공사 등록공고

(구)초성교 내산1교 도로시설물 보수공사

R26BK01693482

경기도 연천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4140000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경기도
사업자번호127-83-01326
전화031-839-2173
팩스031-839-2485
주소경기도 연천군 연천읍 연천로 220-0 (11017)
최근 변경2025-06-20 10:08:20
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
179,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
144,701,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
159,172,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,470,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,573,537원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
150,598,463원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 10:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
139,442,660원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
143,728,127원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
148,013,594원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,573,537원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 14:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 17:27:56
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대명건설
사업자번호
1278133936
최종낙찰금액
144,513,600원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
17개사
대표자명
유민희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 연천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 반석기업(주) 1278153136 3건 93 90.33% 2026-07-21
119,984,620원
2 (주)광동 1278120106 2건 19 90.30% 2026-09-04
1,430,000원
3 주식회사 현영종합건설 3148157250 2건 134 90.08% 2026-09-02
203,801,000원
4 다올산업주식회사 3488700484 2건 176 90.30% 2026-09-01
56,601,000원
5 한일건설(주) 1278150648 2건 20 90.55% 2026-08-26
70,063,370원
6 화인종합건설(주) 1278142134 2건 162 90.18% 2026-08-18
24,118,700원
7 대도건설 주식회사 6508600435 2건 216 90.47% 2026-08-14
14,690,000원
8 주식회사 꿈꾸는정원조경건설 1278197532 2건 55 90.00% 2026-08-12
20,210,000원
9 (주) 미성조경 1278197717 2건 54 90.22% 2026-08-12
46,755,000원
10 대현건설 주식회사 6538700708 2건 34 90.06% 2026-08-06
15,560,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 17개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대명건설 유민희 144,513,600원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 15:13
비고: 정상
2위 (주)상리건설 김상민 145,010,200원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 17:36
비고: 정상
3위 모리아건설 주식회사 김기철 145,013,626원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
4위 (주)중부건설 정경의 145,414,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-25 15:41
비고: 정상
- 제이엠건설 주식회사 김옥주 142,946,600원 89.34% 개찰완료 2026-08-25 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 형님건설 주식회사 강복희 143,346,300원 89.59% 개찰완료 2026-08-25 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대유건설 김유희 142,919,032원 89.32% 개찰완료 2026-08-26 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 수인건설 주식회사 심동섭 143,833,120원 89.89% 개찰완료 2026-08-26 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 아림건설(주) 윤문선 143,508,800원 89.69% 개찰완료 2026-08-26 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 승아건설 주식회사 전티쟝 143,028,240원 89.39% 개찰완료 2026-08-26 12:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 두루솔건설(주) 이현숙 144,385,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨.에스 최상준 144,045,000원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 광일토건(주) 윤기중 143,915,364원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 21:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보림건설 은경아 142,906,180원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 05:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석기업(주) 이선희 143,875,550원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이주건설 이선자 142,437,900원 89.02% 개찰완료 2026-08-27 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백선로하스 김범태 143,478,500원 89.67% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
159,172,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
150,598,463원

A값 구성

국민연금 2,294,559원
건강보험 1,736,619원
장기요양 228,191원
퇴직공제 1,111,049원
산업안전보건관리비 3,203,119원
A값 합계 8,573,537원