공사 등록공고

무촌지구 소규모 배수개선사업 전기공사

R26BK01692852

경기도 여주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-02017
전화031-887-2874
팩스031-887-2464
주소경기도 여주시 세종로 1 여주시청 (홍문동) (12619)
홈페이지 http//www.yj21.net
최근 변경2025-07-14 19:33:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
157,495,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
138,993,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
152,893,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,899,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,965,199원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
141,668,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
145,927,801원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 12:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
133,811,689원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
137,928,104원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
142,044,518원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,965,199원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(138,834,431원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
152개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
152,961,609원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 14:25:42
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 용성아이티
사업자번호
3758600645
최종낙찰금액
137,963,700원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
62개사
대표자명
강상문

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 용성아이티 3758600645 2건 222 90.51% 2026-08-28
137,963,700원
2 (주)성창 1258166218 2건 145 90.84% 2026-08-27
59,722,000원
3 우경안전 1231873285 2건 58 90.57% 2026-07-31
81,067,360원
4 신우건설 주식회사 1268165702 2건 282 90.56% 2026-07-30
290,577,750원
5 (주)서원이앤씨 5428100895 2건 289 90.59% 2026-07-28
111,271,197원
6 동림이앤씨 주식회사 1278134202 2건 96 90.04% 2026-07-27
359,888,000원
7 삼정건설(주) 1268153899 2건 144 90.94% 2026-07-24
56,174,000원
8 여주시산림조합 1268201175 2건 170 90.60% 2026-07-23
41,215,000원
9 동진건설 주식회사 1268168543 2건 463 90.75% 2026-07-15
55,236,210원
10 (주)관영토건 1268126446 2건 120 91.01% 2026-07-09
88,621,460원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 62개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 용성아이티 강상문 137,963,700원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 11:33
비고: 정상
2위 여흥전업사 윤창길 138,043,943원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 22:43
비고: 정상
3위 주식회사 대명전력 김용진 138,067,780원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 02:44
비고: 정상
4위 (주)우경안전 정순이 138,088,610원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 14:56
비고: 정상
5위 한국전기건설공사 최돈석 138,115,260원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
6위 미래아이디에스 주식회사 송지영 138,137,080원 90.34% 개찰완료 2026-08-27 08:57
비고: 정상
7위 주식회사 경민전기 이경호 138,185,517원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 12:42
비고: 정상
8위 더 성심전력 박경미 138,232,470원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 21:41
비고: 정상
9위 (주)현대전력통신 이광모 138,345,516원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 20:04
비고: 정상
10위 주식회사 백영종합건설 백영희 138,409,800원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 16:54
비고: 정상
11위 국민조명전기 이교성 138,556,410원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 12:44
비고: 정상
12위 주식회사 국제전력건설 이지선 138,646,694원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
13위 광동전력(주) 이동석 138,926,600원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 15:41
비고: 정상
14위 화성전기 주식회사 유호진 138,963,700원 90.88% 개찰완료 2026-08-26 17:30
비고: 정상
15위 토양전력 주식회사 심경진 138,993,430원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 정상
16위 (주)세홍산전 김태형 139,030,193원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 07:59
비고: 정상
17위 주식회사 와우전기공사 강정희 139,174,600원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 정상
18위 (주)건국이엔지 김정수 139,207,417원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 15:56
비고: 정상
19위 주식회사 흥덕아이티 송승현 139,294,700원 91.10% 개찰완료 2026-08-26 11:13
비고: 정상
20위 주식회사 디제이이엔씨 김인수 139,488,638원 91.22% 개찰완료 2026-08-26 14:21
비고: 정상
21위 (주)종보전기 김민경 139,632,986원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 11:24
비고: 정상
- 주식회사 엠케이이엔지 홍명철 136,091,497원 89.00% 개찰완료 2026-08-26 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정하전기 유원석 136,233,920원 89.09% 개찰완료 2026-08-26 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광건설 주식회사 최명순 136,783,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 아루이엔지 주식회사 이은영 137,572,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-26 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스 박찬석 137,412,860원 89.87% 개찰완료 2026-08-26 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위지트에너지 전성열 137,436,751원 89.88% 개찰완료 2026-08-26 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 라이팅콘트롤 주식회사 김경선 136,854,750원 89.50% 개찰완료 2026-08-26 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 옴니시스템주식회사 박혜린 137,328,351원 89.81% 개찰완료 2026-08-26 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인전력 박재순 136,968,570원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민이엔지 김채균 137,108,956원 89.67% 개찰완료 2026-08-26 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보전기(주) 전충종 136,867,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한화그린전기 이학용 137,684,043원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종전업사 김종돈 137,138,160원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 승진전기(주) 김형진 137,489,430원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강천전기 박언자 137,009,180원 89.60% 개찰완료 2026-08-27 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르전기 박상진 136,726,248원 89.42% 개찰완료 2026-08-27 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세아플랜 김주연 136,987,153원 89.59% 개찰완료 2026-08-27 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜성이엔에프 백행순 136,810,718원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 여주전기공사 이청우 137,493,479원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 갈릴리전력 김경희 136,422,320원 89.22% 개찰완료 2026-08-27 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해창건설 이유림 137,720,210원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성이엔지 주식회사 정백우 137,022,336원 89.61% 개찰완료 2026-08-27 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화성전력 서재복 135,936,430원 88.90% 개찰완료 2026-08-27 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명이엔에스 최원철 136,759,710원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성전력 조현희 136,622,499원 89.35% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 번성이앤씨 이석용 137,344,671원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성엔이씨 구명자 137,857,420원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 21:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성민전력 윤복중 137,316,540원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 23:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양 김태환 137,118,544원 89.67% 개찰완료 2026-08-27 23:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티아이전력 이인수 136,481,560원 89.26% 개찰완료 2026-08-28 06:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 가나안전기공사 이영수 137,588,510원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영전기 송민경 137,426,437원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 피이디 이장희 137,393,890원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)삼광전기 유희중 136,187,450원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미강전력 최은기 137,815,247원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부국이앤지 김난숙 136,361,672원 89.18% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 경신전기공사 경관수 136,935,363원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스이엔지 김진희 137,222,270원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치전기 이성희 137,247,500원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍옥 이홍각 136,746,145원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중부전력이앤씨 박재하 137,330,530원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
152,893,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
145,927,801원

A값 구성

국민연금 2,096,981원
건강보험 1,587,083원
장기요양 208,542원
퇴직공제 1,015,380원
산업안전보건관리비 2,057,213원
A값 합계 6,965,199원