공사 등록공고

도개면 신림리 716-1번지 일원 상수관로 이설공사

경상북도 구미시 상하수도사업본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5080366
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 본부
최상위기관 경상북도
사업자번호513-83-00057
전화054-480-4413
팩스054-480-4419
주소경상북도 구미시 선산읍 선산중앙로 83-2, 2층(선산출장소) (39119)
최근 변경2025-01-15 10:26:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
269,810,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
126,336,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
138,970,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,633,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
23,839,189원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
115,130,811원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
123,421,776원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
127,163,335원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
130,904,894원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
23,839,189원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(127,313,721원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
89개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.13%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
139,137,570원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:11:04
견적 제출 개시일시
2026-08-26 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한양건설
사업자번호
3328801490
최종낙찰금액
127,578,300원
최종낙찰률
91.52%
참가업체수
74개사
대표자명
황하선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 구미시 상하수도사업본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 서흥건설 2258129191 2건 133 90.64% 2026-06-18
86,456,400원
2 (주)형통건설 2098137312 2건 18 90.54% 2026-06-17
86,020,000원
3 보정건설 주식회사 2238803103 2건 16 90.36% 2026-06-17
85,440,000원
4 안양건설 주식회사 7908802278 2건 38 90.59% 2026-06-17
84,950,000원
5 주식회사 은성 5078107288 2건 80 89.84% 2026-06-15
141,122,760원
6 주식회사 한양건설 3328801490 1건 74 90.33% 2026-09-02
127,578,300원
7 (주)윤성건설 1158803840 1건 109 90.52% 2026-08-31
86,553,710원
8 부길토건주식회사 5138118572 1건 74 90.34% 2026-08-24
217,910,000원
9 주식회사 동주 6998801729 1건 166 90.91% 2026-08-18
86,992,216원
10 주식회사 지앤케이 6028168391 1건 78 89.70% 2026-08-18
85,666,440원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 74개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한양건설 황하선 127,578,300원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 15:53
비고: 정상
2위 엠에스엔텍(주) 민성기 127,597,610원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상
3위 진명개발 주식회사 구선화 127,597,980원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
4위 덕산건설 주식회사 이재양 127,609,080원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 10:17
비고: 정상
5위 희승건설 주식회사 최현주 127,613,320원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 12:06
비고: 정상
6위 주식회사 다산건설 박선희 127,657,895원 91.57% 개찰완료 2026-09-02 08:00
비고: 정상
7위 신성토건(주) 김동훈 127,662,000원 91.58% 개찰완료 2026-08-26 14:32
비고: 정상
8위 주식회사 승은건설 이재종 127,667,698원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 정상
9위 주식회사 이음 이석준 127,704,240원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 정상
10위 주식회사 금오 김근모 127,745,000원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 20:29
비고: 정상
11위 (주)경원건설 김근식 127,842,670원 91.71% 개찰완료 2026-08-31 11:32
비고: 정상
12위 백동건설 주식회사 신유정 127,851,040원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 11:39
비고: 정상
13위 (주)일심건설 이상훈 127,854,340원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 00:29
비고: 정상
14위 주식회사 산수이조경 김미영 127,864,854원 91.72% 개찰완료 2026-09-01 16:02
비고: 정상
15위 주식회사 한성건설 정석희 127,874,000원 91.73% 개찰완료 2026-08-31 16:10
비고: 정상
16위 신화건설(주) 금동원 127,966,500원 91.79% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
17위 주식회사 케이디이엠텍 김미영 128,113,100원 91.90% 개찰완료 2026-09-01 14:21
비고: 정상
18위 주식회사 구룡 류선미 128,138,760원 91.92% 개찰완료 2026-08-28 12:34
비고: 정상
19위 합자회사 한일건설 조정흠 128,367,900원 92.08% 개찰완료 2026-08-31 20:54
비고: 정상
20위 주식회사 여제 이귀원 128,394,800원 92.10% 개찰완료 2026-09-01 13:07
비고: 정상
21위 주식회사 화신건설 염도연 128,474,715원 92.16% 개찰완료 2026-09-02 07:47
비고: 정상
22위 (주)가람건설 전현성 129,510,000원 92.90% 개찰완료 2026-09-02 13:09
비고: 정상
23위 주식회사 일주건설 이경규 138,000,000원 98.99% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
- 정토건설 주식회사 김의석 127,412,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-26 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 믿음건설 주식회사 김정숙 126,017,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 글로바건설 주식회사 류기홍 126,718,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-26 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 보정건설 주식회사 이상웅 126,664,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 초림환경 주식회사 남관희 127,113,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성 박지영 126,432,670원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동서토건 한금선 126,422,260원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 안양건설 주식회사 방준태 126,913,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-27 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형통건설 이미숙 127,163,000원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사기림토건 김명섭 125,846,930원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비엠토건 김태희 122,964,200원 88.21% 개찰완료 2026-08-28 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서청 한정인 126,357,404원 90.64% 개찰완료 2026-08-29 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만호건설 박권순 125,916,399원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 태평건설(주) 손병돈 126,795,914원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼오건설 최재선 125,849,430원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현경건설 함명희 125,732,560원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린산업개발 주식회사 강민수 126,301,700원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성개발 백금희 126,096,750원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동하이엔지 정은정 126,245,040원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 07:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수영건설 김영희 126,463,120원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 07:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서진산업개발 김학태 126,605,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길건설 김정희 126,843,300원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윤성건설 조윤철 126,562,230원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)칠칠공사 이성원 126,179,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한신건설 전윤미 126,987,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미송건설 박인규 126,990,540원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대국건설 박민지 125,685,670원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기운건설 박연홍 126,499,500원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 수창테크 주식회사 구선미 126,866,380원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 송방건설(주) 최운호 126,832,330원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사미종건설 박해호 126,584,890원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤케이 도경국 126,371,250원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이디 정태화 126,273,100원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 디와이건설 주식회사 홍수정 126,568,503원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 참조은건설 홍정숙 127,052,785원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 범성포장중기 주식회사 김성식 126,999,700원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 비에스건설 주식회사 이현옥 126,069,350원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 21:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서흥건설 이예희 126,124,980원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 23:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신건설 주식회사 허명주 127,272,590원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕원이엔지 정진용 127,458,421원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 07:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동주 최재영 125,603,043원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창림건설 이창임 126,132,910원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유신토건 김해현 127,033,100원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 현무건설(주) 정재학 126,056,034원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장성건설 김상희 127,536,880원 91.49% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 건웅건설(주) 윤병복 126,851,200원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성건설 최은수 126,388,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지산건설 김상민 125,638,830원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보승건설 최윤철 126,724,950원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진웅건설 양재웅 125,595,748원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치엠건설 박혜진 126,632,000원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 13:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
138,970,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
115,130,811원

A값 구성

국민연금 1,291,304원
건강보험 977,313원
장기요양 128,418원
퇴직공제 625,263원
산업안전보건관리비 1,897,515원
안전관리비 17,344,376원
품질관리비 1,575,000원
A값 합계 23,839,189원

첨부파일 (2개)