공사 등록공고

세종도원초 급식시설 현대화 기계설비공사 수의계약 안내공고

세종특별자치시교육청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드9300000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 시, 도교육청
사업자번호307-83-04706
전화044-320-3243
팩스044-320-3299
주소세종특별자치시 한누리대로 2154 (30151)
최근 변경2024-12-06 16:59:57
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
208,769,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
189,790,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
208,769,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,979,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
93,770,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 11:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
181,738,946원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
187,359,739원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
192,980,531원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(189,105,342원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
227개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
208,909,045원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:29:06
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)미래티엔에이
사업자번호
2948104008
최종낙찰금액
186,331,625원
최종낙찰률
90.60%
참가업체수
34개사
대표자명
김미래

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 세종특별자치시교육청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한성이앤지 4678801893 1건 11 89.77% 2026-09-02
1,782,212,000원
2 (주)미래티엔에이 2948104008 1건 5 89.31% 2026-08-28
186,331,625원
3 주식회사 동위 4168142029 1건 221 89.71% 2026-08-28
2,741,659,480원
4 주식회사 대양종합건설 4128802096 1건 39 89.87% 2026-08-19
6,209,848,000원
5 주식회사 태명 3078130952 1건 12 90.04% 2026-08-05
197,828,330원
6 삼화토건 주식회사 3078113628 1건 53 89.48% 2026-08-04
265,704,200원
7 (주)협전사 6048101004 1건 167 89.98% 2026-07-08
1,879,259,810원
8 주식회사 훈민아이티 5158129420 1건 34 87.82% 2026-06-19
1,708,923,902원
9 세종이엔에스(주) 3058610732 1건 7 90.48% 2026-06-19
3,225,977,894원
10 승진테크 주식회사 7318801270 1건 7 90.38% 2026-06-18
2,208,323,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)미래티엔에이 김미래 186,331,625원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 06:56
비고: 정상
2위 주식회사퍼펙트시스템 김태형 186,519,540원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 정상
3위 주식회사 아키네이처 박수주 186,546,750원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 17:58
비고: 정상
4위 주식회사케이원건설 김영항 186,673,200원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 14:38
비고: 정상
5위 주식회사 삼성세종이엔지 강상훈 187,367,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-24 10:07
비고: 정상
6위 주식회사 이에이치엠 (E H M) 이희만 187,476,700원 91.16% 개찰완료 2026-08-26 10:26
비고: 정상
7위 선한기업 주식회사 김은미 187,631,400원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 07:30
비고: 정상
8위 주식회사 올리브건설 김태영 187,696,170원 91.27% 개찰완료 2026-08-26 19:48
비고: 정상
9위 주식회사 주승 임승택 187,735,300원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 정상
10위 주식회사 제이원건설 김수겸 187,850,950원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 20:09
비고: 정상
11위 나우엔지니어링 주식회사 송지민 187,869,662원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 05:44
비고: 정상
12위 브이이엔지 주식회사 박점수 187,887,640원 91.36% 개찰완료 2026-08-27 17:05
비고: 정상
13위 주식회사 에어맥스 정해선 187,963,530원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 07:11
비고: 정상
14위 주식회사 한영엔지니어링 김혜영 188,007,740원 91.42% 개찰완료 2026-08-26 10:19
비고: 정상
15위 주식회사 아키랩 최윤경 188,015,990원 91.42% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
16위 주식회사 운강 유성임 188,036,000원 91.43% 개찰완료 2026-08-28 07:49
비고: 정상
17위 대정이엔씨주식회사 이지환 188,406,000원 91.61% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
18위 (주)모아시스템공조 이범진 188,430,160원 91.62% 개찰완료 2026-08-26 17:30
비고: 정상
19위 세운종합건설 주식회사 김태식 188,501,820원 91.66% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
20위 주식회사 강일건설 강은주 188,614,980원 91.71% 개찰완료 2026-08-27 12:43
비고: 정상
21위 주식회사 대건시스템즈 최성주 188,822,880원 91.81% 개찰완료 2026-08-28 06:41
비고: 정상
22위 승진테크 주식회사 이한출 188,848,900원 91.83% 개찰완료 2026-08-26 11:02
비고: 정상
23위 주식회사 진유 이명선 188,889,800원 91.85% 개찰완료 2026-08-26 11:52
비고: 정상
24위 (주)한성엔지니어링 남기봉 188,917,000원 91.86% 개찰완료 2026-08-25 14:16
비고: 정상
25위 주식회사 대양테크 이현정 188,942,000원 91.87% 개찰완료 2026-08-27 17:28
비고: 정상
26위 이룬 주식회사 신명섭 189,028,482원 91.91% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 정상
27위 아이브이(주) 오은영 189,219,580원 92.01% 개찰완료 2026-08-28 09:09
비고: 정상
28위 대교산업개발(주) 이헌준 189,236,770원 92.02% 개찰완료 2026-08-27 16:41
비고: 정상
29위 주식회사신성 김지혜 189,342,309원 92.07% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 정상
30위 주식회사 우람이앤지 장연순 189,345,500원 92.07% 개찰완료 2026-08-26 20:34
비고: 정상
31위 주식회사 나라산업 소서영 189,490,590원 92.14% 개찰완료 2026-08-27 20:58
비고: 정상
32위 주식회사 세종이엔텍 양창근 189,695,670원 92.24% 개찰완료 2026-08-26 15:31
비고: 정상
33위 장원테크(주) 이종훈 189,724,320원 92.25% 개찰완료 2026-08-28 07:26
비고: 정상
34위 주식회사 녹산하이텍 장정옥 190,508,000원 92.63% 개찰완료 2026-08-28 08:00
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
208,769,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개