공사 등록공고

백암고 급식실 증축 소방공사

경기도교육청 경기도용인교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7751000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-00444
전화031-8020-9349
팩스031-8020-9369
주소경기도 용인시 처인구 중부대로1161번길 69 (삼가동 558) (17019)
업태·업종 부동산 / 임대업
홈페이지 www.goeyi.kr
최근 변경2024-08-14 10:09:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,219,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,017,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,219,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,201,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,368,983원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
85,850,017원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 19:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,986,069원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,415,080원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,844,092원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,368,983원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,274,439원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
52개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
90,062,287원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 14:43:38
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 세원소방
사업자번호
3128141766
최종낙찰금액
81,520,323원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
67개사
대표자명
김은희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도용인교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)이에스디자인 1408602197 2건 85 90.01% 2026-07-13
109,377,000원
2 (주)서령조경 4118140972 1건 14 89.71% 2026-09-04
265,640,194원
3 신창전력주식회사 1428116765 1건 72 90.37% 2026-09-03
61,165,130원
4 주식회사 뉴창성전공 1438100169 1건 58 88.30% 2026-09-02
433,751,630원
5 대성건설 7084701049 1건 140 90.50% 2026-09-02
156,516,017원
6 다울종합건설 주식회사 7608702630 1건 11 90.28% 2026-09-02
795,265,030원
7 주식회사 세원소방 3128141766 1건 9 90.60% 2026-08-27
81,520,323원
8 에스엠그룹(주) 1708103630 1건 16 85.91% 2026-08-27
370,018,860원
9 주식회사 대웅설비 4578101112 1건 64 88.77% 2026-08-27
60,226,655원
10 승민전자통신 1351088320 1건 77 90.47% 2026-08-27
49,592,976원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 67개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 세원소방 김은희 81,520,323원 90.25% 개찰완료 2026-08-25 12:21
비고: 정상
2위 진영토건주식회사 백승신 81,529,090원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 17:30
비고: 정상
3위 모건인프라 주식회사 하민수 81,538,470원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 14:56
비고: 정상
4위 주식회사거창 한만조 81,543,740원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 15:33
비고: 정상
5위 (주)원일이엔씨 유재구 81,552,563원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 16:48
비고: 정상
6위 수성아이티 주식회사 최윤홍 81,555,559원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 17:55
비고: 정상
7위 세광건설(주) 김종두 81,557,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 15:58
비고: 정상
8위 (주)주현공영 정진경 81,564,900원 90.30% 개찰완료 2026-08-26 09:40
비고: 정상
9위 주식회사 장원전력 심도섭 81,735,600원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 17:32
비고: 정상
10위 금성전기소방공사 주식회사 서한석 81,785,340원 90.54% 개찰완료 2026-08-25 07:40
비고: 정상
11위 신명엔지니어링(주) 김재기 81,832,310원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 16:26
비고: 정상
12위 예스소방산업 주식회사 이현민 81,834,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-24 18:56
비고: 정상
13위 대한건영 (주) 김구희 81,857,090원 90.62% 개찰완료 2026-08-24 15:55
비고: 정상
14위 빛샘전자(주) 강만준 81,891,700원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 17:27
비고: 정상
15위 (주)신우퍼스텍 김유경 81,918,700원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
16위 주식회사 하나엔지니어링 나경주 81,954,670원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 07:51
비고: 정상
17위 선진건영 주식회사 차재선 81,976,410원 90.75% 개찰완료 2026-08-26 19:42
비고: 정상
18위 무한소방방재 주식회사 최지혜 82,049,134원 90.83% 개찰완료 2026-08-24 13:09
비고: 정상
19위 성일전기 주식회사 윤원자 82,053,563원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 09:07
비고: 정상
20위 (합)동광소방설비 이광희 82,101,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 19:58
비고: 정상
21위 호산방재이앤씨 주식회사 김남주 82,133,339원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 08:37
비고: 정상
22위 주식회사 엘케이엔지니어링 임상우 82,194,475원 90.99% 개찰완료 2026-08-27 08:43
비고: 정상
