공사 등록공고

경포해수욕장(광장) 도시계획도로(대로 2류) 지장목 이식공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
65,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,990,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,893,202원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
63,006,798원

견적가능금액 범위 (2026-08-22 06:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,664,394원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
59,438,652원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
61,212,911원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,893,202원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(59,480,785원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:29 계산, 19건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
36개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,799,407원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 18:51:28
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대영토건
사업자번호
4028613796
최종낙찰금액
59,995,660원
최종낙찰률
90.20%
참가업체수
47개사
대표자명
김대열

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
5 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 47개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대영토건 김대열 59,995,660원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 07:07
비고: 정상
2위 대명조경주식회사 강대업 60,018,490원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 14:49
비고: 정상
3위 주식회사향호조경 손아영 60,048,347원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 19:41
비고: 정상
4위 주식회사 그린스워드 최선용 60,060,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 10:38
비고: 정상
5위 주식회사 태풍조경 김진구 60,262,255원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 18:25
비고: 정상
6위 중앙조경 곽한능 62,988,100원 94.70% 개찰완료 2026-08-26 16:25
비고: 정상
7위 주식회사 그린벨트 김동우 63,600,000원 95.62% 개찰완료 2026-08-26 12:11
비고: 정상
8위 더원이엔지 주식회사 백승진 65,000,000원 97.72% 개찰완료 2026-08-26 12:55
비고: 정상
- 에코피아(주) 강돈원 59,160,900원 88.95% 개찰완료 2026-08-24 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 솔향원 강경애 59,811,400원 89.92% 개찰완료 2026-08-24 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 진달래 주식회사 손혜림 58,752,000원 88.33% 개찰완료 2026-08-24 22:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한조경건설 주식회사 권태균 59,357,783원 89.24% 개찰완료 2026-08-25 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강산조경 권중안 59,254,013원 89.09% 개찰완료 2026-08-25 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 탑베이스 최광순 59,312,385원 89.17% 개찰완료 2026-08-25 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 평화조경 신원정 59,630,160원 89.65% 개찰완료 2026-08-25 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연 김선희 59,450,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 극동산업개발주식회사 김정 59,918,500원 90.08% 개찰완료 2026-08-25 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍경 이상계 59,180,080원 88.97% 개찰완료 2026-08-25 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가나 이명화 59,544,100원 89.52% 개찰완료 2026-08-25 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 비스타조경주식회사 최찬영 59,231,078원 89.05% 개찰완료 2026-08-25 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래화조경(합) 이원진 59,700,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-25 22:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민들레기술사사무소 최민정 58,898,600원 88.55% 개찰완료 2026-08-26 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 영동조경개발 주식회사 조혜정 59,128,100원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우신조경산업 윤선학 59,540,080원 89.52% 개찰완료 2026-08-26 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스앤디 박철근 59,355,620원 89.24% 개찰완료 2026-08-26 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시와나무 권오준 59,471,060원 89.41% 개찰완료 2026-08-26 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)굿모닝조경 최석길 58,979,180원 88.67% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)조앤조경 변동우 58,905,726원 88.56% 개찰완료 2026-08-26 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새암조경 최승대 59,801,450원 89.91% 개찰완료 2026-08-26 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영일 김영돈 58,549,000원 88.03% 개찰완료 2026-08-26 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이림 최재호 59,607,380원 89.62% 개찰완료 2026-08-26 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강산에 김상국 59,730,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산과들 최선부 59,185,000원 88.98% 개찰완료 2026-08-26 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼양산업개발(주) 김진묵 59,018,500원 88.73% 개찰완료 2026-08-26 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린랜드 주식회사 손주운 59,549,600원 89.53% 개찰완료 2026-08-26 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 강남이앤씨 주식회사 김남호 59,352,720원 89.23% 개찰완료 2026-08-26 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 두타건설주식회사 김성겸 59,577,300원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우조경 함영삼 59,877,840원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원 이영주 58,879,220원 88.52% 개찰완료 2026-08-26 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림조경(주) 이종원 58,884,080원 88.53% 개찰완료 2026-08-26 20:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천강 최승순 58,992,664원 88.69% 개찰완료 2026-08-26 23:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더큼건설 최선경 59,271,000원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청경조경 이창석 59,554,500원 89.54% 개찰완료 2026-08-27 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황소 이호근 59,719,340원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두영건설 김미재 59,692,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 장송주식회사 박종현 59,655,468원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원건설 이상태 58,779,340원 88.37% 개찰완료 2026-08-27 09:29
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,900,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
63,006,798원

A값 구성

국민연금 1,178,943원
건강보험 892,273원
장기요양 117,245원
산업안전보건관리비 704,741원
A값 합계 2,893,202원

첨부파일 (3개)