공사 등록공고

고양근린공원 환경정비사업

R26BK01693421

경기도 고양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3940000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-01047
전화031-909-9000
팩스031-8075-4909
주소경기도 고양시 덕양구 고양시청로 10-0 (주교동) (10460)
최근 변경2025-02-04 10:07:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
74,382,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,620,001원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
74,382,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,761,999원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
12,266,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,751,502원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,754,125원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,756,749원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(67,055,013원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
74,341,526원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 17:07:10
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
더조경 주식회사
사업자번호
5338100192
최종낙찰금액
66,372,640원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
77개사
대표자명
정점이

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 고양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한영문화재 1558600551 3건 13 90.32% 2026-07-21
20,906,650원
2 (주)협성개발 1288126573 2건 149 90.49% 2026-08-21
134,275,650원
3 (주)지앤에스이엔지 1058640413 2건 356 89.73% 2026-08-13
146,555,755원
4 신도실업(주) 1288162996 2건 115 90.67% 2026-07-01
134,591,990원
5 (주)보광기획 1078155028 2건 128 89.95% 2026-06-18
48,503,350원
6 아이에스건설 주식회사 1248118708 2건 234 90.40% 2026-06-17
84,025,800원
7 에이앤드디플러스건설 주식회사 1108167568 1건 41 91.15% 2026-09-04
89,360,000원
8 주식회사 상우건설 2818702627 1건 24 90.43% 2026-09-03
46,905,600원
9 (주)랜드아키 생태조경 2158666118 1건 55 90.28% 2026-08-31
94,955,000원
10 (주)신성건설 1288111482 1건 186 90.54% 2026-08-28
80,546,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 77개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 더조경 주식회사 정점이 66,372,640원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 14:42
비고: 정상
2위 주식회사 케이씨조경 고은임 66,447,340원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 정상
3위 지은조경 주식회사 김민호 66,469,704원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 16:56
비고: 정상
4위 청와조경(주) 정진용 66,493,830원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 정상
5위 주식회사 가가건설 이승훈 66,500,700원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 06:37
비고: 정상
6위 주식회사 창록 신은정 66,509,022원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 11:03
비고: 정상
7위 고양종합조경 정봉연 66,522,370원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 13:32
비고: 정상
8위 주식회사 산인조경개발 김상희 66,537,660원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 22:30
비고: 정상
9위 주식회사 천지조경건설 천수복 66,576,900원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 15:06
비고: 정상
10위 주식회사 신이랜드 이은구 66,609,760원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
11위 주식회사 금호조경 이진영 66,615,600원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 22:33
비고: 정상
12위 주식회사 상우건설 박환이 66,653,550원 90.82% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
13위 제이엔조경(주) 최선영 66,655,950원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 11:33
비고: 정상
14위 대풍조경 주식회사 김형옥 66,659,300원 90.83% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 정상
15위 일신건설(주) 권재호 66,670,420원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 16:13
비고: 정상
16위 부석원 조한숙 66,678,378원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 13:07
비고: 정상
17위 (주)이우정공사 전경선 66,721,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 15:15
비고: 정상
18위 초원종합조경 주식회사 김문현 66,750,204원 90.95% 개찰완료 2026-08-25 23:40
비고: 정상
19위 (주)진흥산업개발 신명순 66,783,500원 91.00% 개찰완료 2026-08-26 15:27
비고: 정상
20위 (주)천우조경건설 박서준 66,833,181원 91.07% 개찰완료 2026-08-25 23:19
비고: 정상
21위 연지조경 이환성 66,841,200원 91.08% 개찰완료 2026-08-26 16:17
비고: 정상
22위 주식회사 중산조경 장영미 66,857,800원 91.10% 개찰완료 2026-08-26 11:57
비고: 정상
23위 아이에스건설 주식회사 박창숙 66,903,900원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 09:18
비고: 정상
24위 주식회사 송림조경 신준호 66,908,740원 91.17% 개찰완료 2026-08-26 22:13
