공사 등록공고

화원 장춘 개거 설치공사

전남광주통합특별시 해남군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5870000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-00016
전화061-530-5277
팩스061-530-5581
주소전라남도 해남군 해남읍 군청길 4-0 (59028)
최근 변경2026-07-01 16:51:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
192,250,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
133,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
146,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,309,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,294,805원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
137,105,195원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
128,398,261원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
132,339,862원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
136,281,462원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,294,805원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(133,058,090원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
76개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.15%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
146,609,326원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 15:24:41
견적 제출 개시일시
2026-08-24 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 기륭건설
사업자번호
1438135770
최종낙찰금액
131,181,200원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
224개사
대표자명
최고운

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성우토건(주) 2328106667 3건 92 90.20% 2026-08-24
27,642,023원
2 세원 주식회사 2408101737 3건 59 90.35% 2026-08-10
51,118,050원
3 유창건설 주식회사 6598601523 3건 131 90.53% 2026-07-31
22,475,690원
4 주식회사 땅끝건설 4158117959 3건 123 90.62% 2026-07-21
35,866,400원
5 주식회사 서연건설 4098643059 2건 84 90.20% 2026-09-04
58,978,000원
6 주식회사 경림건설 4128130652 2건 189 90.23% 2026-09-02
31,468,400원
7 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-08-27
31,065,000원
8 주식회사 엘수목 4158150206 2건 47 88.41% 2026-08-27
46,394,650원
9 (주)믿을건설 4158118827 2건 84 90.43% 2026-08-24
55,780,500원
10 주식회사 남양이엔씨 4118155887 2건 52 90.45% 2026-08-12
27,310,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 기륭건설 최고운 131,181,200원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
2위 주식회사 세한건설 신광숙 131,205,535원 90.43% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 정상
3위 양하토건(주) 정우성 131,213,880원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 15:10
비고: 정상
4위 보아스건설 주식회사 구해심 131,228,200원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 09:11
비고: 정상
5위 주식회사 비에이치토건 배준성 131,240,940원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 정상
6위 주식회사 마루토건 문원숙 131,257,564원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 08:58
비고: 정상
7위 두성토건 주식회사 최원재 131,272,480원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 13:29
비고: 정상
8위 주식회사 두륜건설 강장오 131,334,300원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 21:12
비고: 정상
9위 유한회사 창해개발 김은영 131,349,076원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 11:47
비고: 정상
10위 (유)성원건설 이보훈 131,374,300원 90.55% 개찰완료 2026-08-26 14:08
비고: 정상
11위 주식회사 흑천개발 전정희 131,379,558원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 정상
12위 주식회사 태은건설 김효준 131,386,126원 90.56% 개찰완료 2026-08-26 17:05
비고: 정상
13위 (주)신화토건 황선미 131,391,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-25 15:30
비고: 정상
14위 원스마트건설(주) 이인덕 131,398,600원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 17:02
비고: 정상
15위 유한회사 호수 김영삼 131,411,800원 90.58% 개찰완료 2026-08-24 16:44
비고: 정상
16위 성암산업개발 주식회사 이강민 131,413,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 15:44
비고: 정상
17위 주식회사 보성이엔시 박장선 131,421,207원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 04:28
비고: 정상
