공사 등록공고

강릉북부노인종합복지관 시설 기능보강공사(건축)

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
200,933,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
174,526,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
191,979,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,452,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
11,930,850원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
17,932,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
180,048,150원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 08:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
168,346,315원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
173,515,062원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
178,683,808원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,930,850원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 09:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 18:28:09
견적 제출 개시일시
2026-08-24 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
도림건설주식회사
사업자번호
3058153075
최종낙찰금액
172,762,000원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
80개사
대표자명
윤원모

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
5 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 80개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 도림건설주식회사 윤원모 172,762,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 08:56
비고: 정상
2위 주식회사 동행건설 전상표 172,838,879원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 09:35
비고: 정상
3위 흥해종합건설 주식회사 한재각 172,903,945원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 정상
4위 신미래건설 주식회사 최인숙 172,916,600원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 09:32
비고: 정상
5위 (주)지원종합건설 이정훈 172,925,600원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 15:46
비고: 정상
6위 삼영건설주식회사 신미순 173,102,120원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 10:56
비고: 정상
7위 중미건설합자회사 박원철 173,102,420원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
8위 (주)상원건설 이원형 173,133,264원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 07:24
비고: 정상
9위 (주)신도시종합건설 정연권 173,146,700원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 15:25
비고: 정상
10위 주식회사 에스엔건설 윤종민 173,198,305원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 08:57
비고: 정상
11위 유원건설 주식회사 전제원 173,255,576원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 13:27
비고: 정상
12위 주식회사 지주 허진영 173,354,830원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 11:22
비고: 정상
13위 주식회사 미주종합건설 정지인 173,369,300원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 08:50
비고: 정상
14위 시원건설주식회사 최인순 173,378,950원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 15:52
비고: 정상
15위 (주)한솔엔지니어링 전광표 173,421,360원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 15:00
비고: 정상
16위 에이스건설 주식회사 김은아 173,422,370원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 14:56
비고: 정상
17위 (자)신광기업 최춘정 173,428,400원 90.74% 개찰완료 2026-08-25 12:00
비고: 정상
18위 (주)서희 김성열 173,514,545원 90.79% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 정상
19위 (주)미동건설 김태우 173,530,550원 90.80% 개찰완료 2026-08-24 16:47
비고: 정상
20위 주식회사 창성기업 정연순 173,556,326원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 15:08
비고: 정상
21위 공간테크 정민시 173,648,970원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 10:08
비고: 정상
22위 우길건설주식회사 박원기 173,683,220원 90.88% 개찰완료 2026-08-26 16:13
비고: 정상
23위 에스디건설주식회사 이정우 173,856,710원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 07:28
비고: 정상
24위 주식회사 한원 배정화 174,012,797원 91.05% 개찰완료 2026-08-26 17:51
비고: 정상
25위 고속건설(주) 조동균 174,022,979원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 16:05
비고: 정상
26위 대창종합건설(주) 전창균 174,026,424원 91.06% 개찰완료 2026-08-26 22:59
비고: 정상
27위 주식회사 만성토건 심현철 174,057,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 17:17
비고: 정상
28위 (주)하람건설 이구찬 174,106,330원 91.10% 개찰완료 2026-08-26 15:27
비고: 정상
29위 주식회사 태현종합건설 김현태 174,112,052원 91.10% 개찰완료 2026-08-25 17:31
비고: 정상
30위 주식회사 대벽이엔씨 최수진 174,113,600원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 09:36
비고: 정상
31위 (주)지인데코 박설희 174,184,760원 91.14% 개찰완료 2026-08-27 09:39
비고: 정상
32위 (주)한영개발 정현철 174,235,500원 91.17% 개찰완료 2026-08-25 15:22
비고: 정상
