공사 등록공고

ITS세계총회 행사장(실외전시장) 관리동선 확충공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
299,226,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
172,492,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
189,742,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,249,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,820,783원
퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
183,921,217원

견적가능금액 범위 (2026-08-22 06:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
165,772,360원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
170,880,879원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
175,989,397원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,820,783원
퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(172,539,841원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
76개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
189,822,278원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 18:53:54
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 산호
사업자번호
2268146010
최종낙찰금액
171,804,680원
최종낙찰률
90.08%
참가업체수
84개사
대표자명
김진건

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
5 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 84개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 산호 김진건 171,804,680원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 09:07
비고: 정상
2위 주식회사 대영토건 김대열 171,883,660원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 07:05
비고: 정상
3위 (주)지원종합건설 이정훈 171,991,500원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 15:43
비고: 정상
4위 더원이엔지 주식회사 백승진 172,042,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 12:56
비고: 정상
5위 주식회사 강림건설 권순근 172,044,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 21:25
비고: 정상
6위 도림건설주식회사 윤원모 172,054,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 정상
7위 파라다이스건설 주식회사 최상욱 172,054,137원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 정상
8위 (주)보명건설 장영희 172,301,470원 90.34% 개찰완료 2026-08-26 17:05
비고: 정상
9위 (주)한동종합건설 박남순 172,434,200원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 20:56
비고: 정상
10위 만해건설주식회사 김병섭 172,481,549원 90.43% 개찰완료 2026-08-24 10:39
비고: 정상
11위 필진종합건설 주식회사 김수인 172,534,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 정상
12위 (주)우일 조규재 172,579,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-25 10:29
비고: 정상
13위 주식회사 창대종합건설 김형우 172,583,550원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 11:21
비고: 정상
14위 주식회사 건설플러스 천승훈 172,601,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 13:21
비고: 정상
15위 주식회사 대영종합건설 박태훈 172,668,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 13:58
비고: 정상
16위 대보건설(주) 김기호 172,758,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 06:07
비고: 정상
17위 (주)태주 권오두 172,759,718원 90.58% 개찰완료 2026-08-24 10:11
비고: 정상
18위 주식회사 태건 김남영 172,800,500원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 정상
19위 예향건설(주) 이명수 172,924,500원 90.66% 개찰완료 2026-08-25 16:13
비고: 정상
20위 (주)경도건설 김억기 173,052,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-26 13:42
비고: 정상
21위 유원건설 주식회사 전제원 173,146,424원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 13:26
비고: 정상
22위 주식회사 우림토건 한상준 173,147,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 15:13
비고: 정상
23위 (주)동해종합건설 고경일 173,223,647원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 14:21
비고: 정상
24위 신화건설 주식회사 윤수홍 173,235,056원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 정상
25위 주식회사 남양건설 정형 173,393,931원 90.91% 개찰완료 2026-08-26 15:12
비고: 정상
26위 정도건설주식회사 이종훈 173,493,890원 90.96% 개찰완료 2026-08-25 17:44
비고: 정상
27위 선정건설 주식회사 박동호 173,776,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 16:31
비고: 정상
28위 주식회사 청풍 심명훈 173,786,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-27 08:17
비고: 정상
- 주식회사세웅 정연홍 170,216,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-24 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동명건설 권오근 170,832,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-25 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백종합건설 주식회사 조성연 171,473,300원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두리건설 김종광 169,558,796원 88.90% 개찰완료 2026-08-25 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 시원건설주식회사 최인순 168,704,650원 88.45% 개찰완료 2026-08-25 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 고속건설(주) 조동균 171,382,876원 89.85% 개찰완료 2026-08-25 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 키움건설 주식회사 조찬형 170,577,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-25 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동도건설 김수창 168,707,886원 88.45% 개찰완료 2026-08-25 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 건동종합건설 주식회사 박대연 171,599,140원 89.97% 개찰완료 2026-08-25 19:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)준진 허준영 170,033,210원 89.15% 개찰완료 2026-08-26 05:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 다공산업(주) 김황래 171,256,800원 89.79% 개찰완료 2026-08-26 06:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 칠성건설주식회사 김시현 171,620,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-26 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 세안종합건설(주) 이성훈 169,499,480원 88.87% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영일건설 최돈광 170,231,250원 89.25% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우찬 황하중 171,602,210원 89.97% 개찰완료 2026-08-26 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 올래종합건설(주) 김명래 169,555,049원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 피아이건설 이미경 170,730,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-26 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부현건설 김성묵 170,025,900원 89.14% 개찰완료 2026-08-26 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일원 이춘영 171,176,320원 89.75% 개찰완료 2026-08-26 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성종합건설 주식회사 심주석 170,157,000원 89.21% 개찰완료 2026-08-26 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태백티앤씨 장영삼 170,840,862원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이씨 조원철 170,449,040원 89.36% 개찰완료 2026-08-26 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화성종합건설 정다경 169,347,473원 88.79% 개찰완료 2026-08-26 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온 하삼국 170,960,930원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백건설 주식회사 정선옥 171,647,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신도시종합건설 정연권 170,470,400원 89.38% 개찰완료 2026-08-26 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 인보종합건설 주식회사 박영송 169,803,323원 89.03% 개찰완료 2026-08-26 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사나단이엔씨 황정식 171,155,900원 89.73% 개찰완료 2026-08-26 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼원 김무연 170,380,000원 89.33% 개찰완료 2026-08-26 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 미중건설 주식회사 윤유집 170,191,230원 89.23% 개찰완료 2026-08-26 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우건 황지환 170,614,896원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 제성만종합건설 (주) 홍현정 171,350,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평화건설 이재원 168,720,828원 88.46% 개찰완료 2026-08-26 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만성토건 심현철 171,397,500원 89.86% 개찰완료 2026-08-26 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원종합건설(주) 이규종 170,335,900원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 효 광 최종혁 171,314,600원 89.82% 개찰완료 2026-08-26 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한원 배정화 171,049,444원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 명일건설 주식회사 김명일 168,434,400원 88.31% 개찰완료 2026-08-26 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창종합건설(주) 전창균 170,223,244원 89.25% 개찰완료 2026-08-26 22:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유웰건설 임용호 170,183,000원 89.22% 개찰완료 2026-08-27 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 신진건설주식회사 신성균 170,741,600원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한성건설 강창선 170,464,370원 89.37% 개찰완료 2026-08-27 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에스종합건설 주식회사 최세규 169,311,900원 88.77% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 영린종합건설 주식회사 이은미 170,072,000원 89.17% 개찰완료 2026-08-27 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 비케이삼보산업주식회사 심부건 171,163,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재현산업 권혁수 170,301,063원 89.29% 개찰완료 2026-08-27 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한산업개발 고미경 168,868,630원 88.54% 개찰완료 2026-08-27 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경종합건설 주식회사 최남현 169,346,290원 88.79% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원종합건설 주식회사 함형진 170,526,180원 89.40% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 중미건설합자회사 박원철 169,322,950원 88.77% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사벽산제일건설 최돈삼 171,472,400원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엠건설(주) 문도연 169,966,970원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 율성종합건설주식회사 강성남 170,880,880원 89.59% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 신미래건설 주식회사 최인숙 170,289,400원 89.28% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 승산건설(주) 박근혜 169,350,000원 88.79% 개찰완료 2026-08-27 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥해종합건설 주식회사 한재각 170,276,883원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 09:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
189,742,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
183,921,217원

A값 구성

퇴직공제 1,629,253원
산업안전보건관리비 4,191,530원
A값 합계 5,820,783원