공사 등록공고

사수중학교 환경개선공사

기관코드7261000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대구광역시교육청
사업자번호503-83-03552
전화053-233-0162
팩스053-522-5269
주소대구광역시 서구 서대구로3길 5-0 (내당동) (41857)
최근 변경2025-02-28 15:42:18
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
230,417,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
209,470,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
230,417,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,947,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,930,996원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
217,486,004원

투찰가능금액 범위 (2026-09-06 00:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
201,910,178원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
208,113,810원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
214,317,442원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,930,996원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:50 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 14:12:25
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동경토건 주식회사
사업자번호
6158103415
최종낙찰금액
209,557,000원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
166개사
대표자명
이종율

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시교육청 대구광역시서부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대산엔지니어링 5038114002 1건 77 90.48% 2026-09-03
171,441,267원
2 (주)한미토건 5028144099 1건 346 90.84% 2026-09-03
162,657,800원
3 대경티앤아이 5141337215 1건 9 89.59% 2026-09-03
29,012,130원
4 주식회사 누리건설 5148124742 1건 348 89.78% 2026-08-31
143,250,000원
5 (주)대경소방 5048127214 1건 26 90.71% 2026-08-31
57,871,806원
6 동경토건 주식회사 6158103415 1건 58 89.97% 2026-08-31
209,557,000원
7 세움종합건설 주식회사 5038605610 1건 165 89.91% 2026-08-13
250,203,505원
8 시큐어텍 5022437407 1건 29 90.34% 2026-08-07
24,636,320원
9 에스디엔지니어링 주식회사 5148700887 1건 108 90.29% 2026-08-06
423,666,880원
10 민화전력(주) 5028146229 1건 92 90.64% 2026-08-06
106,163,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동경토건 주식회사 이종율 209,557,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-30 23:22
비고: 정상
2위 주식회사 명보산업 석도영 209,599,460원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 13:09
비고: 정상
3위 주식회사 피에이씨엔지니어링 서무창 209,679,470원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 19:05
비고: 정상
4위 주식회사 청우씨엠 심만섭 209,711,870원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 14:50
비고: 정상
5위 수정기업 손영옥 209,763,560원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 08:12
비고: 정상
6위 (주)삼화도장공사 윤여필 209,797,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 06:40
비고: 정상
7위 (주) 송정건설 김순기 209,816,700원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
8위 (주)삼화도장건설 송은진 209,833,457원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 16:25
비고: 정상
9위 주식회사 일송테크 김운호 209,869,030원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
10위 주식회사 하나건설 김영수 209,933,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-29 12:45
비고: 정상
11위 아이엠개발(주) 정숙인 209,958,978원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
12위 궁건축디자인건설 주식회사 박명효 209,966,200원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 정상
13위 주식회사 라이프테크 이영준 210,289,760원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 정상
14위 주식회사 이현 현영미 210,319,285원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
15위 주식회사제석건설 석훈 210,375,241원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 정상
16위 문성건설주식회사 이재문 210,393,850원 90.69% 개찰완료 2026-08-30 20:56
비고: 정상
17위 주식회사 우석 이승호 210,457,950원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 10:14
비고: 정상
18위 주식회사 세진건설산업 양찬욱 210,657,900원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 16:10
비고: 정상
19위 (주)승은건설 심재환 210,736,700원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 09:40
비고: 정상
20위 (주)창조건설 전상원 210,858,300원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 11:06
비고: 정상
21위 대진건설(주) 김호경 210,863,260원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 정상
22위 주식회사 에스앤피이엔지 신병철 210,912,060원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
23위 주식회사 엔디컴 이창진 210,992,360원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 17:26
비고: 정상
24위 영신건설 주식회사 이욱 211,034,500원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
25위 (주)서진건설산업 조진욱 211,096,720원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 11:10
비고: 정상
26위 (주)우림건영 이강 211,121,124원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 15:03
비고: 정상
27위 (주)한성도장 송승현 211,164,551원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 11:16
비고: 정상
28위 (주)미화건설 손창락 211,873,420원 91.33% 개찰완료 2026-08-28 15:20
비고: 정상
- 주식회사 석원건설 김승태 207,623,110원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼화건설산업 김성필 206,696,450원 89.10% 개찰완료 2026-08-27 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서현건설 김혜정 206,764,260원 89.13% 개찰완료 2026-08-27 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성림건설 현승환 207,557,140원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우일건설 박종철 207,460,361원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 12:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수복하우징 정석현 207,455,068원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신원이앤씨 배원미 207,251,800원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)1.2.3데코레이션 정은서 207,208,701원 89.32% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 노루건업 김종은 205,904,200원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이더블유산업건설 김경우 207,186,100원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토금건설 김일수 205,511,387원 88.59% 개찰완료 2026-08-27 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우원건설 이재도 205,683,640원 88.66% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림페인트 임광기 207,629,600원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동위 송창선 206,894,270원 