행정안전부 국립과학수사연구원 대전과학수사연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-26 16:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:16 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 행정안전부 국립과학수사연구원 대전과학수사연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디우(DIWO) 5248603579 | 1건 | 81 | 89.68% |
2026-08-27
208,827,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디우(DIWO) | 이선우 | 208,827,800원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 공간종합건설(주) | 황병연 | 208,829,480원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)비오비플랜 | 고성일 | 208,861,169원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 선경 | 이정숙 | 208,895,577원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 인하건설주식회사 | 박경하 | 208,925,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)제이케이산업개발 | 박정미 | 208,930,920원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 와이티종합건설 | 김윤호 | 208,953,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 에스제이건설산업 | 고석진 | 208,967,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 메인탑건설(주) | 송혜수 | 208,967,110원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)케이엠넷 | 황광모 | 208,967,841원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 리한종합건설 주식회사 | 한규복 | 208,996,350원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 208,999,320원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 209,016,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 가화종합건설 | 권효순 | 209,029,030원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 209,045,126원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-24 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 태형건설 주식회사 | 송현규 | 209,070,010원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 정인종합건설(주) | 황인표 | 209,079,429원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)크린텍 | 김진석 | 209,105,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 다빈치종합건설 | 여승구 | 209,143,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 진명이앤씨 | 전은정 | 209,143,220원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 우지종합건설 | 정봉택 | 209,145,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 다우주택건설 주식회사 | 전송미 | 209,155,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 예일종합건설 | 김석기 | 209,160,600원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 지에이치건설 주식회사 | 이규영 | 209,174,179원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 케이엘종합건설 | 이영희 | 209,174,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 노아종합건설 주식회사 | 홍광덕 | 209,197,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 209,206,650원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-24 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)다단이엔씨 | 정용채 | 209,245,080원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 다름건설 | 박영석 | 209,264,830원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 정석건설 주식회사 | 조석환 | 209,279,742원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 누리건설산업주식회사 | 박근수 | 209,288,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 아진종합건설주식회사 | 조상국 | 209,295,690원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 바론건설 | 김영미 | 209,333,760원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 건국 | 김종대 | 209,356,562원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주) 어반종합건설 | 김지원 | 209,376,646원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 선우종합건설 주식회사 | 이중선 | 209,406,130원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 청운종합건설 주식회사 | 오원관 | 209,409,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 더블유제이건설 | 송상현 | 209,417,642원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 209,419,700원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 신형건설 주식회사 | 명도용 | 209,430,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 금보 주식회사 | 류성은 | 209,432,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 209,459,470원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사고경종합건설 | 신동원 | 209,472,896원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 에스엔씨건설주식회사 | 이광재 | 209,492,520원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 209,500,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 진천건설주식회사 | 문철환 | 209,528,850원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 209,531,430원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)빌트젠 | 김준혁 | 209,533,700원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 209,540,830원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)대원티앤에이 | 이상욱 | 209,565,730원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 리더스피디 | 김태현 | 209,571,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 해븐종합건설 | 황인국 | 209,577,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)가양건설 | 김정태 | 209,580,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 아인건설(주) | 김종구 | 209,592,500원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)서일종합건설 | 구존회 | 209,593,963원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 프라임종합건설주식회사 | 이근남 | 209,671,770원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 209,682,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 건동건설 주식회사 | 이재경 | 209,705,250원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 천명토건 | 박덕창 | 209,709,250원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 서정종합건설 주식회사 | 안용석 | 209,726,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 디와이솔비타 주식회사 | 김근태 | 209,753,500원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 알디엠산업개발주식회사 | 이계혁 | 209,754,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)성심씨앤디 | 이주연 | 209,777,820원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-26 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 시티앤건설 주식회사 | 소정영 | 209,792,457원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 태광실업 | 송희숙 | 209,793,300원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 보보 | 최정덕 | 209,812,955원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 지엔지건설(주) | 박세곤 | 209,829,270원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 다우건설 주식회사 | 전문수 | 209,837,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)혜성종합건설 | 신병철 | 209,860,495원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-25 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 태림건설 | 박원규 | 209,864,480원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-23 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 한길로건설 주식회사 | 장종서 | 209,881,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대성이앤지 주식회사 | 최만식 | 209,902,960원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 금조종합건설 | 추은호 | 209,904,775원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)용덕건설 | 최규민 | 209,906,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 이산건설 주식회사 | 사희섭 | 209,906,030원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 나로산업개발 주식회사 | 정기석 | 209,936,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 동성씨앤디 | 김상태 | 209,938,200원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 성전건설 주식회사 | 윤광준 | 209,952,400원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 혜원건축 건축사사무소 | 고주현 | 209,957,600원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 209,971,540원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 삼진토건 주식회사 | 민홍식 | 209,980,050원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 와이제이종합건설(주) | 황의준 | 209,988,859원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사신영 | 김양호 | 209,994,520원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 아이엠종합건설 주식회사 | 임지윤 | 209,995,761원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 엠제이종합건설 주식회사 | 한영준 | 210,007,265원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 하나종합건설 | 한기운 | 210,018,141원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 210,020,860원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)원시스템공조 | 정종례 | 210,024,624원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 디엘종합건설주식회사 | 이범수 | 210,030,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사송림이엔지 | 박영근 | 210,030,629원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 청평건설 | 김근선 | 210,033,828원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 210,038,010원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세복종합건설(합자) | 전일표 | 210,126,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 한주건설주식회사 | 김윤언 | 210,135,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-26 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 창인건설(주) | 한희정 | 210,137,865원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 정한건설 | 김진헌 | 210,148,030원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 송학종합건설 주식회사 | 김경집 | 210,171,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)명산종합건설 | 박진영 | 210,172,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 삼미산업개발 | 장성우 | 210,187,700원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 둔산건설 주식회사 | 안희대 | 210,188,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.