공사 등록공고

’26년 정화조 악취저감시설 모니터링 확대 설치공사

R26BK01692930

서울특별시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별시
사업자번호104-83-00469
전화02-120-0000
팩스02-768-8880
주소서울특별시 중구 세종대로 110-0 (태평로1가) (04524)
홈페이지 www.seoul.go.kr
최근 변경2025-02-12 11:13:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
264,116,270원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
240,105,700원
도급분, 부가세 제외
기초금액
264,116,270원
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,010,570원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
13,876,811원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
250,239,459원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 05:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
231,343,279원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
238,454,213원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
245,565,147원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,876,811원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(239,205,331원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
189개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
264,298,126원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
정보통신공사업
공종별 지분율
정보통신공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 14:50:27
입찰개시일시
2026-08-28 09:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 12:00:00
개찰일시
2026-09-01 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 안세기술
사업자번호
1188109785
최종낙찰금액
238,951,000원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
1049개사
대표자명
이용안

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다홍건설 5938801227 1건 78 88.56% 2026-09-01
3,215,053,770원
2 주식회사 안세기술 1188109785 1건 25 90.01% 2026-09-01
238,951,000원
3 (주)유성스테이지 1138128981 1건 152 89.25% 2026-08-27
224,483,222원
4 (주)성안전기 3048701391 1건 52 90.30% 2026-08-21
445,398,346원
5 주식회사 서울산업컨설팅 1138633757 1건 3 89.86% 2026-08-11
66,777,000원
6 (주)일강이엔아이 2208133424 1건 58 90.05% 2026-08-07
46,600,710원
7 에스엠티정보기술(주) 1138184945 1건 4 90.36% 2026-08-05
375,624,595원
8 동우건영(주) 6848701341 1건 133 89.88% 2026-08-04
594,456,399원
9 희우건설 주식회사 5158121127 1건 67 90.39% 2026-07-28
246,052,460원
10 (주)이화이엔지 2048618746 1건 132 90.58% 2026-07-24
191,217,763원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 안세기술 이용안 238,951,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 14:18
비고: 정상
2위 (주)우호텔레콤 이강록 238,956,260원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 14:30
비고: 정상
3위 링크정보통신주식회사 이재호 238,956,839원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 13:40
비고: 정상
4위 주식회사 에이치케이 (HK Co., Ltd.) 장해각 238,959,133원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 13:42
비고: 정상
5위 제이엔에스텍주식회사 안종기 238,964,543원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
6위 (주)한양인프라넷 김주호 238,965,489원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 10:32
비고: 정상
7위 새론정보통신 이용주 238,965,845원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
8위 보성통신 문용권 238,966,410원 90.29% 개찰완료 2026-08-30 09:56
비고: 정상
9위 (주)포어링크 송기봉 238,979,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 07:32
비고: 정상
10위 (주)안나시스템 문병조 238,982,082원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
11위 주식회사 무한정보기술 이명화 238,984,250원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 11:42
비고: 정상
12위 주식회사 지앤씨씨 정연진 238,984,770원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 정상
13위 비케이전기통신 주식회사 유봉근 238,986,350원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 16:04
비고: 정상
14위 유토피아정보기술(주) 안종섭 238,988,008원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 12:16
비고: 정상
15위 주식회사 지투넥스 김용태 238,988,460원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 16:12
비고: 정상
16위 (주)태연정보 김영태 238,998,200원 90.30% 개찰완료 2026-08-29 07:11
비고: 정상
17위 도드람정보기술 주식회사 이명석 238,999,380원 90.30% 개찰완료 2026-08-29 08:15
비고: 정상
18위 주식회사 엔지스웨이 최영재 239,005,785원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 13:21
비고: 정상
19위 이에스콘트롤스 (주) 조제근 239,019,771원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
20위 (주)제이앤비이노베이션 오명숙 239,019,843원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 14:36
비고: 정상
21위 (주)신화시큐리티 이규종 239,020,956원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
22위 주식회사 우솔네트웍스 유상열 239,023,360원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
23위 주식회사 영호전기통신 조소연 239,025,934원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 15:24
비고: 정상
24위 (주)신창전기 홍성수 239,029,489원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
25위 주식회사 신성지앤이 최호용 239,039,207원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 정상
26위 주식회사 광야 이선주 239,040,155원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 정상
27위 (주)삼지엔지니어링 김동명 239,044,896원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 15:18
비고: 정상
28위 구스텍 주식회사 고중구 239,050,300원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
29위 주식회사 시그널아이씨티 강민희 239,055,320원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 21:27
비고: 정상
30위 주식회사대웅텔레콤 전진숙 239,057,649원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
31위 주식회사 시큐뱅크 심재춘 239,065,360원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 정상
32위 (주)펜타콤씨엔씨 최상록 239,069,547원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
33위 육일정보통신 주식회사 김지곤 239,069,800원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 17:44
비고: 정상
34위 주식회사 바른물산 이현준 239,072,273원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 13:24
비고: 정상
35위 주식회사 나라컨트롤 문찬혁 239,073,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-29 13:41
비고: 정상
36위 (주)한일종합산업 박응석 239,074,762원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
37위 보성통신기술(주) 오영배 239,075,950원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
38위 민성정보통신 김영익 239,077,369원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 16:28
비고: 정상
39위 태성통신 최재석 239,078,448원 90.33% 개찰완료 2026-08-30 15:35
비고: 정상
