공사 등록공고

강릉북부노인종합복지관 시설 기능보강공사(소방)

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
135,139,100원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
102,700,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
112,971,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,270,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,043,503원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
5,249,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
106,927,497원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 08:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
98,964,010원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
102,005,585원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
105,047,159원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,043,503원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(101,916,482원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 09:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
112,826,301원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 18:35:15
견적 제출 개시일시
2026-08-24 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서희전기
사업자번호
2268148468
최종낙찰금액
103,255,070원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
34개사
대표자명
김경율

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
5 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서희전기 김경율 103,255,070원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 15:30
비고: 정상
2위 (주)승헌 김남군 103,391,632원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 10:15
비고: 정상
3위 주식회사 현대전설 이상성 103,544,910원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 18:08
비고: 정상
4위 (주)가람소방 최순남 103,733,500원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 16:07
비고: 정상
- 주식회사 영동방재 허창균 101,981,760원 89.28% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미성이엔지 김응용 101,537,890원 88.89% 개찰완료 2026-08-25 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성이엔지 주식회사 이상현 101,731,641원 89.06% 개찰완료 2026-08-25 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 강원방재시스템(주) 허태건 101,715,680원 89.05% 개찰완료 2026-08-25 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 동신소방설비 전성표 100,858,912원 88.30% 개찰완료 2026-08-26 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백두 최 문 규 101,081,250원 88.49% 개찰완료 2026-08-26 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금화 김태인 101,147,659원 88.55% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동호엔지니어링 정의권 102,487,500원 89.72% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보소방전설(주) 박재성 101,057,120원 88.47% 개찰완료 2026-08-26 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 정화통신(주) 우동명 102,117,220원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산이앤씨 천남영 102,636,480원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에프이씨방재 김유태 100,404,900원 87.90% 개찰완료 2026-08-26 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한솔엔지니어링 전광표 101,840,380원 89.15% 개찰완료 2026-08-26 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한아름 김은자 102,823,060원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명승기업 권응규 102,234,510원 89.50% 개찰완료 2026-08-26 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스제이 박용모 100,912,240원 88.34% 개찰완료 2026-08-26 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 봉화조명정보기술 홍창빈 102,736,660원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우성이엔지 박광옥 101,370,220원 88.74% 개찰완료 2026-08-26 20:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일광 조영숙 101,632,182원 88.97% 개찰완료 2026-08-27 06:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)솔향전기 장동호 101,394,534원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 07:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우 안준교 102,154,450원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠씨이엔지 주식회사 안창일 101,474,310원 88.83% 개찰완료 2026-08-27 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 진일전기 주식회사 김종선 102,589,750원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 강원소방설비(주) 김 남 이 101,166,410원 88.56% 개찰완료 2026-08-27 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 낙원기업(주) 안경미 101,766,200원 89.09% 개찰완료 2026-08-27 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 혁진건설(주) 박형국 101,192,170원 88.59% 개찰완료 2026-08-27 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지원소방설비 최승한 101,884,000원 89.19% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼영기업 정태빈 100,979,144원 88.40% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엔티주식회사 김순교 101,564,964원 88.91% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원 문영진 101,714,710원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
112,971,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
106,927,497원

A값 구성

국민연금 1,461,906원
건강보험 1,106,432원
장기요양 145,385원
퇴직공제 707,870원
산업안전보건관리비 2,621,910원
A값 합계 6,043,503원