충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-25 18:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:18 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-07-16
97,207원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정안조경 주식회사 | 김영미 | 76,374,040원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 수인조경 주식회사 | 윤상근 | 76,381,380원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태일조경주식회사 | 윤선희 | 76,400,900원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 나라조경 | 이희숙 | 76,403,170원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제일조경 주식회사 | 구제일 | 76,407,234원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)청산조경 | 김선욱 | 76,411,135원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 76,419,701원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 76,422,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 수피아 | 정효정 | 76,432,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)성지조경 | 조수지 | 76,434,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 중부조경주식회사 | 곽혜인 | 76,451,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 정초 | 현영주 | 76,459,860원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 서우조경건설(주) | 홍현정 | 76,465,890원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사천지인 | 이영섭 | 76,467,650원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사평우 | 최정윤 | 76,475,500원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 두평건설(주) | 김의회 | 76,484,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 풍경공작소 주식회사 | 한수연 | 76,492,850원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 미평조경건설 | 김용각 | 76,500,370원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 삼라조경건설(주) | 류승우 | 76,510,170원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 억수조경건설 | 박노순 | 76,515,758원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 76,523,420원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 신흥가드 | 김재형 | 76,531,970원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-25 01:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 76,543,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 평우종합건설주식회사 | 최항영 | 76,552,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 76,553,004원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 선우조경건설 | 신광균 | 76,557,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-24 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 베델건설 주식회사 | 고경태 | 76,571,280원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 중원조경 | 김제권 | 76,597,830원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 철인산업개발(주) | 오솔이 | 76,611,110원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대주 | 최희경 | 76,625,430원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 장백 | 이원섭 | 76,634,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 고려조경 주식회사 | 양용순 | 76,637,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주) 국원조경 | 양미애 | 76,648,140원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 우리메 | 신승비 | 76,652,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-25 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 정도조경건설주식회사 | 조정숙 | 76,658,930원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 장성 주식회사 | 이영호 | 76,686,970원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 성문건설(주) | 김계연 | 76,688,880원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 아라원 | 정윤재 | 76,713,540원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 동양기업주식회사 | 이영주 | 76,717,504원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 다온피앤디 | 김주희 | 76,722,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 직지건설조경 | 송유신 | 76,724,850원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대륜건설 주식회사 | 정진철 | 76,736,940원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 한일조경 주식회사 | 한상호 | 76,740,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 덕수기업 | 안호성 | 76,762,780원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 연흥조경 | 연호철 | 76,773,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 일조스케이프 | 홍준기 | 76,773,100원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 청민건설 주식회사 | 김영일 | 76,783,358원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 에디온 | 이치화 | 76,788,337원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 조경그룹뜰 | 이관영 | 76,796,760원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 아주조경 | 지용현 | 76,801,100원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 아름다운조경 | 김영택 | 76,814,675원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 청수조경 | 이현성 | 76,816,549원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 태일조경건설 | 김복선 | 76,820,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 76,825,860원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 윤일조경 | 박순덕 | 76,830,163원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 미광조경 | 최경묵 | 76,831,540원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 76,831,612원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)청운조경 | 안승석 | 76,833,500원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 76,877,700원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-25 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 제이엘 | 허창원 | 76,881,400원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)남선토건 | 황순환 | 76,898,870원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)한국그린피스 | 오민석 | 76,913,294원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)태전 | 황태윤 | 76,913,510원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 76,916,900원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 미성건설 주식회사 | 정지희 | 76,923,920원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 역림조경공사 | 이정애 | 76,927,800원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 76,929,300원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)셈텍 | 박성원 | 76,938,910원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 낙원조경 주식회사 | 이수진 | 76,953,900원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 피누스조경건설 주식회사 | 김재훈 | 76,954,260원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-26 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 청아조경건설 | 김영숙 | 76,955,500원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 대연종합개발 | 오영환 | 76,956,393원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 성우조경 | 박혜정 | 76,982,600원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 대광건설조경 | 김병년 | 76,985,033원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 엘케이건설 | 김인성 | 77,014,630원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 천보조경 | 하갑용 | 77,020,213원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 진솔산업 | 박천찬 | 77,034,770원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동국건설산업(주) | 최동묵 | 77,037,500원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 삼정조경 주식회사 | 이득남 | 77,047,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 화려조경 주식회사 | 노민정 | 77,047,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 미래조경 | 사기인 | 77,057,153원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-24 21:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 77,059,240원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 새한조경 | 유명근 | 77,069,390원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 들소 | 신은영 | 77,081,625원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 송주건설 주식회사 | 신미영 | 77,120,100원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 우창 | 김창수 | 77,124,370원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-26 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 대한조경 | 차명수 | 77,125,200원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)대오조경 | 김철회 | 77,131,200원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 경진조경건설 | 이주윤 | 77,143,803원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 삼해조경 | 김흥식 | 77,145,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 수림산업 주식회사 | 채순도 | 77,146,705원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이수조경 | 김주호 | 77,173,750원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 정문조경 | 최인식 | 77,199,800원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 지에스조경산업 | 김원기 | 77,205,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 명인조경 | 김근정 | 77,212,620원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 바룩 | 채권도 | 77,213,398원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 더빌코리아 | 박주희 | 77,216,381원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 소윤 | 박청미 | 77,219,480원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 조아조경 | 추정엽 | 77,243,850원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 삼건이앤씨 주식회사 | 조성문 | 77,247,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.