한국장애인고용공단 일산직업능력개발원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003452
소관준정부기관
최상위기관
한국장애인고용공단
사업자번호128-82-02700
전화031-910-0821
팩스031-910-0820
주소경기도 고양시 일산서구 탄현로 155-0 (탄현동) (10239)
최근 변경2020-04-29 13:37:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
552,401,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
502,182,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 50,218,273원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-21 14:45:27
입찰개시일시
2026-08-22 10:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 쏘노
사업자번호
6698100996
최종낙찰금액
497,805,970원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
922개사
대표자명
이주민
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국장애인고용공단 일산직업능력개발원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 쏘노 6698100996 | 1건 | 7 | 90.31% |
2026-08-31
497,805,970원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 쏘노 | 이주민 | 497,805,970원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 제이원건설 | 차하진 | 497,822,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 비앤씨컴퍼니 | 허찬 | 497,822,335원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 디자인투이 | 이미호 | 497,823,327원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 제이씨엔지니어링 | 명제창 | 497,824,820원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 고래아이씨 | 공상배 | 497,825,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 가인건설알앤씨 | 최현정 | 497,844,640원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)노나 | 한준식 | 497,844,645원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)비월드 | 최유창 | 497,850,600원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)이산산업개발 | 윤창선 | 497,854,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 투에스건축디자인주식회사 | 이지애 | 497,857,650원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-30 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 인톤 | 김범용 | 497,870,919원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)대영건업 | 이대영 | 497,885,793원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 정현산업개발주식회사 | 정명옥 | 497,889,350원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 한샘리하우스 디자인시선 대리점 | 이영미 | 497,893,220원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 시스컨 | 임재순 | 497,899,847원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 고도디자인 | 이현숙 | 497,901,660원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사유호건설 | 최효정 | 497,904,630원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)만호건설 | 김만호 | 497,911,570원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 오픈스페이스디자인 | 서윤희 | 497,921,486원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)본디자인 | 이연주 | 497,924,957원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주) 온양 | 권용복 | 497,926,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 지호건설 | 신현교 | 497,931,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)디자인코드 | 조영인 | 497,939,300원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주) 에이디에스건설 | 하정호 | 497,950,735원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 명진건축 | 장수지 | 497,957,190원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 디자인하우스 | 이병일 | 497,964,130원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 디자인정은 | 황정은 | 497,971,762원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 이가플랜파트너스 | 이영륜 | 497,974,540원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 유성퍼니처 | 김명숙 | 497,985,440원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 해인씨앤아이주식회사 | 윤정하 | 497,987,917원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-30 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동주RS | 최미숙 | 497,989,400원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 삼신디자인 | 김문식 | 497,991,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 수미건설주식회사 | 이정희 | 497,991,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 한울에이엔디 | 강선옥 | 497,996,841원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사태원아이앤디 | 이현진 | 497,998,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 새암건축 주식회사 | 김선애 | 498,006,756원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 선진건설(주) | 노영미 | 498,007,330원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 04:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 더본컴퍼니 | 이정옥 | 498,029,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 케이투이앤씨 | 이상민 | 498,040,400원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 동강건설 | 최호 | 498,055,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태화건설 | 이미영 | 498,056,826원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-30 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 재운 | 안홍규 | 498,070,210원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)원우 | 정원섭 | 498,087,420원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 데코월드 | 이미숙 | 498,119,291원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 디자인아이콘 | 김용완 | 498,120,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에이치엠건설주식회사 | 김갑숙 | 498,122,270원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사덕일개발 | 박성찬 | 498,132,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사디자인조은 | 조영미 | 498,137,634원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 제이아트인테리어 | 손준석 | 498,151,516원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 샘코씨앤디 주식회사 | 김용훈 | 498,152,900원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사우리이앤아이 | 남정권 | 498,153,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 남경 주식회사 | 이종남 | 498,155,222원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 금명건설(주) | 박상철 | 498,160,430원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 케이엠디개발 | 김경현 | 498,167,380원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 테바인터내셔널 | 박연정 | 498,168,370원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 융진건설 | 조영진 | 498,172,830원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 레스빠스 | 박시중 | 498,174,300원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사예움아뜰리에 | 성수현 | 498,192,760원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사태영이엔지 | 김보람 | 498,205,552원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 라인인테리어 | 민병영 | 498,223,895원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 레이디자인 | 김지연 | 498,241,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 에스디건설 주식회사 | 배근호 | 498,258,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 임정 | 채기석 | 498,278,428원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)이레건설산업 | 정민혁 | 498,280,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 우리집열린마당 | 권칠문 | 498,283,386원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-26 22:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)초록디앤아이 | 오연실 | 498,288,052원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-22 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 테크노빌리지 주식회사 | 유인목 | 498,291,310원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)한양건설 | 서지안 | 498,291,318원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)한국이앤비하나홈센터 | 박선욱 | 498,310,777원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 두로 | 이현정 | 498,311,640원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 자연엔지니어링(주) | 김순영 | 498,318,088원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 엘림이엔씨 | 이숙형 | 498,318,584원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)한아름건설 | 정창일 | 498,340,892원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 리버디앤씨 | 안희준 | 498,343,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 미성건설 | 이경숙 | 498,346,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 네오퍼스 | 윤진현 | 498,348,562원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 미강이앤씨 주식회사 | 김현중 | 498,359,240원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 한빈디자인앤플랜 | 유다인 | 498,361,715원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 링크스페이스주식회사 | 임영신 | 498,362,210원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-30 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 플랜에잇건축(PLAN8) | 이영란 | 498,371,140원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 다람건축주식회사 | 최지웅 | 498,372,120원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 클라임온 | 허송회 | 498,386,998원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 아마존 | 권점숙 | 498,387,980원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-30 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 성산하이츠건설(주) | 김동규 | 498,393,939원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 참건설 | 이은아 | 498,394,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 다온디자인 주식회사 | 김태숙 | 498,396,120원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 지오서비스 | 이정숙 | 498,408,810원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)보광기획 | 최정규 | 498,422,692원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사우남이엔씨 | 이주현 | 498,445,496원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 창한토건 | 김예지 | 498,448,960원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 월드인더스트리 | 김미순 | 498,449,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 케이디 | 김진경 | 498,455,082원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 라임건설(주) | 이은숙 | 498,459,042원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)엔와이건설 | 노주열 | 498,468,310원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 거창엔지니어링 | 이정민 | 498,482,182원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)승보테크 | 이금녀 | 498,502,012원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 엘리시아씨앤디 | 박은봉 | 498,507,961원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 서부종합건설(주) | 임혁주 | 498,524,299원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 한얼건축 | 조훈 | 498,531,747원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.