33위 신풍종합건설(주) 임미아 174,276,250원 91.19% 개찰완료 2026-08-26 20:47
비고: 정상
34위 태백건설 주식회사 정선옥 174,290,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 15:18
비고: 정상
35위 상지건설주식회사 최지호 174,329,830원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
36위 주식회사 태백티앤씨 장영삼 174,341,717원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 13:47
비고: 정상
37위 구경종합건설 주식회사 김옥희 174,403,700원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
38위 억조종합건설 주식회사 홍덕기 174,536,580원 91.32% 개찰완료 2026-08-26 14:19
비고: 정상
39위 지에스종합건설 주식회사 최세규 174,995,800원 91.56% 개찰완료 2026-08-27 08:51
비고: 정상
40위 주식회사 대영토건 김대열 175,048,660원 91.59% 개찰완료 2026-08-27 07:08
비고: 정상
41위 (주)평기종합건설 김태완 175,149,900원 91.65% 개찰완료 2026-08-26 15:36
비고: 정상
42위 필진종합건설 주식회사 김수인 175,188,400원 91.67% 개찰완료 2026-08-27 09:15
비고: 정상
43위 (주)우일 조규재 175,234,000원 91.69% 개찰완료 2026-08-25 10:30
비고: 정상
44위 신일토건 주식회사 고순희 175,302,450원 91.73% 개찰완료 2026-08-26 23:57
비고: 정상
45위 주식회사 태건 김남영 175,457,500원 91.81% 개찰완료 2026-08-26 10:04
비고: 정상
46위 주식회사대조건설 김경율 175,624,260원 91.89% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 정상
47위 주식회사 우림토건 한상준 175,808,000원 91.99% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 정상
48위 (주)동해종합건설 고경일 175,885,451원 92.03% 개찰완료 2026-08-26 14:22
비고: 정상
49위 (주)예윤종합건설 최원대 176,019,000원 92.10% 개찰완료 2026-08-26 16:51
비고: 정상
50위 청호건설(주) 고이덕 176,039,220원 92.11% 개찰완료 2026-08-27 08:57
비고: 정상
51위 주식회사 남양건설 정형 176,057,742원 92.12% 개찰완료 2026-08-26 15:13
비고: 정상
52위 파라다이스건설 주식회사 최상욱 176,099,436원 92.14% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 정상
53위 (주)재현종합건설 권혁열 176,165,596원 92.18% 개찰완료 2026-08-27 08:26
비고: 정상
54위 주식회사 대성산업개발 강종근 176,230,034원 92.21% 개찰완료 2026-08-26 14:41
비고: 정상
55위 베라종합건설 주식회사 홍지호 177,766,039원 93.01% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 정상
56위 비케이삼보산업주식회사 심부건 178,600,000원 93.45% 개찰완료 2026-08-27 11:48
비고: 정상
- 주식회사 미진건설 윤순백 171,650,400원 89.81% 개찰완료 2026-08-24 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥륭종합건설 유현수 172,008,240원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양산전주식회사 이상희 171,671,850원 89.83% 개찰완료 2026-08-25 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일산업개발 주식회사 권혁준 172,258,900원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔 권오연 171,807,400원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래종합건설 주식회사 안승규 171,823,840원 89.91% 개찰완료 2026-08-25 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강건설 조영례 172,525,240원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)벽산기업 장성용 172,409,980원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세움종합건설 정성 171,577,300원 89.78% 개찰완료 2026-08-26 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진종합건설 주식회사 박계선 172,284,220원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 세찬건설주식회사 김두석 171,900,170원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 올래종합건설(주) 김명래 169,295,025원 88.58% 개찰완료 2026-08-26 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승 김용래 172,719,400원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성종합건설 주식회사 심주석 172,250,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영종합건설 박태훈 171,960,200원 89.98% 개찰완료 2026-08-26 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림건설 주식회사 김회경 172,563,490원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신연 박창훈 170,836,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한산업개발 고미경 172,576,590원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창일 최동환 171,697,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엠건설(주) 문도연 172,185,490원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모두 김병기 171,663,800원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아리아건설 김동민 172,417,300원 90.22% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대제이건설 김웅기 171,686,700원 89.83% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유창건설 김용운 172,693,400원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 10:55
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
191,979,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
180,048,150원

A값 구성

국민연금 2,790,507원
건강보험 2,111,973원
장기요양 277,513원
퇴직공제 1,351,193원
산업안전보건관리비 3,556,696원
안전관리비 1,842,968원
A값 합계 11,930,850원