18위 정화건설 주식회사 최순요 131,431,300원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 17:39
비고: 정상
19위 주식회사 일민 정순민 131,433,030원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 19:58
비고: 정상
20위 주식회사 지운 민경원 131,455,630원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 10:31
비고: 정상
21위 주식회사 남운개발 김중도 131,466,930원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 21:27
비고: 정상
22위 주식회사 류천건설 김천수 131,491,100원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 08:07
비고: 정상
23위 주식회사 경성건설 서영숙 131,494,300원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 08:28
비고: 정상
24위 (주)대도건설 김해상 131,504,900원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 09:24
비고: 정상
25위 (주)태승건설 공태심 131,508,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 08:53
비고: 정상
26위 (주)해성건설 양웅열 131,522,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 14:07
비고: 정상
27위 원평건설(주) 오백현 131,528,810원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 21:34
비고: 정상
28위 (주)재능토건 지이순 131,544,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 09:56
비고: 정상
29위 (주)대산건설 김효정 131,548,915원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 07:12
비고: 정상
30위 유한회사 신해건설 김광석 131,549,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 08:41
비고: 정상
31위 주식회사대동건설 김승규 131,551,543원 90.67% 개찰완료 2026-08-25 17:38
비고: 정상
32위 주식회사 우림건설 조연희 131,558,901원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 22:16
비고: 정상
33위 한일건설주식회사 정진봉 131,566,650원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 08:27
비고: 정상
34위 (주)신정토건 김수남 131,567,300원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 정상
35위 우신건설 주식회사 공용배 131,579,700원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 19:26
비고: 정상
36위 우창건설 주식회사 이명애 131,598,700원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 21:04
비고: 정상
37위 주식회사 힘찬건설 김학호 131,622,071원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 06:21
비고: 정상
38위 주식회사 동일 김유리 131,627,220원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 09:32
비고: 정상
39위 태영건설주식회사 김희주 131,635,100원 90.73% 개찰완료 2026-08-26 11:13
비고: 정상
40위 (주)익성건설 신동익 131,636,400원 90.73% 개찰완료 2026-08-26 23:33
비고: 정상
41위 주식회사 해동건설 박복래 131,674,830원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 10:46
비고: 정상
42위 엠케이건설 주식회사 김병근 131,674,910원 90.76% 개찰완료 2026-08-27 09:42
비고: 정상
43위 녹원 주식회사 양서연 131,677,670원 90.76% 개찰완료 2026-08-25 10:23
비고: 정상
44위 주식회사 윤명건설 신동호 131,701,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 22:56
비고: 정상
45위 주식회사 북창건설 박지윤 131,714,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 22:43
비고: 정상
46위 금강건설(주) 배건도 131,734,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
47위 유진건설(주) 정채열 131,740,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
48위 달산건설 주식회사 전태임 131,741,200원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 17:14
비고: 정상
49위 주식회사 그린건설 박청우 131,748,630원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 19:47
비고: 정상
50위 주식회사 천지건설 김숙란 131,754,270원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 08:43
비고: 정상
51위 제희건설 주식회사 이우열 131,767,410원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 20:46
비고: 정상
52위 주식회사 거성건설 마석현 131,771,870원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 16:14
비고: 정상
53위 연주건설(주) 문월석 131,802,700원 90.85% 개찰완료 2026-08-25 17:39
비고: 정상
54위 (유)현신환경 김용하 131,811,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 09:54
비고: 정상
55위 대영자원개발(주) 오영범 131,812,345원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 06:19
비고: 정상
56위 (주)옥천토건 한성근 131,819,100원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 17:33
비고: 정상
57위 (주)해성 한현 131,856,100원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 07:43
비고: 정상
