공사 등록공고

2026년 흑석산자연휴양림 보완사업(건축)

전남광주통합특별시 해남군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5870000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-00016
전화061-530-5277
팩스061-530-5581
주소전라남도 해남군 해남읍 군청길 4-0 (59028)
최근 변경2026-07-01 16:51:38
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
316,663,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
287,875,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
316,663,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,787,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,947,084원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
24,055,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
301,715,916원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 01:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
277,196,356원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
285,722,032원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
294,247,709원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,947,084원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(286,745,485원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
204개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.14%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
317,085,935원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(자연휴양림등 조성)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 17:07:29
입찰개시일시
2026-08-24 09:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 아이비건설
사업자번호
4168144798
최종낙찰금액
286,715,000원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
17개사
대표자명
박상일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성우토건(주) 2328106667 3건 92 90.20% 2026-08-24
27,642,023원
2 세원 주식회사 2408101737 3건 59 90.35% 2026-08-10
51,118,050원
3 유창건설 주식회사 6598601523 3건 131 90.53% 2026-07-31
22,475,690원
4 주식회사 땅끝건설 4158117959 3건 123 90.62% 2026-07-21
35,866,400원
5 주식회사 서연건설 4098643059 2건 84 90.20% 2026-09-04
58,978,000원
6 주식회사 경림건설 4128130652 2건 189 90.23% 2026-09-02
31,468,400원
7 주식회사 엘수목 4158150206 2건 47 88.41% 2026-08-27
46,394,650원
8 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-08-27
31,065,000원
9 (주)믿을건설 4158118827 2건 84 90.43% 2026-08-24
55,780,500원
10 주식회사 남양이엔씨 4118155887 2건 52 90.45% 2026-08-12
27,310,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 17개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 아이비건설 박상일 286,715,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
2위 유한회사 누리종합건설 정덕순 287,426,885원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
3위 국토산림개발주식회사 김미아 287,427,169원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
4위 주식회사다부 김광빈 287,780,760원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
5위 주식회사 청현산업 최일 289,558,588원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 07:25
비고: 정상
6위 산이건설 주식회사 고형운 290,748,770원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
7위 해동건설 주식회사 박찬 290,895,000원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
- 터와인종합건설 주식회사 채명기 284,423,400원 89.53% 개찰완료 2026-08-28 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화산림 주식회사 오철웅 283,363,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-30 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록개발 신영이 283,205,300원 89.15% 개찰완료 2026-08-30 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부림 정유진 284,465,900원 89.54% 개찰완료 2026-08-30 23:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유림건설 김대헌 285,835,500원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 국토종합건설주식회사 구인순 283,934,900원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원조경 주식회사 박종선 284,331,780원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동부 김정숙 285,292,226원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스알건설 조승완 285,529,100원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영건설(주) 김소향 284,715,151원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
316,663,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
301,715,916원

A값 구성

국민연금 3,884,017원
건강보험 2,939,588원
장기요양 386,261원
퇴직공제 1,880,682원
산업안전보건관리비 5,856,536원
A값 합계 14,947,084원