강원특별자치도 태백시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-24 10:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 12:49 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 태백시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 다비치건설 4708701460 | 3건 | 77 | 91.03% |
2026-08-26
169,507,116원 |
| 2 | (주)강원환경 2288102245 | 3건 | 23 | 89.10% |
2026-08-24
57,309,400원 |
| 3 | 주식회사 늘푸른임업 2038166726 | 2건 | 2 | 91.06% |
2026-08-31
34,944,000원 |
| 4 | 주식회사 흥광 4188600831 | 2건 | 69 | 89.44% |
2026-08-31
50,744,000원 |
| 5 | 고원건설(주) 2288101590 | 2건 | 125 | 90.32% |
2026-08-24
53,228,280원 |
| 6 | 주식회사 진성 2258121980 | 2건 | 40 | 93.30% |
2026-08-10
32,589,000원 |
| 7 | 주식회사 신화 5378102095 | 2건 | 6 | 92.27% |
2026-06-12
106,312,400원 |
| 8 | 고도산업개발 주식회사 3018151584 | 1건 | 187 | 88.37% |
2026-09-04
164,808,000원 |
| 9 | 합자회사 진영종합건설 2248120106 | 1건 | 163 | 88.99% |
2026-09-02
444,195,624원 |
| 10 | 주식회사 우현토건 2268125811 | 1건 | 41 | 88.34% |
2026-09-01
99,075,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 41개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)더줌솔라에너지 | 이종주 | 66,772,939원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (합)태백전력 | 채규상 | 66,844,136원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)유정전기 | 임통산 | 66,886,278원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 선진이엔씨 | 이종선 | 66,904,278원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 승혜전력(주) | 김은자 | 66,906,881원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-25 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 호선테크 | 김세선 | 66,915,660원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)미승전력소방 | 강정민 | 66,924,202원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주) 민주전력 | 황민석 | 66,988,497원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 유성종합전기 | 김대성 | 66,995,600원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대우전설 | 이응삼 | 67,014,420원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 남아전기 | 정중교 | 67,049,700원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 한국이앤에스 | 민병수 | 67,063,544원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한국전기공사 | 김춘식 | 67,078,250원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대승 | 김영순 | 67,086,200원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-24 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 광명전력 | 박 문 규 | 67,189,728원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 성원전공 | 조성호 | 67,212,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)대우에너지 | 김호규 | 67,251,503원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 신한국 | 윤명현 | 67,259,560원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)강원 | 백순기 | 67,261,068원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사새롬전기 | 이동현 | 67,280,920원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 부현전력 (주) | 한경희 | 67,340,370원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 대원 | 서동일 | 67,360,090원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대동전력공사 | 김대환 | 67,374,773원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 동부전력 | 권기철 | 67,499,968원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)강원건설 | 김영수 | 67,662,623원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 영광종합개발 | 나영균 | 67,757,266원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 씨케이전기 | 최수현 | 66,644,123원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-24 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합자)대우전력 | 박인규 | 66,675,870원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산소라이팅 | 박용상 | 66,549,500원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이원이앤씨 | 전언희 | 66,507,400원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거산 | 권오정 | 66,245,300원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정진 | 김진욱 | 66,551,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠에스파워 | 손숙자 | 66,420,678원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스씨일렉트릭 주식회사 | 백정호 | 66,190,160원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울전력 | 차유미 | 66,492,269원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거송전력 | 권도인 | 66,229,500원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에이치 | 배정자 | 66,485,454원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대신전력 | 최승권 | 66,696,192원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남일전력 | 신정숙 | 66,112,536원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선우전기 | 고동우 | 66,351,420원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)명성전기 | 강영연 | 66,652,691원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.