58위 주식회사 광경개발 백용선 131,882,500원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
59위 삼보종합개발주식회사 윤성원 131,889,730원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
60위 천일토건(주) 이정금 131,972,900원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 정상
61위 주식회사 유엔건설 정충기 131,973,200원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 16:45
비고: 정상
62위 유한회사 기 웅 건 설 곽병삼 132,001,500원 90.98% 개찰완료 2026-08-24 13:16
비고: 정상
63위 (유)성준건설 김병수 132,007,060원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 14:15
비고: 정상
64위 주식회사 최고건설 오준호 132,041,834원 91.01% 개찰완료 2026-08-24 09:49
비고: 정상
65위 예림건설 주식회사 김상훈 132,070,258원 91.03% 개찰완료 2026-08-25 12:31
비고: 정상
66위 (주)청빈건설 성현식 132,078,798원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 22:06
비고: 정상
67위 부국건설 주식회사 김종현 132,080,400원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 22:46
비고: 정상
68위 주식회사 청토건설 최선호 132,094,959원 91.05% 개찰완료 2026-08-26 17:55
비고: 정상
69위 삼산토건 주식회사 김도훈 132,096,700원 91.05% 개찰완료 2026-08-26 22:19
비고: 정상
70위 (주)부창 김진규 132,101,790원 91.05% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
71위 주식회사 대신 김중신 132,124,521원 91.07% 개찰완료 2026-08-25 06:48
비고: 정상
72위 주식회사혜성건설 김현정 132,170,611원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 07:17
비고: 정상
73위 주식회사 동해건설 김동근 132,203,510원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 06:54
비고: 정상
74위 (주)미린산업 이용철 132,212,310원 91.13% 개찰완료 2026-08-26 08:40
비고: 정상
75위 (주) 하람건설 이남규 132,222,620원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 08:40
비고: 정상
76위 주식회사 태산 장경옥 132,238,730원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 07:57
비고: 정상
77위 주식회사 송호건설 한지민 132,280,870원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 09:54
비고: 정상
78위 주식회사 대양 박지숙 132,284,700원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 19:04
비고: 정상
79위 장훈건설(주) 장춘수 132,298,350원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 06:12
비고: 정상
80위 (주)현성토건 김기현 132,313,980원 91.20% 개찰완료 2026-08-27 07:12
비고: 정상
81위 원명건설 주식회사 김인화 132,316,608원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 19:46
비고: 정상
82위 천호건설(주) 최장용 132,328,760원 91.21% 개찰완료 2026-08-24 14:52
비고: 정상
83위 해남개발(주) 유영안 132,339,910원 91.22% 개찰완료 2026-08-24 15:47
비고: 정상
84위 (주)베스트건설 장미자 132,354,578원 91.23% 개찰완료 2026-08-26 18:02
비고: 정상
85위 성창건설 주식회사 정원경 132,375,740원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 16:40
비고: 정상
86위 해남건설 주식회사 장성희 132,385,128원 91.25% 개찰완료 2026-08-27 08:09
비고: 정상
87위 (주)좋은건설 오성임 132,395,440원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 19:04
비고: 정상
88위 엠제이건설(주) 민경선 132,398,855원 91.26% 개찰완료 2026-08-25 16:53
비고: 정상
89위 (주)상주건설 박정길 132,412,260원 91.27% 개찰완료 2026-08-26 09:48
비고: 정상
90위 동양건설 주식회사 양병근 132,443,660원 91.29% 개찰완료 2026-08-25 15:47
비고: 정상
91위 주식회사 디알 차경란 132,465,210원 91.30% 개찰완료 2026-08-27 09:21
비고: 정상
92위 주식회사 연승토건 오정화 132,500,200원 91.33% 개찰완료 2026-08-26 17:39
비고: 정상
93위 제이앤제이 주식회사 정은정 132,503,308원 91.33% 개찰완료 2026-08-27 00:43
비고: 정상
94위 대흥토건(주) 안경미 132,520,651원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 16:41
비고: 정상
95위 대동개발(주) 허상옥 132,539,606원 91.35% 개찰완료 2026-08-27 00:04
비고: 정상
96위 주식회사 동광토건 양송이 132,549,400원 91.36% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 정상
97위 옥이건설주식회사 최태문 132,558,400원 91.37% 개찰완료 2026-08-26 21:54
비고: 정상
98위 (주)효완건설 김기봉 132,561,990원 91.37% 개찰완료 2026-08-27 06:42
비고: 정상
99위 삼주산업 주식회사 김남권 132,571,400원 91.37% 개찰완료 2026-08-26 18:50
비고: 정상
100위 주식회사 금화건설 김남효 132,574,138원 91.38% 개찰완료 2026-08-27 03:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
146,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
137,105,195원

A값 구성

국민연금 2,811,079원
건강보험 2,127,542원
장기요양 279,559원
퇴직공제 1,361,154원
산업안전보건관리비 2,715,471원
A값 합계 9,294,805원

첨부파일 (1개)