89.18% 개찰완료 2026-08-27 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한보엔지니어링 김영락 207,203,900원 89.32% 개찰완료 2026-08-28 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남양토건 김종호 206,743,428원 89.12% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 해도건설 주식회사 우정섭 206,692,300원 89.10% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우이엔씨(주) 조해경 207,720,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태명건설 곽덕섭 207,679,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성개발(주) 이성근 207,571,820원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 초전산업 주식회사 우지훈 204,389,000원 88.10% 개찰완료 2026-08-28 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예화건설 김동기 206,692,350원 89.10% 개찰완료 2026-08-28 11:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성한이엔지 유한회사 윤한용 207,226,279원 89.33% 개찰완료 2026-08-28 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한신건설 최윤희 205,630,700원 88.64% 개찰완료 2026-08-28 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수 박홍섭 206,293,490원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 한덕건설 주식회사 이병철 207,263,910원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)공간디자인건축 김지애 204,645,795원 88.21% 개찰완료 2026-08-28 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엘본(주) 송주명 206,905,344원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강명건설 김종성 207,450,850원 89.42% 개찰완료 2026-08-28 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 승백건설 주식회사 양승일 206,787,700원 89.14% 개찰완료 2026-08-28 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 바른건설산업 주식회사 김현철 206,260,230원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국보건설 김용빈 206,521,070원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지씨스톤 오경열 207,441,750원 89.42% 개찰완료 2026-08-28 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성산업주식회사 김완기 206,777,400원 89.13% 개찰완료 2026-08-28 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원건설 박은영 205,532,000원 88.60% 개찰완료 2026-08-28 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신진알앤씨 김종현 205,271,946원 88.48% 개찰완료 2026-08-28 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미석건설 박국현 207,688,000원 89.53% 개찰완료 2026-08-28 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미산건설 우삼용 205,156,000원 88.43% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한림제코 전경종 205,628,850원 88.64% 개찰완료 2026-08-28 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이앤텍 정일환 206,618,950원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상신 정상교 206,562,700원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인덕건설 이은정 207,513,300원 89.45% 개찰완료 2026-08-28 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다원아이디 정영준 206,663,195원 89.08% 개찰완료 2026-08-28 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효성엔지니어링 김인호 207,061,260원 89.26% 개찰완료 2026-08-28 20:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세진건설 박태용 207,000,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 23:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 평산건설(주) 신현준 207,668,180원 89.52% 개찰완료 2026-08-29 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아크 황미경 207,456,900원 89.43% 개찰완료 2026-08-29 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일촌 조재원 206,763,999원 89.13% 개찰완료 2026-08-29 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라인산업안전 정지윤 207,252,700원 89.34% 개찰완료 2026-08-30 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아진종합개발 류성혜 204,503,000원 88.15% 개찰완료 2026-08-30 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치아트(주) 최연주 206,473,980원 89.00% 개찰완료 2026-08-30 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청보도장건설 조진호 205,751,167원 88.69% 개찰완료 2026-08-30 19:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 다윤산업 주식회사 임영희 205,215,900원 88.46% 개찰완료 2026-08-30 21:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태오름 노성진 206,405,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-30 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수성피앤아이 이재덕 207,434,720원 89.42% 개찰완료 2026-08-30 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 부창건설 주식회사 성낙원 207,322,200원 89.37% 개찰완료 2026-08-30 23:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호도장 주식회사 이옥자 206,867,295원 89.17% 개찰완료 2026-08-31 05:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성화공영 강소라 207,403,910원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 06:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라인 이명철 205,781,450원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 동주조경산업 주식회사 김동근 206,169,386원 88.87% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성건설 홍재혁 205,841,833원 88.73% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛이엔지 곽찬숙 206,808,770원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨에스글로벌 주식회사 김봉석 205,469,400원 88.57% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)탑코트 박신여 205,722,930원 88.68% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신창건업 이명하 207,035,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)필립코리아 김태희 207,155,170원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명산업엔지니어링 정용달 206,775,600원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프라임건설 우근혜 207,558,979원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 진송건설 주식회사 송정섭 207,408,663원 89.41% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 평안건설 주식회사 김평수 206,596,712원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예일건설 박효진 206,752,733원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주경도장 고은주 205,838,319원 88.73% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
230,417,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
217,486,004원

A값 구성

국민연금 3,710,793원
건강보험 2,808,485원
장기요양 369,034원
퇴직공제 1,796,805원
산업안전보건관리비 4,245,879원
A값 합계 12,930,996원