23위 (주)인호이엔지 박영진 82,196,313원 90.99% 개찰완료 2026-08-24 12:58
비고: 정상
24위 주식회사 디에이치이엔씨 정명효 82,343,531원 91.16% 개찰완료 2026-08-26 22:10
비고: 정상
25위 주식회사 계령 김남수 82,449,435원 91.27% 개찰완료 2026-08-27 08:30
비고: 정상
26위 한국텔레콤(주) 김정호 82,613,555원 91.46% 개찰완료 2026-08-24 16:58
비고: 정상
27위 주식회사 일원산업 김민수 82,720,910원 91.58% 개찰완료 2026-08-25 12:51
비고: 정상
- 동인이엔씨 주식회사 이찬호 81,054,527원 89.73% 개찰완료 2026-08-24 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한소방방재관리공사 조훈희 81,407,876원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 한서이앤씨 주식회사 한승범 81,410,467원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종이앤지 이상길 81,213,630원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주양 이앤씨 김현수 81,223,890원 89.92% 개찰완료 2026-08-24 19:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진기공(주) 박정순 81,512,150원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼익전설 이재현 80,858,030원 89.51% 개찰완료 2026-08-25 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신화소방엔지니어링 이영두 80,708,600원 89.35% 개찰완료 2026-08-25 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진이엔지 조윤미 81,115,020원 89.80% 개찰완료 2026-08-25 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도솔방재 양진숙 80,797,707원 89.45% 개찰완료 2026-08-25 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세영이앤씨 윤재흠 80,740,189원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한서전력 김숙경 81,345,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-25 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일전력 주식회사 최정윤 80,152,157원 88.73% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창림플랜트 김근영 81,171,280원 89.86% 개찰완료 2026-08-25 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘케이전력 주식회사 이규석 81,201,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-25 19:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경이엔씨주식회사 이주헌 80,810,660원 89.46% 개찰완료 2026-08-25 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 신창전력주식회사 최성우 80,915,110원 89.58% 개찰완료 2026-08-26 06:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대웅설비 곽병웅 80,424,935원 89.03% 개찰완료 2026-08-26 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보엔지니어링 심규일 81,425,400원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔케이이엔씨 나의상 80,539,740원 89.16% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태경솔루션 손경태 81,348,300원 90.06% 개찰완료 2026-08-26 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성보전기 주식회사 김정환 80,910,260원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 동흥전기 주식회사 박의열 81,339,458원 90.05% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성소방 주식회사 이광식 80,830,580원 89.48% 개찰완료 2026-08-26 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사아이앤큐이엔지 강희승 81,118,927원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성이엔지 유선덕 81,433,137원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엔방재 이용수 81,314,300원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리소방 김도윤 81,115,990원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 동서이엔씨 주식회사 한계현 80,930,231원 89.59% 개찰완료 2026-08-26 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경테크 김성기 80,703,461원 89.34% 개찰완료 2026-08-26 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 승원엔지니어링 주식회사 김의석 81,026,500원 89.70% 개찰완료 2026-08-26 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지전기통신 이기하 81,313,678원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙이앤에프 길호영 80,546,148원 89.17% 개찰완료 2026-08-26 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보룡건설 김병호 81,393,634원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설 문서연 80,985,607원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 수영이앤씨 허수영 81,162,950원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 썬네트웍 최인성 81,053,392원 89.73% 개찰완료 2026-08-26 23:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 하이테크텔(주) 고한규 80,051,030원 88.62% 개찰완료 2026-08-26 23:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이엠방재(주) 김귀성 81,197,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아주건설 김병문 81,400,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,219,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
85,850,017원

A값 구성

국민연금 1,442,897원
건강보험 1,092,045원
장기요양 143,494원
산업안전보건관리비 1,690,547원
A값 합계 4,368,983원