공사 등록공고

2026년 공설묘지 정비 및 풀베기 사업

전남광주통합특별시 해남군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5870000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-00016
전화061-530-5277
팩스061-530-5581
주소전라남도 해남군 해남읍 군청길 4-0 (59028)
최근 변경2026-07-01 16:51:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
31,405,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,550,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
31,405,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,855,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
358,595원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,046,405원

견적가능금액 범위 (2026-08-27 12:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,375,658원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,221,191원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,066,723원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
358,595원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(28,494,208원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
60개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.18%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
31,460,035원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 16:23:39
견적 제출 개시일시
2026-08-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 천년
사업자번호
1128153721
최종낙찰금액
27,961,400원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
18개사
대표자명
신정희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성우토건(주) 2328106667 3건 92 90.20% 2026-08-24
27,642,023원
2 세원 주식회사 2408101737 3건 59 90.35% 2026-08-10
51,118,050원
3 유창건설 주식회사 6598601523 3건 131 90.53% 2026-07-31
22,475,690원
4 주식회사 땅끝건설 4158117959 3건 123 90.62% 2026-07-21
35,866,400원
5 주식회사 서연건설 4098643059 2건 84 90.20% 2026-09-04
58,978,000원
6 주식회사 경림건설 4128130652 2건 189 90.23% 2026-09-02
31,468,400원
7 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-08-27
31,065,000원
8 주식회사 엘수목 4158150206 2건 47 88.41% 2026-08-27
46,394,650원
9 (주)믿을건설 4158118827 2건 84 90.43% 2026-08-24
55,780,500원
10 주식회사 남양이엔씨 4118155887 2건 52 90.45% 2026-08-12
27,310,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 천년 신정희 27,961,400원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 17:18
비고: 정상
2위 주식회사청솔산림환경 이상택 28,052,700원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 16:47
비고: 정상
3위 (주)늘푸른조경 김해영 28,072,100원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 09:14
비고: 정상
4위 녹원 주식회사 양서연 28,079,140원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 10:24
비고: 정상
5위 수림산업개발(주) 임창규 28,096,820원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 15:12
비고: 정상
6위 (주)삼호환경 황광남 28,142,275원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 정상
7위 이평욱 28,176,520원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 18:16
비고: 정상
8위 청담조경주식회사 이세진 28,190,830원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 09:28
비고: 정상
9위 엠제이건설(주) 민경선 28,194,380원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 16:52
비고: 정상
10위 주식회사 대양 박지숙 28,209,400원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 19:05
비고: 정상
11위 (유)베스트조경 박근영 28,236,800원 90.83% 개찰완료 2026-08-24 18:46
비고: 정상
12위 주식회사 다온조경 임명균 28,251,001원 90.88% 개찰완료 2026-08-25 07:15
비고: 정상
13위 세원 주식회사 박민우 28,252,200원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 06:27
비고: 정상
14위 (주)성언건설 이효숙 28,280,950원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 09:08
비고: 정상
15위 주식회사 현도조경 용진숙 28,293,034원 91.01% 개찰완료 2026-08-26 15:21
비고: 정상
16위 유창건설 주식회사 박준성 28,348,030원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 07:36
비고: 정상
- 나무식물조경병원 유한회사 전양수 27,794,000원 89.41% 개찰완료 2026-08-25 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 전남조경(주) 박재홍 31,400,000원 101.01% 개찰완료 2026-08-26 05:45
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
31,405,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,046,405원

A값 구성

산업안전보건관리비 358,595원
A값 합계 358,595원