공사 등록공고

지방어항(계동항) 보수보강사업

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
79,270,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
66,872,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
73,560,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,687,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,334,796원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
71,225,204원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 18:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,275,362원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,255,855원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,236,347원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,334,796원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(66,330,034원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
73,534,801원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 16:35:10
견적 제출 개시일시
2026-08-24 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
수성건설 주식회사
사업자번호
4158117885
최종낙찰금액
66,316,900원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
12개사
대표자명
여윤구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 수성건설 주식회사 여윤구 66,316,900원 90.13% 개찰완료 2026-08-24 09:34
비고: 정상
2위 주식회사 엠에스엘테크놀로지 김기원 66,345,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 11:55
비고: 정상
3위 (주)우국건설 김봉기 66,355,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
4위 주식회사 제이엠건설 김주영 66,615,118원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 정상
5위 (주)광진건설 김은실 66,677,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 14:34
비고: 정상
6위 주식회사 거성건설 박춘아 66,707,400원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 11:19
비고: 정상
7위 진응건설(주) 백종원 66,817,330원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 정상
8위 도양기업 주식회사 기륜 67,129,260원 91.23% 개찰완료 2026-08-24 15:02
비고: 정상
- 주식회사 대한엔지니어링 김정완 66,209,183원 89.98% 개찰완료 2026-08-26 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙기초 김본철 66,130,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-26 12:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동경건설 박은주 66,189,781원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 21:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)빌탑 김연주 66,117,200원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
73,560,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
71,225,204원

A값 구성

국민연금 633,537원
건강보험 479,488원
장기요양 63,004원
산업안전보건관리비 1,158,767원
A값 합계 2,334,796원