40위 (주)기창인포텍 김석진 239,079,440원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 12:50
비고: 정상
41위 주식회사 주광전기 이승훈 239,082,110원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
42위 (주)대창일렉스 송효양 239,088,510원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 00:26
비고: 정상
43위 유프로시스(주) 김종본 239,093,490원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 10:28
비고: 정상
44위 주식회사 세이프원 김민석 239,100,130원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 08:14
비고: 정상
45위 주식회사 이음유앤아이 박영재 239,105,100원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 정상
46위 주식회사 지앤솔루션 홍정민 239,107,946원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 13:21
비고: 정상
47위 주식회사 한일이앤씨 황유경 239,111,620원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 16:54
비고: 정상
48위 주식회사 디비인솔(DB Insoul Co., Ltd.) 정종민 239,111,800원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
49위 티에스퓨처 주식회사 김명성 239,114,580원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 20:18
비고: 정상
50위 주식회사 윈미디텍 강명환 239,119,510원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 정상
51위 (주)왕선전설 박수영 239,126,908원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 06:43
비고: 정상
52위 (주)오픈링크시스템 성재용 239,127,146원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상
53위 한선씨앤씨 주식회사 장홍식 239,133,664원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 정상
54위 서전엔지니어링(주) 유경하 239,136,863원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 17:06
비고: 정상
55위 (주)인성이엔씨 김규만 239,138,523원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 11:33
비고: 정상
56위 주식회사 시울에너지 민애숙 239,144,440원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
57위 주식회사 아이티트레인 주영일 239,145,872원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 13:06
비고: 정상
58위 주식회사 삼우전력 강홍섭 239,152,982원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 정상
59위 (주)아이엘에스씨 이병준 239,156,540원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 15:13
비고: 정상
60위 엠앨캐스트주식회사 김철호 239,161,790원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
61위 주식회사 유영정보통신 박경순 239,162,400원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 11:13
비고: 정상
62위 (주)미주전통 장원식 239,164,752원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 20:34
비고: 정상
63위 주식회사 파이런텍 이병길 239,170,760원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
64위 (주)신성하이텍 성성모 239,180,470원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
65위 (주)미르에스디아이 김원식 239,181,426원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
66위 (주)네트웍리더 권철영 239,194,699원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 14:26
비고: 정상
67위 (주)가람씨앤씨 정영숙 239,195,316원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
68위 주식회사 하랑에스아이 김호중 239,195,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
69위 에스비엠텔레콤(주) 홍 은수 239,197,070원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 07:15
비고: 정상
70위 (주)공항엔지니어링 이소영 239,199,680원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 정상
71위 주식회사 투비 차인성 239,200,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 정상
72위 (주)원비즈시스템 박의영 239,204,276원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 정상
73위 주식회사 휴톤 김영상 239,207,262원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
74위 주식회사 데이타렉스 김정국 239,211,700원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
75위 고현건설(주) 이화선 239,212,950원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 정상
76위 하나씨앤아이 주식회사 곽봉룡 239,216,750원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 11:42
비고: 정상
77위 한창이웨이 주식회사 이옥희 239,223,380원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
78위 주식회사 케이비정보통신 지인현 239,227,646원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상
79위 주식회사 엠플러스통신 신동수 239,227,650원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 16:39
비고: 정상
80위 주식회사 싸인텔레콤 박영기 239,229,310원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
81위 주식회사 아이에스디앤피 엄순화 239,232,300원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 11:58
비고: 정상
82위 주식회사 인텍하우징 심인석 239,233,573원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 18:13
비고: 정상
83위 주식회사 디지윌 홍석환 239,246,231원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 17:25
비고: 정상
84위 주식회사 연일전력 최희성 239,251,060원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 정상
85위 주식회사 티제이원 최정국 239,257,038원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 14:07
비고: 정상
86위 씨큐리티 주식회사 공승길 239,260,120원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 17:30
비고: 정상
87위 주식회사 프레이 조성준 239,262,728원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 정상
88위 주식회사 현대네트웍기술 조성익 239,277,900원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
89위 주식회사 메카넷 천수연 239,280,504원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
90위 주식회사 가델 김성식 239,281,200원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 15:00
비고: 정상
91위 대일전기산업(주) 임태원 239,282,283원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 14:38
비고: 정상
92위 영현정보통신(주) 김두식 239,282,506원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
93위 정우이앤씨 유동환 239,288,595원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 15:09
비고: 정상
94위 (주)벨에어테크 최트로이 239,289,579원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
95위 주식회사 에이디엔노뜨 고영욱 239,310,205원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
96위 주식회사 코콤텍 고준호 239,321,510원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 10:09
비고: 정상
97위 주식회사 위드네트웍스 안종업 239,334,550원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
98위 주식회사 이리야시스템 나윤채 239,350,600원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
99위 에스엠티정보기술(주) 이묵희 239,372,752원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 정상
100위 (주)융시스템 박진기 239,377,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
264,116,270원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
250,239,459원

A값 구성

국민연금 4,552,904원
건강보험 3,445,829원
장기요양 452,782원
퇴직공제 2,204,564원
산업안전보건관리비 3,220,732원
A값 합계 13,876,811원