59위 늘푸른 주식회사 이윤혜 44,447,770원 91.56% 개찰완료 2026-08-27 09:50
비고: 정상
60위 주식회사헬로네트워크 이채령 44,450,390원 91.57% 개찰완료 2026-08-25 17:55
비고: 정상
61위 주식회사 서전일렉스 이연 44,452,000원 91.57% 개찰완료 2026-08-26 09:53
비고: 정상
62위 경남전력주식회사 변정윤 44,466,100원 91.60% 개찰완료 2026-08-25 11:22
비고: 정상
63위 주식회사 다온지능정보 최동건 44,466,820원 91.60% 개찰완료 2026-08-24 13:30
비고: 정상
64위 주식회사 남부디자인 이주화 44,468,944원 91.61% 개찰완료 2026-08-25 15:33
비고: 정상
65위 주식회사 인포스텍 서창옥 44,471,640원 91.61% 개찰완료 2026-08-24 13:44
비고: 정상
66위 주식회사 탑이엔씨 박재연 44,477,670원 91.63% 개찰완료 2026-08-24 10:04
비고: 정상
67위 주식회사 서일 조미영 44,478,281원 91.63% 개찰완료 2026-08-25 10:36
비고: 정상
68위 명송테크 주식회사 김남훈 44,482,720원 91.64% 개찰완료 2026-08-27 09:59
비고: 정상
69위 (주)포토비젼제일 김영환 44,487,500원 91.65% 개찰완료 2026-08-24 11:40
비고: 정상
70위 (주)마스타통신 김철수 44,495,120원 91.66% 개찰완료 2026-08-25 15:58
비고: 정상
71위 주식회사 케이엠티 김길주 44,502,343원 91.68% 개찰완료 2026-08-25 11:17
비고: 정상
72위 가온소프트 주식회사 송정훈 44,510,450원 91.69% 개찰완료 2026-08-24 16:09
비고: 정상
73위 주식회사 삼민에이아이 정미경 44,520,550원 91.71% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 정상
74위 주식회사 오투드림 김민경 44,521,730원 91.72% 개찰완료 2026-08-27 09:50
비고: 정상
75위 올넷피아 주식회사 김현우 44,522,941원 91.72% 개찰완료 2026-08-25 09:19
비고: 정상
76위 케이미디어 강석봉 44,523,842원 91.72% 개찰완료 2026-08-26 17:56
비고: 정상
77위 주식회사 엔씨에스(NCS) 손민호 44,528,130원 91.73% 개찰완료 2026-08-26 15:24
비고: 정상
78위 주식회사 아이비즈 정윤혁 44,533,040원 91.74% 개찰완료 2026-08-25 11:06
비고: 정상
79위 주식회사 아임톡 황지헌 44,534,500원 91.74% 개찰완료 2026-08-24 17:34
비고: 정상
80위 주식회사 올인원 코리아(All-In-One Korea Co., Ltd.) 나익재 44,538,900원 91.75% 개찰완료 2026-08-24 14:38
비고: 정상
81위 신아시스템 주식회사 신장화 44,543,452원 91.76% 개찰완료 2026-08-24 10:48
비고: 정상
82위 우리정보기술 주식회사 이병규 44,558,868원 91.79% 개찰완료 2026-08-26 17:24
비고: 정상
83위 (주)슈어텍 한지효 44,568,000원 91.81% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
84위 신비텍 장말례 44,568,125원 91.81% 개찰완료 2026-08-24 18:14
비고: 정상
85위 주식회사 엔이앤씨 윤희정 44,569,540원 91.82% 개찰완료 2026-08-25 08:31
비고: 정상
86위 주식회사 그린아이티 이순조 44,596,800원 91.87% 개찰완료 2026-08-25 09:28
비고: 정상
87위 주식회사 태영텔레콤 강미현 44,599,880원 91.88% 개찰완료 2026-08-25 15:24
비고: 정상
88위 주식회사 엠텍정보통신공사 방원배 44,609,230원 91.90% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 정상
89위 주식회사 시아이티 박영군 44,614,810원 91.91% 개찰완료 2026-08-26 08:26
비고: 정상
90위 주식회사 뷰어라이트 한남기 44,624,516원 91.93% 개찰완료 2026-08-24 16:12
비고: 정상
91위 주식회사 파로스 문기숙 44,631,450원 91.94% 개찰완료 2026-08-24 20:13
비고: 정상
92위 주식회사 아이비에스티 주성주 44,640,156원 91.96% 개찰완료 2026-08-24 17:00
비고: 정상
93위 주식회사 에스유에스 강창수 44,641,350원 91.96% 개찰완료 2026-08-24 12:08
비고: 정상
94위 (주)레미테크 김정자 44,649,710원 91.98% 개찰완료 2026-08-26 10:46
비고: 정상
95위 주식회사 해인기술 서창혁 44,653,620원 91.99% 개찰완료 2026-08-25 09:48
비고: 정상
96위 주식회사 우성테크 이윤정 44,667,484원 92.02% 개찰완료 2026-08-25 16:00
비고: 정상
97위 주식회사 명신이앤씨 강동철 44,675,620원 92.03% 개찰완료 2026-08-27 07:41
비고: 정상
98위 고정전기통신주식회사 고경호 44,675,640원 92.03% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
99위 룩스전기통신 박종기 44,687,680원 92.06% 개찰완료 2026-08-26 15:26
비고: 정상
100위 주식회사 아름 강성희 44,699,200원 92.08% 개찰완료 2026-08-26 08:12
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
49,359,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,546,396원

A값 구성

국민연금 1,065,695원
건강보험 806,563원
장기요양 105,982원
산업안전보건관리비 834,364원
A값 합계 2,812,604원