비고: 정상
25위 씨에스건설 주식회사 홍진규 66,940,860원 91.21% 개찰완료 2026-08-26 16:12
비고: 정상
26위 주식회사 다온조경 문경찬 66,942,190원 91.21% 개찰완료 2026-08-26 07:07
비고: 정상
27위 프라임조경산업 주식회사 백영옥 66,948,800원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 15:47
비고: 정상
28위 주식회사 도시조경개발 정해람 66,951,140원 91.23% 개찰완료 2026-08-26 17:09
비고: 정상
29위 주식회사 소나무 이지훈 66,958,900원 91.24% 개찰완료 2026-08-25 21:02
비고: 정상
30위 주식회사 윤슬 김희수 66,965,687원 91.25% 개찰완료 2026-08-25 19:14
비고: 정상
31위 유한회사 탑 코 어 조민수 66,968,960원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 08:58
비고: 정상
32위 마당조경주식회사 한재용 66,970,890원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 13:43
비고: 정상
33위 주식회사 동남 정재용 66,984,750원 91.27% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
34위 에덴녹화산업(주) 김영구 67,004,070원 91.30% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 정상
35위 그린필드조경 정무민 67,005,673원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 13:42
비고: 정상
36위 우림원개발(주) 백선재 67,016,680원 91.32% 개찰완료 2026-08-26 06:57
비고: 정상
37위 (주)랜드아키 생태조경 김진수 67,034,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 정상
38위 미성종합자재(주) 정종민 67,038,260원 91.35% 개찰완료 2026-08-25 15:05
비고: 정상
39위 주식회사 정인이앤씨 이성실 67,053,700원 91.37% 개찰완료 2026-08-25 17:09
비고: 정상
40위 주식회사 도원이엔씨 김창식 67,057,006원 91.37% 개찰완료 2026-08-25 13:16
비고: 정상
41위 주식회사 아이에이블 박하원 67,061,497원 91.38% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 정상
42위 주식회사 진성이앤지 강성수 67,079,350원 91.40% 개찰완료 2026-08-26 18:08
비고: 정상
43위 주식회사 공간조경 정혜정 67,082,774원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 정상
44위 주식회사 물댄동산 김은영 67,087,310원 91.41% 개찰완료 2026-08-26 17:40
비고: 정상
45위 주식회사 우하 권오영 67,116,952원 91.45% 개찰완료 2026-08-27 07:24
비고: 정상
46위 주식회사 더자람 김양수 67,129,355원 91.47% 개찰완료 2026-08-26 20:57
비고: 정상
47위 주식회사 승산산업조경 홍승산 67,188,570원 91.55% 개찰완료 2026-08-25 15:52
비고: 정상
48위 합자회사 도연건설 김은회 67,245,000원 91.63% 개찰완료 2026-08-26 07:45
비고: 정상
49위 주식회사 진석이엔씨 이희준 67,327,960원 91.74% 개찰완료 2026-08-27 00:30
비고: 정상
50위 유림조경 김지언 67,332,000원 91.75% 개찰완료 2026-08-26 15:28
비고: 정상
51위 주식회사큰솔 문지연 67,364,600원 91.79% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 정상
52위 주식회사 이지데코 김미선 67,365,100원 91.79% 개찰완료 2026-08-26 11:50
비고: 정상
53위 가든메이커 김태형 67,365,900원 91.79% 개찰완료 2026-08-25 17:44
비고: 정상
54위 호수조경건설 김평하 67,406,060원 91.85% 개찰완료 2026-08-25 21:42
비고: 정상
55위 (주)다인조경 김미진 67,406,800원 91.85% 개찰완료 2026-08-26 21:43
비고: 정상
56위 주식회사 사월조경 신예림 67,409,900원 91.85% 개찰완료 2026-08-26 21:59
비고: 정상
57위 주식회사 예원 조예준 67,416,350원 91.86% 개찰완료 2026-08-26 00:20
비고: 정상
58위 한상조경 주식회사 권오교 67,418,280원 91.86% 개찰완료 2026-08-26 17:59
비고: 정상
59위 한아름조경(주) 차종승 67,515,000원 92.00% 개찰완료 2026-08-25 18:50
비고: 정상
60위 경원조경(주) 정현호 67,564,100원 92.06% 개찰완료 2026-08-25 14:50
비고: 정상
61위 한울조경주식회사 장상우 67,583,758원 92.09% 개찰완료 2026-08-27 00:06
비고: 정상
62위 랜스주식회사 김은희 67,591,770원 92.10% 개찰완료 2026-08-26 15:31
비고: 정상
63위 주식회사 다현조경건설 김다현 67,614,400원 92.13% 개찰완료 2026-08-26 20:20
비고: 정상
64위 주식회사 화도 장세정 67,619,555원 92.14% 개찰완료 2026-08-26 20:25
비고: 정상
65위 주식회사 태성이엔씨 김남길 67,664,800원 92.20% 개찰완료 2026-08-26 12:29
비고: 정상
66위 가야조경건설 주식회사 김임순 67,730,016원 92.29% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 정상
67위 소리조경건설 이태경 67,768,940원 92.34% 개찰완료 2026-08-26 16:39
비고: 정상
68위 우일 주식회사 권부재 67,792,304원 92.37% 개찰완료 2026-08-25 13:05
비고: 정상
69위 지엘개발 (주) 이강림 67,813,265원 92.40% 개찰완료 2026-08-25 12:30
비고: 정상
70위 주식회사 동명조경 김범호 67,939,999원 92.57% 개찰완료 2026-08-26 19:20
비고: 정상
71위 주식회사 호암조경개발 정종심 67,990,600원 92.64% 개찰완료 2026-08-26 14:24
비고: 정상
72위 일산조경 주식회사 문희경 68,009,655원 92.67% 개찰완료 2026-08-25 15:56
비고: 정상
73위 주식회사 우신조경개발 권영각 68,327,000원 93.10% 개찰완료 2026-08-27 09:40
비고: 정상
74위 주식회사 메이플이앤씨 박천석 70,000,000원 95.38% 개찰완료 2026-08-27 06:16
비고: 정상
- 미주그린(주) 정재균 66,237,880원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 미도조경 주식회사 김태준 66,267,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 보림조경 주식회사 김애진 66,221,646원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 19:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
74,382,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개